柚木重春 通算成績
2559 柚木重春 ・鹿児支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
柚木重春は鹿児支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は546走・1着54回・勝率4.42、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2000年1月7日時点)。
直近の出走:2000年1月7日の福岡1R(一般戦)は19コースから2着。 最近の調子
収録期間1997年5月12日〜2000年1月7日の出走546回・1着54回・ 勝率4.42 (素点)・1着率9.9%・2連対率22.3%・3連対率38.8%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.25
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 71 | 546 | 54 | 4.42 | 9.9% | 22.3% | 38.8% | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
| 総合 | 71 | 546 | 54 | 4.42 | 9.9% | 22.3% | 38.8% | 0 | 0 | 0.25 | 3.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 546 | 54 | 68 | 90 | 119 | 99 | 114 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 546 | 54 | 68 | 90 | 119 | 99 | 114 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95 | 13 | 13.7% | 30.5% | 47.4% | 0 | 0 |
| 2 | 100 | 9 | 9.0% | 21.0% | 41.0% | 0 | 0 |
| 3 | 87 | 11 | 12.6% | 20.7% | 46.0% | 0 | 0 |
| 4 | 90 | 5 | 5.6% | 17.8% | 31.1% | 0 | 0 |
| 5 | 85 | 10 | 11.8% | 22.4% | 37.6% | 0 | 0 |
| 6 | 89 | 6 | 6.7% | 21.3% | 29.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95 | 63 (66.3%) | 15 (15.8%) | 3 (3.2%) | 3 (3.2%) | 3 (3.2%) | - | 8 |
| 2 | 100 | 15 (15.0%) | 51 (51.0%) | 17 (17.0%) | 4 (4.0%) | 5 (5.0%) | 5 (5.0%) | 3 |
| 3 | 87 | 6 (6.9%) | 31 (35.6%) | 29 (33.3%) | 10 (11.5%) | 5 (5.7%) | 3 (3.4%) | 3 |
| 4 | 90 | 6 (6.7%) | 18 (20.0%) | 22 (24.4%) | 25 (27.8%) | 11 (12.2%) | 2 (2.2%) | 6 |
| 5 | 85 | 5 (5.9%) | 15 (17.6%) | 18 (21.2%) | 15 (17.6%) | 22 (25.9%) | 5 (5.9%) | 5 |
| 6 | 89 | 7 (7.9%) | 15 (16.9%) | 18 (20.2%) | 11 (12.4%) | 10 (11.2%) | 21 (23.6%) | 7 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 102 | 12 | 11.8% | 27.5% | 47.1% | 0.25 | 3.9 |
| 2コース | 145 | 13 | 9.0% | 21.4% | 42.8% | 0.25 | 3.9 |
| 3コース | 107 | 11 | 10.3% | 24.3% | 37.4% | 0.26 | 3.9 |
| 4コース | 68 | 7 | 10.3% | 20.6% | 35.3% | 0.24 | 3.6 |
| 5コース | 56 | 4 | 7.1% | 14.3% | 26.8% | 0.24 | 4.0 |
| 6コース | 36 | 1 | 2.8% | 16.7% | 25.0% | 0.27 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 102 | 12 | 10 (83.3%) | - | - | - | 2 (16.7%) | - |
| 2コース | 145 | 13 | - | 4 (30.8%) | 3 (23.1%) | - | 5 (38.5%) | 1 (7.7%) |
| 3コース | 107 | 11 | - | 6 (54.5%) | 2 (18.2%) | 1 (9.1%) | 2 (18.2%) | - |
| 4コース | 68 | 7 | - | 3 (42.9%) | 1 (14.3%) | 2 (28.6%) | 1 (14.3%) | - |
| 5コース | 56 | 4 | 1 (25.0%) | 2 (50.0%) | - | 1 (25.0%) | - | - |
| 6コース | 36 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 1 | 5.29 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 2 | 14 | 1 | 3.50 | 7.1% | 7.1% | 28.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 11 | 58 | 8 | 4.76 | 13.8% | 27.6% | 44.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 4 | 31 | 2 | 3.97 | 6.5% | 6.5% | 38.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 4.75 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 3 | 28 | 2 | 3.75 | 7.1% | 17.9% | 28.6% | 0 | 0 | 0.29 |
| 蒲郡 | 3 | 23 | 0 | 3.91 | 0.0% | 26.1% | 26.1% | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 2 | 12 | 0 | 3.50 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | - |
| 三国 | 5 | 40 | 5 | 5.10 | 12.5% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| びわこ | 2 | 16 | 3 | 5.13 | 18.8% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 3 | 21 | 2 | 3.90 | 9.5% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 2 | 19 | 3 | 5.11 | 15.8% | 31.6% | 52.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 3 | 24 | 3 | 5.25 | 12.5% | 33.3% | 54.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 2 | 14 | 1 | 3.71 | 7.1% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 2 | 21 | 0 | 4.24 | 0.0% | 19.0% | 42.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 1 | 6 | 1 | 4.17 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.30 |
| 徳山 | 2 | 17 | 2 | 3.12 | 11.8% | 17.6% | 17.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 3 | 20 | 0 | 5.35 | 0.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.29 |
| 若松 | 3 | 28 | 1 | 3.21 | 3.6% | 14.3% | 25.0% | 0 | 0 | 0.29 |
| 芦屋 | 4 | 35 | 4 | 4.54 | 11.4% | 28.6% | 34.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 7 | 60 | 10 | 4.57 | 16.7% | 25.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 2 | 18 | 3 | 5.44 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 3 | 26 | 2 | 4.38 | 7.7% | 15.4% | 34.6% | 0 | 0 | 0.27 |
JSON: /api/racer/2559