長島修 通算成績
2418 長島修 ・佐賀支部・最終級別B2・登録のない選手一覧
長島修は佐賀支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は796走・1着90回・勝率4.35、優出1回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2002年1月11日時点)。
直近の出走:2002年1月11日の若松7R(一般)は26コースから6着。 最近の調子
収録期間1997年5月9日〜2002年1月11日の出走796回・1着90回・ 勝率4.35 (素点)・1着率11.3%・2連対率22.2%・3連対率37.9%・優出1回・優勝0回・平均ST 0.23
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 9 | 1 | 5.67 | 11.1% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.26 | 3.0 |
| 一般 | 96 | 787 | 89 | 4.34 | 11.3% | 22.0% | 37.7% | 1 | 0 | 0.23 | 3.3 |
| 総合 | 97 | 796 | 90 | 4.35 | 11.3% | 22.2% | 37.9% | 1 | 0 | 0.23 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 9 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 787 | 89 | 84 | 124 | 146 | 190 | 144 | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 796 | 90 | 87 | 125 | 148 | 191 | 145 | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 143 | 20 | 14.0% | 25.9% | 46.9% | 0 | 0 |
| 2 | 134 | 22 | 16.4% | 31.3% | 50.0% | 0 | 0 |
| 3 | 123 | 12 | 9.8% | 19.5% | 32.5% | 0 | 0 |
| 4 | 132 | 14 | 10.6% | 20.5% | 32.6% | 0 | 0 |
| 5 | 129 | 10 | 7.8% | 16.3% | 31.8% | 0 | 0 |
| 6 | 135 | 12 | 8.9% | 19.3% | 32.6% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 143 | 105 (73.4%) | 16 (11.2%) | 7 (4.9%) | 2 (1.4%) | 5 (3.5%) | 1 (0.7%) | 7 |
| 2 | 134 | 41 (30.6%) | 52 (38.8%) | 20 (14.9%) | 11 (8.2%) | 3 (2.2%) | 3 (2.2%) | 4 |
| 3 | 123 | 19 (15.4%) | 31 (25.2%) | 39 (31.7%) | 20 (16.3%) | 9 (7.3%) | 2 (1.6%) | 3 |
| 4 | 132 | 9 (6.8%) | 34 (25.8%) | 37 (28.0%) | 24 (18.2%) | 18 (13.6%) | 5 (3.8%) | 5 |
| 5 | 129 | 10 (7.8%) | 25 (19.4%) | 38 (29.5%) | 23 (17.8%) | 19 (14.7%) | 8 (6.2%) | 6 |
| 6 | 135 | 10 (7.4%) | 25 (18.5%) | 39 (28.9%) | 19 (14.1%) | 20 (14.8%) | 19 (14.1%) | 3 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 194 | 32 | 16.5% | 31.4% | 51.5% | 0.22 | 2.9 |
| 2コース | 183 | 30 | 16.4% | 29.0% | 47.5% | 0.22 | 3.1 |
| 3コース | 180 | 17 | 9.4% | 16.7% | 31.7% | 0.24 | 3.4 |
| 4コース | 99 | 7 | 7.1% | 13.1% | 26.3% | 0.25 | 3.8 |
| 5コース | 74 | 3 | 4.1% | 14.9% | 21.6% | 0.26 | 3.6 |
| 6コース | 38 | 1 | 2.6% | 10.5% | 21.1% | 0.28 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 194 | 32 | 23 (71.9%) | 2 (6.3%) | - | - | 7 (21.9%) | - |
| 2コース | 183 | 30 | 2 (6.7%) | 15 (50.0%) | 7 (23.3%) | 1 (3.3%) | 4 (13.3%) | 1 (3.3%) |
| 3コース | 180 | 17 | - | 5 (29.4%) | 7 (41.2%) | 3 (17.6%) | 2 (11.8%) | - |
| 4コース | 99 | 7 | 1 (14.3%) | 2 (28.6%) | 2 (28.6%) | 1 (14.3%) | - | - |
| 5コース | 74 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | - | 2 (66.7%) | - |
| 6コース | 38 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 40 | 4 | 3.88 | 10.0% | 17.5% | 27.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 4 | 30 | 3 | 5.07 | 10.0% | 36.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 3 | 23 | 5 | 5.26 | 21.7% | 30.4% | 47.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 3 | 21 | 1 | 4.29 | 4.8% | 19.0% | 47.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 6 | 52 | 3 | 3.81 | 5.8% | 21.2% | 32.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 0 | 4.04 | 0.0% | 24.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 4 | 33 | 2 | 4.24 | 6.1% | 21.2% | 30.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 2 | 15 | 1 | 5.13 | 6.7% | 20.0% | 46.7% | 0 | 0 | 0.29 |
| びわこ | 1 | 7 | 1 | 4.71 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 5 | 42 | 5 | 4.50 | 11.9% | 26.2% | 38.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 4 | 32 | 4 | 4.66 | 12.5% | 25.0% | 43.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 5 | 37 | 5 | 4.27 | 13.5% | 18.9% | 37.8% | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 3 | 23 | 3 | 4.91 | 13.0% | 21.7% | 43.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 4 | 35 | 6 | 4.54 | 17.1% | 25.7% | 37.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 3 | 25 | 3 | 4.20 | 12.0% | 12.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 3 | 27 | 4 | 4.19 | 14.8% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 5 | 43 | 10 | 4.70 | 23.3% | 27.9% | 41.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 5 | 40 | 2 | 3.95 | 5.0% | 15.0% | 32.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 3 | 26 | 2 | 4.00 | 7.7% | 23.1% | 30.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 6 | 49 | 3 | 3.94 | 6.1% | 22.4% | 30.6% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 13 | 116 | 17 | 4.54 | 14.7% | 21.6% | 44.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 6 | 55 | 6 | 4.15 | 10.9% | 18.2% | 34.5% | 0 | 0 | 0.25 |
JSON: /api/racer/2418