中越和夫 通算成績
2637 中越和夫 ・山口支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
中越和夫は山口支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は335走・1着41回・勝率4.01、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(1999年3月15日時点)。
直近の出走:1999年3月15日の宮島1R(一般)は24コースから6着。 最近の調子
収録期間1997年5月1日〜1999年3月15日の出走335回・1着41回・ 勝率4.01 (素点)・1着率12.2%・2連対率20.3%・3連対率33.1%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.23
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 45 | 335 | 41 | 4.01 | 12.2% | 20.3% | 33.1% | 0 | 0 | 0.23 | 3.2 |
| 総合 | 45 | 335 | 41 | 4.01 | 12.2% | 20.3% | 33.1% | 0 | 0 | 0.23 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 335 | 41 | 27 | 43 | 57 | 70 | 93 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 335 | 41 | 27 | 43 | 57 | 70 | 93 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 3 | 5.4% | 16.1% | 28.6% | 0 | 0 |
| 2 | 57 | 11 | 19.3% | 29.8% | 38.6% | 0 | 0 |
| 3 | 54 | 7 | 13.0% | 20.4% | 31.5% | 0 | 0 |
| 4 | 62 | 8 | 12.9% | 19.4% | 35.5% | 0 | 0 |
| 5 | 49 | 5 | 10.2% | 20.4% | 30.6% | 0 | 0 |
| 6 | 57 | 7 | 12.3% | 15.8% | 33.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 23 (41.1%) | 7 (12.5%) | 8 (14.3%) | 11 (19.6%) | 4 (7.1%) | 2 (3.6%) | 1 |
| 2 | 57 | 6 (10.5%) | 12 (21.1%) | 15 (26.3%) | 13 (22.8%) | 4 (7.0%) | 6 (10.5%) | 1 |
| 3 | 54 | 2 (3.7%) | 4 (7.4%) | 17 (31.5%) | 18 (33.3%) | 8 (14.8%) | 5 (9.3%) | - |
| 4 | 62 | 4 (6.5%) | 2 (3.2%) | 8 (12.9%) | 18 (29.0%) | 17 (27.4%) | 13 (21.0%) | - |
| 5 | 49 | 1 (2.0%) | 3 (6.1%) | 4 (8.2%) | 14 (28.6%) | 15 (30.6%) | 12 (24.5%) | - |
| 6 | 57 | 3 (5.3%) | 5 (8.8%) | 8 (14.0%) | 14 (24.6%) | 12 (21.1%) | 15 (26.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 39 | 3 | 7.7% | 23.1% | 41.0% | 0.23 | 3.1 |
| 2コース | 33 | 4 | 12.1% | 24.2% | 33.3% | 0.22 | 3.0 |
| 3コース | 60 | 12 | 20.0% | 30.0% | 45.0% | 0.20 | 2.8 |
| 4コース | 88 | 14 | 15.9% | 22.7% | 30.7% | 0.19 | 2.7 |
| 5コース | 60 | 7 | 11.7% | 18.3% | 30.0% | 0.24 | 3.0 |
| 6コース | 53 | 1 | 1.9% | 3.8% | 22.6% | 0.29 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 39 | 3 | 3 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 33 | 4 | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 3コース | 60 | 12 | - | 3 (25.0%) | 6 (50.0%) | 1 (8.3%) | 1 (8.3%) | - |
| 4コース | 88 | 14 | - | 2 (14.3%) | 8 (57.1%) | 1 (7.1%) | 2 (14.3%) | - |
| 5コース | 60 | 7 | - | 1 (14.3%) | 6 (85.7%) | - | - | - |
| 6コース | 53 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 1 | 3.75 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 2 | 16 | 3 | 4.44 | 18.8% | 25.0% | 43.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 4 | 28 | 5 | 4.54 | 17.9% | 21.4% | 35.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 0 | 3.35 | 0.0% | 13.0% | 26.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 4 | 24 | 3 | 3.54 | 12.5% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 2.63 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 1 | 9 | 1 | 3.56 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | - |
| 津 | 2 | 14 | 1 | 4.79 | 7.1% | 35.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 3 | 20 | 0 | 2.95 | 0.0% | 15.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 1 | 5 | 0 | 2.80 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 2 | 15 | 5 | 5.53 | 33.3% | 33.3% | 53.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 1 | 3.00 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 2 | 16 | 0 | 3.31 | 0.0% | 18.8% | 25.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 4 | 26 | 2 | 3.12 | 7.7% | 11.5% | 23.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 5 | 41 | 5 | 4.22 | 12.2% | 17.1% | 34.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 6 | 53 | 12 | 5.06 | 22.6% | 34.0% | 50.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 1 | 2.89 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 1 | 6 | 0 | 3.83 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |
JSON: /api/racer/2637