樫葉計生 通算成績
2656 樫葉計生 ・和歌支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
樫葉計生は和歌支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は623走・1着73回・勝率4.57、優出1回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2000年9月27日時点)。
直近の出走:2000年9月27日の大村1R(一般)は64コースから6着。 最近の調子
収録期間1997年6月11日〜2000年9月27日の出走623回・1着73回・ 勝率4.57 (素点)・1着率11.7%・2連対率26.8%・3連対率42.4%・優出1回・優勝0回・平均ST 0.28
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 7 | 0 | 4.29 | 0.0% | 14.3% | 57.1% | 0 | 0 | 0.29 | 4.9 |
| 一般 | 79 | 616 | 73 | 4.58 | 11.9% | 26.9% | 42.2% | 1 | 0 | 0.28 | 4.4 |
| 総合 | 80 | 623 | 73 | 4.57 | 11.7% | 26.8% | 42.4% | 1 | 0 | 0.28 | 4.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 616 | 73 | 93 | 94 | 95 | 142 | 117 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 623 | 73 | 94 | 97 | 95 | 143 | 119 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 101 | 16 | 15.8% | 28.7% | 39.6% | 0 | 0 |
| 2 | 107 | 17 | 15.9% | 30.8% | 45.8% | 0 | 0 |
| 3 | 106 | 11 | 10.4% | 33.0% | 46.2% | 0 | 0 |
| 4 | 116 | 13 | 11.2% | 19.8% | 39.7% | 1 | 0 |
| 5 | 101 | 3 | 3.0% | 18.8% | 40.6% | 0 | 0 |
| 6 | 92 | 13 | 14.1% | 30.4% | 42.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 101 | 27 (26.7%) | 16 (15.8%) | 24 (23.8%) | 16 (15.8%) | 10 (9.9%) | 4 (4.0%) | 4 |
| 2 | 107 | 11 (10.3%) | 35 (32.7%) | 18 (16.8%) | 22 (20.6%) | 8 (7.5%) | 9 (8.4%) | 4 |
| 3 | 106 | 5 (4.7%) | 12 (11.3%) | 42 (39.6%) | 20 (18.9%) | 12 (11.3%) | 8 (7.5%) | 7 |
| 4 | 116 | 2 (1.7%) | 14 (12.1%) | 40 (34.5%) | 31 (26.7%) | 15 (12.9%) | 8 (6.9%) | 6 |
| 5 | 101 | 2 (2.0%) | 4 (4.0%) | 20 (19.8%) | 39 (38.6%) | 15 (14.9%) | 19 (18.8%) | 2 |
| 6 | 92 | 2 (2.2%) | 4 (4.3%) | 16 (17.4%) | 27 (29.3%) | 22 (23.9%) | 18 (19.6%) | 3 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 49 | 10 | 20.4% | 38.8% | 55.1% | 0.28 | 4.0 |
| 2コース | 85 | 11 | 12.9% | 34.1% | 48.2% | 0.25 | 4.1 |
| 3コース | 160 | 16 | 10.0% | 25.0% | 40.6% | 0.29 | 4.4 |
| 4コース | 155 | 19 | 12.3% | 29.7% | 45.2% | 0.29 | 4.4 |
| 5コース | 82 | 7 | 8.5% | 20.7% | 37.8% | 0.28 | 4.6 |
| 6コース | 66 | 5 | 7.6% | 12.1% | 30.3% | 0.28 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 49 | 10 | 9 (90.0%) | - | - | - | - | 1 (10.0%) |
| 2コース | 85 | 11 | - | 4 (36.4%) | 2 (18.2%) | - | 5 (45.5%) | - |
| 3コース | 160 | 16 | - | 9 (56.3%) | 4 (25.0%) | - | 2 (12.5%) | - |
| 4コース | 155 | 19 | - | 3 (15.8%) | 6 (31.6%) | 4 (21.1%) | 6 (31.6%) | - |
| 5コース | 82 | 7 | - | 3 (42.9%) | - | 2 (28.6%) | 2 (28.6%) | - |
| 6コース | 66 | 5 | - | - | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 15 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0 | 0 | 0.40 |
| 戸田 | 4 | 29 | 9 | 5.59 | 31.0% | 44.8% | 51.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 5 | 39 | 4 | 5.77 | 10.3% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 1 | 3.74 | 4.3% | 17.4% | 39.1% | 0 | 0 | 0.29 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 1 | 3.25 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 5 | 41 | 5 | 4.73 | 12.2% | 29.3% | 43.9% | 0 | 0 | 0.30 |
| 常滑 | 1 | 7 | 1 | 4.57 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 6 | 42 | 3 | 4.00 | 7.1% | 19.0% | 31.0% | 0 | 0 | 0.32 |
| 三国 | 6 | 45 | 6 | 5.09 | 13.3% | 35.6% | 51.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| びわこ | 6 | 48 | 3 | 4.58 | 6.3% | 20.8% | 43.8% | 1 | 0 | 0.29 |
| 住之江 | 10 | 79 | 9 | 4.49 | 11.4% | 24.1% | 35.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 4 | 30 | 4 | 4.10 | 13.3% | 26.7% | 36.7% | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 3 | 24 | 5 | 5.38 | 20.8% | 37.5% | 54.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 2 | 19 | 1 | 5.11 | 5.3% | 21.1% | 57.9% | 0 | 0 | 0.30 |
| 宮島 | 4 | 34 | 3 | 5.18 | 8.8% | 38.2% | 50.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 3 | 27 | 4 | 4.89 | 14.8% | 29.6% | 48.1% | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 2 | 12 | 2 | 3.50 | 16.7% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.31 |
| 福岡 | 5 | 45 | 6 | 4.11 | 13.3% | 20.0% | 33.3% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 20 | 3 | 5.30 | 15.0% | 35.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.30 |
| 大村 | 5 | 36 | 3 | 3.67 | 8.3% | 25.0% | 30.6% | 0 | 0 | 0.30 |
JSON: /api/racer/2656