須江直己 通算成績
2503 須江直己 ・東京支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
須江直己は東京支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は1,202走・1着94回・勝率3.71、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2003年12月31日時点)。
直近の出走:2003年12月31日の江戸川1R(一般)は34コースから2着。 最近の調子
収録期間1997年5月1日〜2003年12月31日の出走1202回・1着94回・ 勝率3.71 (素点)・1着率7.8%・2連対率17.4%・3連対率29.6%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.26
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 163 | 1202 | 94 | 3.71 | 7.8% | 17.4% | 29.6% | 0 | 0 | 0.26 | 3.9 |
| 総合 | 163 | 1202 | 94 | 3.71 | 7.8% | 17.4% | 29.6% | 0 | 0 | 0.26 | 3.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 1202 | 94 | 115 | 147 | 203 | 259 | 382 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1202 | 94 | 115 | 147 | 203 | 259 | 382 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 225 | 22 | 9.8% | 23.6% | 37.3% | 0 | 0 |
| 2 | 217 | 24 | 11.1% | 22.1% | 35.0% | 0 | 0 |
| 3 | 190 | 16 | 8.4% | 18.9% | 32.6% | 0 | 0 |
| 4 | 195 | 9 | 4.6% | 13.3% | 26.2% | 0 | 0 |
| 5 | 179 | 11 | 6.1% | 12.8% | 24.6% | 0 | 0 |
| 6 | 196 | 12 | 6.1% | 11.7% | 19.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 225 | 175 (77.8%) | 17 (7.6%) | 17 (7.6%) | 12 (5.3%) | 2 (0.9%) | - | 2 |
| 2 | 217 | 38 (17.5%) | 104 (47.9%) | 34 (15.7%) | 22 (10.1%) | 14 (6.5%) | 4 (1.8%) | 1 |
| 3 | 190 | 18 (9.5%) | 24 (12.6%) | 71 (37.4%) | 48 (25.3%) | 18 (9.5%) | 8 (4.2%) | 3 |
| 4 | 195 | 10 (5.1%) | 15 (7.7%) | 33 (16.9%) | 77 (39.5%) | 46 (23.6%) | 11 (5.6%) | 3 |
| 5 | 179 | 8 (4.5%) | 13 (7.3%) | 25 (14.0%) | 37 (20.7%) | 65 (36.3%) | 29 (16.2%) | 2 |
| 6 | 196 | 13 (6.6%) | 11 (5.6%) | 17 (8.7%) | 47 (24.0%) | 31 (15.8%) | 74 (37.8%) | 3 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 262 | 24 | 9.2% | 22.5% | 35.5% | 0.28 | 4.0 |
| 2コース | 184 | 19 | 10.3% | 19.0% | 29.9% | 0.25 | 4.0 |
| 3コース | 197 | 18 | 9.1% | 17.8% | 32.5% | 0.26 | 3.9 |
| 4コース | 243 | 21 | 8.6% | 17.3% | 28.4% | 0.24 | 3.7 |
| 5コース | 176 | 6 | 3.4% | 13.6% | 26.7% | 0.26 | 3.8 |
| 6コース | 126 | 3 | 2.4% | 7.9% | 17.5% | 0.26 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 262 | 24 | 20 (83.3%) | 1 (4.2%) | - | - | 3 (12.5%) | - |
| 2コース | 184 | 19 | - | 4 (21.1%) | 11 (57.9%) | - | 2 (10.5%) | 1 (5.3%) |
| 3コース | 197 | 18 | - | - | 14 (77.8%) | - | 3 (16.7%) | - |
| 4コース | 243 | 21 | - | - | 14 (66.7%) | - | 3 (14.3%) | 1 (4.8%) |
| 5コース | 176 | 6 | - | - | 3 (50.0%) | 1 (16.7%) | 2 (33.3%) | - |
| 6コース | 126 | 3 | - | - | 3 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 50 | 2 | 3.52 | 4.0% | 12.0% | 24.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 9 | 63 | 6 | 3.68 | 9.5% | 19.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 17 | 122 | 8 | 3.81 | 6.6% | 20.5% | 29.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 13 | 98 | 8 | 3.63 | 8.2% | 20.4% | 27.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 16 | 122 | 15 | 4.24 | 12.3% | 24.6% | 35.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 10 | 78 | 6 | 3.71 | 7.7% | 17.9% | 30.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 7 | 57 | 6 | 3.77 | 10.5% | 19.3% | 28.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 5 | 33 | 4 | 3.85 | 12.1% | 12.1% | 39.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 6 | 42 | 2 | 2.67 | 4.8% | 9.5% | 16.7% | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 8 | 52 | 1 | 3.13 | 1.9% | 5.8% | 19.2% | 0 | 0 | 0.27 |
| びわこ | 5 | 36 | 1 | 2.61 | 2.8% | 5.6% | 13.9% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 6 | 51 | 4 | 4.06 | 7.8% | 17.6% | 37.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 5 | 41 | 6 | 3.85 | 14.6% | 22.0% | 26.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 7 | 37 | 2 | 3.97 | 5.4% | 18.9% | 37.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 6 | 39 | 3 | 3.49 | 7.7% | 17.9% | 23.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 4 | 36 | 2 | 3.69 | 5.6% | 19.4% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 1 | 7 | 1 | 4.43 | 14.3% | 14.3% | 57.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 5 | 37 | 3 | 3.95 | 8.1% | 18.9% | 32.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 4 | 30 | 0 | 3.20 | 0.0% | 6.7% | 23.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 4 | 33 | 2 | 2.79 | 6.1% | 6.1% | 18.2% | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 4 | 33 | 3 | 3.67 | 9.1% | 18.2% | 30.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 5 | 43 | 6 | 4.35 | 14.0% | 27.9% | 39.5% | 0 | 0 | 0.30 |
| 唐津 | 4 | 36 | 3 | 4.28 | 8.3% | 19.4% | 36.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 3 | 26 | 0 | 3.85 | 0.0% | 7.7% | 42.3% | 0 | 0 | 0.33 |
JSON: /api/racer/2503