桑村忍三 通算成績
2584 桑村忍三 ・埼玉支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
桑村忍三は埼玉支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は1,176走・1着146回・勝率4.72、優出7回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2003年2月9日時点)。
直近の出走:2003年2月9日の徳山5R(一般)は53コースから5着。 最近の調子
収録期間1997年5月2日〜2003年2月9日の出走1176回・1着146回・ 勝率4.72 (素点)・1着率12.4%・2連対率27.5%・3連対率44.0%・優出7回・優勝0回・平均ST 0.21
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 6 | 47 | 2 | 4.06 | 4.3% | 12.8% | 44.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 一般 | 136 | 1129 | 144 | 4.74 | 12.8% | 28.1% | 44.0% | 7 | 0 | 0.21 | 3.0 |
| 総合 | 142 | 1176 | 146 | 4.72 | 12.4% | 27.5% | 44.0% | 7 | 0 | 0.21 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 47 | 2 | 4 | 15 | 7 | 4 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 一般 | 1129 | 144 | 173 | 180 | 205 | 217 | 197 | 1 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1176 | 146 | 177 | 195 | 212 | 221 | 210 | 1 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 40 | 19.5% | 37.1% | 55.6% | 0 | 0 |
| 2 | 213 | 32 | 15.0% | 31.9% | 50.2% | 1 | 0 |
| 3 | 181 | 26 | 14.4% | 28.2% | 41.4% | 2 | 0 |
| 4 | 196 | 18 | 9.2% | 24.5% | 38.3% | 1 | 0 |
| 5 | 181 | 15 | 8.3% | 21.0% | 38.1% | 0 | 0 |
| 6 | 200 | 15 | 7.5% | 21.0% | 39.0% | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 186 (90.7%) | 12 (5.9%) | 3 (1.5%) | - | 1 (0.5%) | 1 (0.5%) | 2 |
| 2 | 213 | 50 (23.5%) | 125 (58.7%) | 22 (10.3%) | 8 (3.8%) | 2 (0.9%) | 3 (1.4%) | 3 |
| 3 | 181 | 41 (22.7%) | 44 (24.3%) | 73 (40.3%) | 15 (8.3%) | 4 (2.2%) | - | 4 |
| 4 | 196 | 24 (12.2%) | 42 (21.4%) | 55 (28.1%) | 62 (31.6%) | 7 (3.6%) | 3 (1.5%) | 3 |
| 5 | 181 | 28 (15.5%) | 29 (16.0%) | 47 (26.0%) | 36 (19.9%) | 32 (17.7%) | 4 (2.2%) | 5 |
| 6 | 200 | 37 (18.5%) | 38 (19.0%) | 47 (23.5%) | 24 (12.0%) | 10 (5.0%) | 42 (21.0%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 366 | 72 | 19.7% | 36.6% | 57.4% | 0.19 | 2.4 |
| 2コース | 290 | 31 | 10.7% | 27.6% | 43.8% | 0.20 | 2.9 |
| 3コース | 247 | 26 | 10.5% | 24.7% | 38.9% | 0.22 | 3.2 |
| 4コース | 145 | 11 | 7.6% | 20.7% | 33.8% | 0.24 | 3.6 |
| 5コース | 56 | 5 | 8.9% | 16.1% | 28.6% | 0.22 | 3.2 |
| 6コース | 53 | 1 | 1.9% | 9.4% | 20.8% | 0.23 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 366 | 72 | 57 (79.2%) | 4 (5.6%) | - | - | 9 (12.5%) | 2 (2.8%) |
| 2コース | 290 | 31 | 1 (3.2%) | 11 (35.5%) | 16 (51.6%) | - | 2 (6.5%) | - |
| 3コース | 247 | 26 | 2 (7.7%) | 3 (11.5%) | 12 (46.2%) | 3 (11.5%) | 3 (11.5%) | 2 (7.7%) |
| 4コース | 145 | 11 | 1 (9.1%) | 4 (36.4%) | 1 (9.1%) | 4 (36.4%) | 1 (9.1%) | - |
| 5コース | 56 | 5 | 1 (20.0%) | - | 4 (80.0%) | - | - | - |
| 6コース | 53 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 92 | 13 | 4.96 | 14.1% | 28.3% | 43.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 1 | 7 | 0 | 2.71 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 18 | 125 | 28 | 5.11 | 22.4% | 34.4% | 43.2% | 2 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 9 | 71 | 9 | 5.34 | 12.7% | 31.0% | 54.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 9 | 73 | 6 | 4.33 | 8.2% | 24.7% | 37.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 3 | 27 | 5 | 5.56 | 18.5% | 29.6% | 59.3% | 2 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 9 | 81 | 11 | 4.77 | 13.6% | 30.9% | 40.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 5 | 46 | 1 | 3.91 | 2.2% | 15.2% | 37.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 6 | 54 | 6 | 4.37 | 11.1% | 20.4% | 37.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 4 | 31 | 4 | 4.68 | 12.9% | 22.6% | 41.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 45 | 3 | 4.31 | 6.7% | 26.7% | 42.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 3 | 26 | 3 | 4.50 | 11.5% | 23.1% | 46.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 4 | 25 | 3 | 4.12 | 12.0% | 28.0% | 32.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 4 | 34 | 3 | 5.03 | 8.8% | 26.5% | 55.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 6 | 48 | 5 | 4.23 | 10.4% | 27.1% | 39.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 5 | 41 | 5 | 5.24 | 12.2% | 36.6% | 53.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 4 | 37 | 5 | 4.76 | 13.5% | 27.0% | 48.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 7 | 54 | 4 | 4.50 | 7.4% | 27.8% | 42.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 4 | 35 | 6 | 4.63 | 17.1% | 25.7% | 42.9% | 1 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 6 | 57 | 9 | 5.07 | 15.8% | 35.1% | 50.9% | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 4 | 43 | 4 | 4.14 | 9.3% | 20.9% | 37.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 2 | 16 | 2 | 4.19 | 12.5% | 25.0% | 43.8% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 5 | 44 | 4 | 4.75 | 9.1% | 27.3% | 43.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 7 | 64 | 7 | 4.89 | 10.9% | 21.9% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
JSON: /api/racer/2584