中道敏博 通算成績
2534 中道敏博 ・山口支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
中道敏博は山口支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は706走・1着74回・勝率4.68、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2001年1月21日時点)。
直近の出走:2001年1月21日の徳山1R(一般)は21コースから6着。 最近の調子
収録期間1997年5月13日〜2001年1月21日の出走706回・1着74回・ 勝率4.68 (素点)・1着率10.5%・2連対率25.1%・3連対率44.5%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.23
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 86 | 706 | 74 | 4.68 | 10.5% | 25.1% | 44.5% | 0 | 0 | 0.23 | 3.4 |
| 総合 | 86 | 706 | 74 | 4.68 | 10.5% | 25.1% | 44.5% | 0 | 0 | 0.23 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 706 | 74 | 103 | 137 | 132 | 136 | 117 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 706 | 74 | 103 | 137 | 132 | 136 | 117 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 122 | 13 | 10.7% | 26.2% | 48.4% | 0 | 0 |
| 2 | 124 | 13 | 10.5% | 28.2% | 49.2% | 0 | 0 |
| 3 | 129 | 16 | 12.4% | 30.2% | 49.6% | 0 | 0 |
| 4 | 115 | 15 | 13.0% | 24.3% | 45.2% | 0 | 0 |
| 5 | 114 | 9 | 7.9% | 15.8% | 32.5% | 0 | 0 |
| 6 | 102 | 8 | 7.8% | 24.5% | 40.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 122 | 65 (53.3%) | 30 (24.6%) | 3 (2.5%) | 11 (9.0%) | 6 (4.9%) | 3 (2.5%) | 4 |
| 2 | 124 | 25 (20.2%) | 45 (36.3%) | 29 (23.4%) | 11 (8.9%) | 9 (7.3%) | 2 (1.6%) | 3 |
| 3 | 129 | 9 (7.0%) | 25 (19.4%) | 55 (42.6%) | 26 (20.2%) | 10 (7.8%) | 4 (3.1%) | - |
| 4 | 115 | 5 (4.3%) | 10 (8.7%) | 30 (26.1%) | 40 (34.8%) | 25 (21.7%) | 5 (4.3%) | - |
| 5 | 114 | 3 (2.6%) | 9 (7.9%) | 31 (27.2%) | 33 (28.9%) | 28 (24.6%) | 6 (5.3%) | 4 |
| 6 | 102 | 3 (2.9%) | 9 (8.8%) | 31 (30.4%) | 32 (31.4%) | 16 (15.7%) | 10 (9.8%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 110 | 12 | 10.9% | 29.1% | 50.0% | 0.25 | 4.1 |
| 2コース | 128 | 20 | 15.6% | 30.5% | 57.0% | 0.24 | 3.6 |
| 3コース | 179 | 10 | 5.6% | 20.7% | 36.3% | 0.24 | 3.5 |
| 4コース | 153 | 17 | 11.1% | 26.1% | 43.8% | 0.21 | 3.1 |
| 5コース | 94 | 11 | 11.7% | 21.3% | 41.5% | 0.20 | 3.1 |
| 6コース | 30 | 2 | 6.7% | 23.3% | 36.7% | 0.21 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 110 | 12 | 10 (83.3%) | - | - | - | 2 (16.7%) | - |
| 2コース | 128 | 20 | - | 15 (75.0%) | 3 (15.0%) | - | 1 (5.0%) | 1 (5.0%) |
| 3コース | 179 | 10 | - | 3 (30.0%) | 5 (50.0%) | 1 (10.0%) | 1 (10.0%) | - |
| 4コース | 153 | 17 | - | 1 (5.9%) | 9 (52.9%) | 1 (5.9%) | 6 (35.3%) | - |
| 5コース | 94 | 11 | 1 (9.1%) | 2 (18.2%) | 3 (27.3%) | 2 (18.2%) | 3 (27.3%) | - |
| 6コース | 30 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 13 | 0 | 3.54 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 3 | 21 | 3 | 4.57 | 14.3% | 19.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 3 | 21 | 2 | 4.67 | 9.5% | 23.8% | 47.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 4 | 32 | 3 | 4.25 | 9.4% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 3 | 27 | 6 | 6.19 | 22.2% | 40.7% | 63.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 2 | 13 | 3 | 4.69 | 23.1% | 30.8% | 38.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 1 | 9 | 2 | 5.78 | 22.2% | 55.6% | 55.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 3 | 25 | 4 | 4.16 | 16.0% | 24.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 2 | 18 | 2 | 4.67 | 11.1% | 16.7% | 38.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| びわこ | 3 | 23 | 3 | 4.48 | 13.0% | 26.1% | 43.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 3 | 20 | 1 | 3.55 | 5.0% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 4 | 29 | 2 | 4.66 | 6.9% | 24.1% | 44.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 5 | 39 | 2 | 5.18 | 5.1% | 23.1% | 53.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 4 | 35 | 6 | 5.43 | 17.1% | 31.4% | 60.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 4 | 34 | 1 | 4.00 | 2.9% | 17.6% | 32.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 6 | 51 | 4 | 4.92 | 7.8% | 33.3% | 47.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 9 | 79 | 5 | 4.71 | 6.3% | 22.8% | 48.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 10 | 95 | 10 | 4.85 | 10.5% | 25.3% | 50.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 3 | 29 | 3 | 4.17 | 10.3% | 24.1% | 41.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 0 | 2.33 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 4 | 36 | 6 | 4.75 | 16.7% | 25.0% | 38.9% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 3 | 17 | 2 | 4.35 | 11.8% | 17.6% | 35.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 4 | 34 | 4 | 4.65 | 11.8% | 32.4% | 44.1% | 0 | 0 | 0.23 |
JSON: /api/racer/2534