網谷茂 通算成績
2699 網谷茂 ・大阪支部・最終級別B2・登録のない選手一覧
網谷茂は大阪支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は1,057走・1着64回・勝率4.05、優出1回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2004年1月12日時点)。
直近の出走:2004年1月12日の下関1R(一般)は22コースから3着。 最近の調子
収録期間1997年5月3日〜2004年1月12日の出走1057回・1着64回・ 勝率4.05 (素点)・1着率6.1%・2連対率20.3%・3連対率33.6%・優出1回・優勝0回・平均ST 0.24
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 160 | 1057 | 64 | 4.05 | 6.1% | 20.3% | 33.6% | 1 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 総合 | 160 | 1057 | 64 | 4.05 | 6.1% | 20.3% | 33.6% | 1 | 0 | 0.24 | 3.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 1057 | 64 | 151 | 140 | 214 | 252 | 233 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1057 | 64 | 151 | 140 | 214 | 252 | 233 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 189 | 16 | 8.5% | 30.7% | 48.7% | 0 | 0 |
| 2 | 183 | 7 | 3.8% | 24.6% | 36.1% | 0 | 0 |
| 3 | 171 | 14 | 8.2% | 19.9% | 34.5% | 0 | 0 |
| 4 | 179 | 9 | 5.0% | 20.1% | 33.0% | 0 | 0 |
| 5 | 171 | 11 | 6.4% | 12.9% | 25.7% | 1 | 0 |
| 6 | 164 | 7 | 4.3% | 12.2% | 21.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 189 | 156 (82.5%) | 19 (10.1%) | 4 (2.1%) | 2 (1.1%) | 2 (1.1%) | 2 (1.1%) | 4 |
| 2 | 183 | 41 (22.4%) | 104 (56.8%) | 28 (15.3%) | 1 (0.5%) | 2 (1.1%) | - | 7 |
| 3 | 171 | 25 (14.6%) | 60 (35.1%) | 66 (38.6%) | 17 (9.9%) | - | - | 3 |
| 4 | 179 | 22 (12.3%) | 44 (24.6%) | 65 (36.3%) | 36 (20.1%) | 9 (5.0%) | - | 3 |
| 5 | 171 | 10 (5.8%) | 37 (21.6%) | 67 (39.2%) | 33 (19.3%) | 17 (9.9%) | 5 (2.9%) | 2 |
| 6 | 164 | 7 (4.3%) | 43 (26.2%) | 65 (39.6%) | 30 (18.3%) | 6 (3.7%) | 7 (4.3%) | 6 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 261 | 23 | 8.8% | 32.6% | 48.3% | 0.22 | 3.3 |
| 2コース | 307 | 22 | 7.2% | 22.5% | 35.5% | 0.24 | 3.8 |
| 3コース | 295 | 12 | 4.1% | 13.9% | 28.8% | 0.25 | 4.0 |
| 4コース | 119 | 3 | 2.5% | 10.9% | 17.6% | 0.26 | 4.2 |
| 5コース | 36 | 2 | 5.6% | 5.6% | 19.4% | 0.29 | 4.2 |
| 6コース | 14 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 261 | 23 | 20 (87.0%) | - | - | - | 2 (8.7%) | 1 (4.3%) |
| 2コース | 307 | 22 | - | 13 (59.1%) | 2 (9.1%) | - | 6 (27.3%) | - |
| 3コース | 295 | 12 | - | 3 (25.0%) | 4 (33.3%) | - | 5 (41.7%) | - |
| 4コース | 119 | 3 | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | - | - |
| 5コース | 36 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 6コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 29 | 1 | 3.72 | 3.4% | 6.9% | 27.6% | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 8 | 44 | 2 | 3.80 | 4.5% | 18.2% | 25.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 平和島 | 7 | 44 | 2 | 3.93 | 4.5% | 20.5% | 31.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 6 | 39 | 1 | 3.90 | 2.6% | 23.1% | 35.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 5 | 35 | 4 | 3.69 | 11.4% | 20.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 7 | 47 | 2 | 3.23 | 4.3% | 12.8% | 25.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 4 | 22 | 2 | 3.95 | 9.1% | 22.7% | 31.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 8 | 48 | 3 | 4.79 | 6.3% | 31.3% | 45.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 10 | 69 | 4 | 4.39 | 5.8% | 20.3% | 40.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| びわこ | 9 | 61 | 1 | 3.54 | 1.6% | 13.1% | 32.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 20 | 144 | 6 | 3.87 | 4.2% | 18.1% | 27.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 10 | 70 | 1 | 3.51 | 1.4% | 12.9% | 27.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 6 | 37 | 4 | 4.68 | 10.8% | 27.0% | 48.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 9 | 59 | 4 | 4.41 | 6.8% | 25.4% | 39.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 7 | 54 | 5 | 4.39 | 9.3% | 20.4% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 41 | 2 | 3.78 | 4.9% | 19.5% | 36.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 4 | 25 | 0 | 4.24 | 0.0% | 24.0% | 32.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 4 | 24 | 2 | 3.92 | 8.3% | 20.8% | 33.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 7 | 38 | 4 | 4.16 | 10.5% | 23.7% | 31.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 2 | 13 | 0 | 3.92 | 0.0% | 15.4% | 23.1% | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 6 | 42 | 7 | 4.93 | 16.7% | 33.3% | 40.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 6 | 43 | 4 | 4.60 | 9.3% | 25.6% | 46.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 4 | 22 | 3 | 4.00 | 13.6% | 22.7% | 22.7% | 0 | 0 | 0.21 |
JSON: /api/racer/2699