池田博康 通算成績
2492 池田博康 ・徳島支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
収録期間1997年5月9日〜1998年12月31日の出走271回・1着24回・ 勝率3.96 (素点)・1着率8.9%・2連対率21.8%・3連対率32.5%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.27
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 39 | 271 | 24 | 3.96 | 8.9% | 21.8% | 32.5% | 0 | 0 | 0.27 | 3.8 |
| 総合 | 39 | 271 | 24 | 3.96 | 8.9% | 21.8% | 32.5% | 0 | 0 | 0.27 | 3.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 271 | 24 | 35 | 29 | 47 | 57 | 78 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 271 | 24 | 35 | 29 | 47 | 57 | 78 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 6 | 13.0% | 26.1% | 37.0% | 0 | 0 |
| 2 | 47 | 2 | 4.3% | 17.0% | 40.4% | 0 | 0 |
| 3 | 44 | 7 | 15.9% | 22.7% | 31.8% | 0 | 0 |
| 4 | 45 | 4 | 8.9% | 31.1% | 33.3% | 0 | 0 |
| 5 | 48 | 3 | 6.3% | 20.8% | 31.3% | 0 | 0 |
| 6 | 41 | 2 | 4.9% | 12.2% | 19.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 31 (67.4%) | 11 (23.9%) | 2 (4.3%) | 1 (2.2%) | - | - | 1 |
| 2 | 47 | 8 (17.0%) | 22 (46.8%) | 7 (14.9%) | 3 (6.4%) | 3 (6.4%) | 2 (4.3%) | 2 |
| 3 | 44 | 7 (15.9%) | 12 (27.3%) | 13 (29.5%) | 4 (9.1%) | 3 (6.8%) | 1 (2.3%) | 4 |
| 4 | 45 | 1 (2.2%) | 10 (22.2%) | 14 (31.1%) | 11 (24.4%) | 5 (11.1%) | 2 (4.4%) | 2 |
| 5 | 48 | 1 (2.1%) | 9 (18.8%) | 12 (25.0%) | 9 (18.8%) | 11 (22.9%) | 4 (8.3%) | 2 |
| 6 | 41 | 1 (2.4%) | 8 (19.5%) | 10 (24.4%) | 7 (17.1%) | 7 (17.1%) | 7 (17.1%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 49 | 8 | 16.3% | 30.6% | 46.9% | 0.30 | 4.3 |
| 2コース | 72 | 5 | 6.9% | 22.2% | 36.1% | 0.25 | 3.6 |
| 3コース | 58 | 4 | 6.9% | 20.7% | 29.3% | 0.27 | 4.0 |
| 4コース | 35 | 3 | 8.6% | 25.7% | 31.4% | 0.27 | 3.8 |
| 5コース | 29 | 2 | 6.9% | 13.8% | 20.7% | 0.26 | 3.2 |
| 6コース | 16 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.25 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 49 | 8 | 7 (87.5%) | - | - | - | 1 (12.5%) | - |
| 2コース | 72 | 5 | - | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | - | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) |
| 3コース | 58 | 4 | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 2 (50.0%) | - | - |
| 4コース | 35 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) |
| 5コース | 29 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - |
| 6コース | 16 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 14 | 1 | 3.36 | 7.1% | 21.4% | 21.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 2 | 16 | 1 | 4.69 | 6.3% | 18.8% | 43.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 3 | 20 | 0 | 3.05 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 2 | 4.38 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 1 | 4.57 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 1 | 6 | 1 | 3.00 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | - |
| 三国 | 2 | 12 | 1 | 4.42 | 8.3% | 33.3% | 41.7% | 0 | 0 | 0.31 |
| びわこ | 1 | 5 | 1 | 4.20 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 尼崎 | 2 | 12 | 1 | 3.67 | 8.3% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 5 | 35 | 1 | 3.94 | 2.9% | 22.9% | 37.1% | 0 | 0 | 0.29 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 1 | 3.25 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 1 | 7 | 1 | 4.29 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 3 | 22 | 3 | 4.41 | 13.6% | 27.3% | 36.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 3 | 21 | 3 | 4.05 | 14.3% | 23.8% | 28.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 2 | 17 | 2 | 4.18 | 11.8% | 35.3% | 35.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 2 | 18 | 1 | 4.33 | 5.6% | 27.8% | 38.9% | 0 | 0 | 0.28 |
| 福岡 | 4 | 23 | 3 | 4.30 | 13.0% | 26.1% | 39.1% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 12 | 0 | 3.75 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.31 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.26 |
JSON: /api/racer/2492