白石正 通算成績
2420 白石正 (シライシ タダシ・しらいし ただし)・福岡支部・最終級別B2(2006年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成29期・1949年3月16日生・165cm / 54kg・O型
収録期間1997年5月1日〜2005年11月17日の出走1518回・1着129回・ 勝率4.07 (素点)・1着率8.5%・2連対率19.7%・3連対率35.4%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.23
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 2 | 14 | 2 | 3.50 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 一般 | 204 | 1504 | 127 | 4.07 | 8.4% | 19.7% | 35.5% | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 総合 | 206 | 1518 | 129 | 4.07 | 8.5% | 19.7% | 35.4% | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 14 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1504 | 127 | 170 | 237 | 267 | 316 | 375 | 7 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1518 | 129 | 170 | 238 | 270 | 319 | 380 | 7 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 47 | 17.8% | 32.2% | 49.6% | 0 | 0 |
| 2 | 263 | 33 | 12.5% | 28.9% | 47.1% | 0 | 0 |
| 3 | 244 | 16 | 6.6% | 16.4% | 34.8% | 0 | 0 |
| 4 | 259 | 15 | 5.8% | 17.4% | 32.4% | 0 | 0 |
| 5 | 232 | 14 | 6.0% | 14.7% | 27.6% | 0 | 0 |
| 6 | 256 | 4 | 1.6% | 7.4% | 19.1% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 159 (60.2%) | 50 (18.9%) | 21 (8.0%) | 13 (4.9%) | 6 (2.3%) | 7 (2.7%) | 8 |
| 2 | 263 | 29 (11.0%) | 134 (51.0%) | 42 (16.0%) | 24 (9.1%) | 17 (6.5%) | 12 (4.6%) | 5 |
| 3 | 244 | 12 (4.9%) | 39 (16.0%) | 88 (36.1%) | 54 (22.1%) | 28 (11.5%) | 13 (5.3%) | 10 |
| 4 | 259 | 6 (2.3%) | 8 (3.1%) | 46 (17.8%) | 104 (40.2%) | 56 (21.6%) | 30 (11.6%) | 9 |
| 5 | 232 | 4 (1.7%) | 6 (2.6%) | 23 (9.9%) | 50 (21.6%) | 95 (40.9%) | 45 (19.4%) | 9 |
| 6 | 256 | 2 (0.8%) | 8 (3.1%) | 18 (7.0%) | 41 (16.0%) | 62 (24.2%) | 116 (45.3%) | 9 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 212 | 44 | 20.8% | 33.5% | 52.4% | 0.23 | 3.4 |
| 2コース | 245 | 32 | 13.1% | 29.4% | 49.0% | 0.22 | 3.5 |
| 3コース | 238 | 19 | 8.0% | 22.7% | 36.6% | 0.23 | 3.5 |
| 4コース | 286 | 16 | 5.6% | 19.2% | 36.7% | 0.21 | 3.5 |
| 5コース | 264 | 10 | 3.8% | 9.8% | 23.1% | 0.22 | 3.5 |
| 6コース | 223 | 2 | 0.9% | 3.6% | 13.5% | 0.26 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 212 | 44 | 38 (86.4%) | - | 1 (2.3%) | - | 5 (11.4%) | - |
| 2コース | 245 | 32 | - | 14 (43.8%) | 11 (34.4%) | 1 (3.1%) | 5 (15.6%) | - |
| 3コース | 238 | 19 | - | 5 (26.3%) | 6 (31.6%) | 2 (10.5%) | 6 (31.6%) | - |
| 4コース | 286 | 16 | - | 3 (18.8%) | 7 (43.8%) | 4 (25.0%) | 2 (12.5%) | - |
| 5コース | 264 | 10 | - | 4 (40.0%) | 3 (30.0%) | 1 (10.0%) | 1 (10.0%) | 1 (10.0%) |
| 6コース | 223 | 2 | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 31 | 1 | 4.35 | 3.2% | 22.6% | 38.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 6 | 46 | 3 | 3.87 | 6.5% | 13.0% | 34.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 10 | 59 | 5 | 4.78 | 8.5% | 27.1% | 44.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 9 | 55 | 6 | 4.62 | 10.9% | 27.3% | 47.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 7 | 45 | 2 | 3.76 | 4.4% | 17.8% | 28.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 8 | 64 | 8 | 4.50 | 12.5% | 23.4% | 39.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 9 | 63 | 7 | 3.52 | 11.1% | 15.9% | 25.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 5 | 37 | 3 | 4.59 | 8.1% | 29.7% | 43.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 5 | 35 | 1 | 3.54 | 2.9% | 8.6% | 22.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 8 | 47 | 4 | 4.15 | 8.5% | 25.5% | 34.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 6 | 39 | 3 | 4.21 | 7.7% | 23.1% | 35.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 4 | 27 | 3 | 4.19 | 11.1% | 14.8% | 37.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 6 | 44 | 6 | 4.30 | 13.6% | 18.2% | 36.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 7 | 52 | 6 | 4.38 | 11.5% | 23.1% | 36.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 9 | 68 | 7 | 4.24 | 10.3% | 22.1% | 38.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 10 | 71 | 4 | 3.38 | 5.6% | 8.5% | 25.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 6 | 46 | 5 | 4.93 | 10.9% | 32.6% | 47.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 14 | 117 | 14 | 4.09 | 12.0% | 19.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 7 | 60 | 5 | 4.23 | 8.3% | 23.3% | 36.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 13 | 104 | 8 | 4.30 | 7.7% | 20.2% | 41.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 14 | 124 | 9 | 4.08 | 7.3% | 20.2% | 34.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 19 | 144 | 12 | 3.92 | 8.3% | 19.4% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 10 | 64 | 5 | 3.63 | 7.8% | 15.6% | 32.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 10 | 76 | 2 | 2.99 | 2.6% | 7.9% | 21.1% | 0 | 0 | 0.23 |
JSON: /api/racer/2420