川島和敏 通算成績
2727 川島和敏 ・福岡支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
収録期間1997年5月4日〜2004年2月29日の出走1149回・1着109回・ 勝率4.09 (素点)・1着率9.5%・2連対率20.6%・3連対率34.6%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.26
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 7 | 0 | 3.00 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | - | - |
| 一般 | 150 | 1142 | 109 | 4.09 | 9.5% | 20.7% | 34.8% | 0 | 0 | 0.26 | 4.1 |
| 総合 | 151 | 1149 | 109 | 4.09 | 9.5% | 20.6% | 34.6% | 0 | 0 | 0.26 | 4.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1142 | 109 | 127 | 161 | 207 | 248 | 280 | 2 | 1 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 1149 | 109 | 128 | 161 | 209 | 249 | 283 | 2 | 1 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 27 | 12.7% | 27.7% | 46.0% | 0 | 0 |
| 2 | 196 | 23 | 11.7% | 25.0% | 38.8% | 0 | 0 |
| 3 | 181 | 15 | 8.3% | 16.6% | 34.3% | 0 | 0 |
| 4 | 187 | 18 | 9.6% | 21.4% | 31.6% | 0 | 0 |
| 5 | 183 | 13 | 7.1% | 16.4% | 26.8% | 0 | 0 |
| 6 | 189 | 13 | 6.9% | 15.3% | 28.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 175 (82.2%) | 21 (9.9%) | 4 (1.9%) | 4 (1.9%) | 1 (0.5%) | 2 (0.9%) | 6 |
| 2 | 196 | 53 (27.0%) | 112 (57.1%) | 15 (7.7%) | 6 (3.1%) | 2 (1.0%) | 2 (1.0%) | 6 |
| 3 | 181 | 45 (24.9%) | 72 (39.8%) | 40 (22.1%) | 10 (5.5%) | 4 (2.2%) | 8 (4.4%) | 2 |
| 4 | 187 | 47 (25.1%) | 66 (35.3%) | 34 (18.2%) | 22 (11.8%) | 5 (2.7%) | 10 (5.3%) | 3 |
| 5 | 183 | 44 (24.0%) | 57 (31.1%) | 25 (13.7%) | 20 (10.9%) | 26 (14.2%) | 9 (4.9%) | 2 |
| 6 | 189 | 32 (16.9%) | 47 (24.9%) | 41 (21.7%) | 14 (7.4%) | 16 (8.5%) | 34 (18.0%) | 5 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 396 | 52 | 13.1% | 28.5% | 44.7% | 0.24 | 3.7 |
| 2コース | 375 | 39 | 10.4% | 20.8% | 33.3% | 0.26 | 4.1 |
| 3コース | 159 | 8 | 5.0% | 14.5% | 27.7% | 0.26 | 4.3 |
| 4コース | 76 | 7 | 9.2% | 19.7% | 34.2% | 0.28 | 4.6 |
| 5コース | 54 | 1 | 1.9% | 3.7% | 16.7% | 0.30 | 4.7 |
| 6コース | 65 | 0 | 0.0% | 1.5% | 10.8% | 0.30 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 396 | 52 | 46 (88.5%) | - | - | - | 6 (11.5%) | - |
| 2コース | 375 | 39 | - | 17 (43.6%) | 15 (38.5%) | - | 7 (17.9%) | - |
| 3コース | 159 | 8 | - | 1 (12.5%) | 4 (50.0%) | 1 (12.5%) | 1 (12.5%) | 1 (12.5%) |
| 4コース | 76 | 7 | - | - | 5 (71.4%) | - | 2 (28.6%) | - |
| 5コース | 54 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 6コース | 65 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 5 | 35 | 2 | 3.74 | 5.7% | 17.1% | 28.6% | 0 | 0 | 0.31 |
| 戸田 | 8 | 62 | 8 | 4.32 | 12.9% | 25.8% | 40.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 4 | 24 | 2 | 3.33 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.31 |
| 平和島 | 4 | 27 | 3 | 3.96 | 11.1% | 22.2% | 29.6% | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 5 | 38 | 4 | 4.45 | 10.5% | 26.3% | 39.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 6 | 45 | 2 | 3.67 | 4.4% | 20.0% | 31.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 4 | 32 | 3 | 3.88 | 9.4% | 12.5% | 31.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 2 | 13 | 0 | 3.38 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 5 | 36 | 5 | 4.75 | 13.9% | 27.8% | 50.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 4 | 27 | 3 | 3.63 | 11.1% | 18.5% | 29.6% | 0 | 0 | 0.28 |
| びわこ | 5 | 35 | 2 | 4.00 | 5.7% | 22.9% | 37.1% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 5 | 41 | 5 | 4.37 | 12.2% | 22.0% | 36.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 3 | 21 | 1 | 3.95 | 4.8% | 14.3% | 38.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 9 | 62 | 7 | 3.76 | 11.3% | 24.2% | 25.8% | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 9 | 69 | 5 | 3.87 | 7.2% | 18.8% | 29.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 8 | 61 | 5 | 4.20 | 8.2% | 23.0% | 39.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 6 | 48 | 5 | 4.19 | 10.4% | 16.7% | 35.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 6 | 44 | 5 | 4.25 | 11.4% | 18.2% | 38.6% | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 7 | 57 | 2 | 3.63 | 3.5% | 12.3% | 29.8% | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 10 | 77 | 8 | 4.21 | 10.4% | 26.0% | 31.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 13 | 123 | 13 | 4.54 | 10.6% | 20.3% | 41.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 9 | 61 | 9 | 4.28 | 14.8% | 24.6% | 37.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 8 | 64 | 6 | 4.05 | 9.4% | 18.8% | 37.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 6 | 47 | 4 | 3.94 | 8.5% | 19.1% | 29.8% | 0 | 0 | 0.29 |
JSON: /api/racer/2727