伊藤幸孝 通算成績
2611 伊藤幸孝 ・福岡支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
伊藤幸孝は福岡支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は777走・1着54回・勝率3.72、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2002年3月17日時点)。
直近の出走:2002年3月17日の三国3R(一般)は11コースから5着。 最近の調子
収録期間1997年5月4日〜2002年3月17日の出走777回・1着54回・ 勝率3.72 (素点)・1着率6.9%・2連対率16.9%・3連対率31.4%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.26
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 110 | 777 | 54 | 3.72 | 6.9% | 16.9% | 31.4% | 0 | 0 | 0.26 | 3.9 |
| 総合 | 110 | 777 | 54 | 3.72 | 6.9% | 16.9% | 31.4% | 0 | 0 | 0.26 | 3.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 777 | 54 | 77 | 113 | 120 | 170 | 240 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 777 | 54 | 77 | 113 | 120 | 170 | 240 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 144 | 17 | 11.8% | 22.2% | 37.5% | 0 | 0 |
| 2 | 137 | 13 | 9.5% | 25.5% | 40.9% | 0 | 0 |
| 3 | 124 | 8 | 6.5% | 18.5% | 34.7% | 0 | 0 |
| 4 | 121 | 10 | 8.3% | 16.5% | 28.1% | 0 | 0 |
| 5 | 121 | 4 | 3.3% | 9.9% | 19.0% | 0 | 0 |
| 6 | 130 | 2 | 1.5% | 6.9% | 26.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 144 | 108 (75.0%) | 16 (11.1%) | 7 (4.9%) | 4 (2.8%) | 3 (2.1%) | 1 (0.7%) | 5 |
| 2 | 137 | 40 (29.2%) | 59 (43.1%) | 16 (11.7%) | 7 (5.1%) | 3 (2.2%) | 4 (2.9%) | 8 |
| 3 | 124 | 17 (13.7%) | 40 (32.3%) | 45 (36.3%) | 9 (7.3%) | 9 (7.3%) | 3 (2.4%) | 1 |
| 4 | 121 | 11 (9.1%) | 21 (17.4%) | 21 (17.4%) | 38 (31.4%) | 18 (14.9%) | 9 (7.4%) | 3 |
| 5 | 121 | 13 (10.7%) | 25 (20.7%) | 29 (24.0%) | 24 (19.8%) | 19 (15.7%) | 6 (5.0%) | 5 |
| 6 | 130 | 18 (13.8%) | 25 (19.2%) | 23 (17.7%) | 21 (16.2%) | 13 (10.0%) | 24 (18.5%) | 6 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 207 | 24 | 11.6% | 26.1% | 44.0% | 0.25 | 3.4 |
| 2コース | 186 | 13 | 7.0% | 19.9% | 37.1% | 0.25 | 3.8 |
| 3コース | 141 | 8 | 5.7% | 10.6% | 21.3% | 0.27 | 4.1 |
| 4コース | 103 | 4 | 3.9% | 5.8% | 22.3% | 0.28 | 4.2 |
| 5コース | 65 | 2 | 3.1% | 16.9% | 24.6% | 0.25 | 4.1 |
| 6コース | 47 | 1 | 2.1% | 2.1% | 10.6% | 0.26 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 207 | 24 | 22 (91.7%) | - | - | - | 2 (8.3%) | - |
| 2コース | 186 | 13 | - | 5 (38.5%) | 2 (15.4%) | - | 5 (38.5%) | - |
| 3コース | 141 | 8 | 1 (12.5%) | 2 (25.0%) | 1 (12.5%) | - | 4 (50.0%) | - |
| 4コース | 103 | 4 | - | 2 (50.0%) | - | 2 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 65 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - |
| 6コース | 47 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 12 | 0 | 3.58 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.33 |
| 戸田 | 5 | 31 | 2 | 3.77 | 6.5% | 12.9% | 29.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 6 | 41 | 7 | 4.39 | 17.1% | 29.3% | 36.6% | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 4 | 16 | 1 | 4.88 | 6.3% | 25.0% | 56.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 5 | 32 | 2 | 3.63 | 6.3% | 15.6% | 28.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 2 | 13 | 2 | 4.23 | 15.4% | 30.8% | 30.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 5 | 33 | 5 | 4.06 | 15.2% | 18.2% | 42.4% | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 2 | 14 | 2 | 4.14 | 14.3% | 14.3% | 35.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 4 | 32 | 4 | 3.88 | 12.5% | 18.8% | 34.4% | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 4 | 23 | 1 | 2.61 | 4.3% | 8.7% | 8.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| びわこ | 3 | 24 | 1 | 3.92 | 4.2% | 16.7% | 37.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 2 | 11 | 0 | 2.82 | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 3 | 19 | 1 | 3.16 | 5.3% | 15.8% | 21.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 5 | 31 | 2 | 4.16 | 6.5% | 16.1% | 41.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 5 | 34 | 3 | 3.88 | 8.8% | 14.7% | 35.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 5 | 36 | 2 | 3.72 | 5.6% | 13.9% | 30.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 3 | 24 | 0 | 2.71 | 0.0% | 8.3% | 20.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 5 | 40 | 3 | 3.33 | 7.5% | 15.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 7 | 47 | 5 | 3.87 | 10.6% | 19.1% | 31.9% | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 6 | 55 | 3 | 4.05 | 5.5% | 18.2% | 38.2% | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 6 | 50 | 2 | 3.52 | 4.0% | 20.0% | 28.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 8 | 53 | 3 | 3.66 | 5.7% | 17.0% | 32.1% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 4 | 30 | 1 | 3.80 | 3.3% | 20.0% | 36.7% | 0 | 0 | 0.28 |
| 大村 | 9 | 76 | 2 | 3.45 | 2.6% | 10.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.25 |
JSON: /api/racer/2611