武田哲 通算成績
2762 武田哲 ・千葉支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
収録期間1997年5月1日〜2001年12月2日の出走744回・1着68回・ 勝率4.16 (素点)・1着率9.1%・2連対率21.5%・3連対率34.8%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.23
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 101 | 744 | 68 | 4.16 | 9.1% | 21.5% | 34.8% | 0 | 0 | 0.23 | 3.2 |
| 総合 | 101 | 744 | 68 | 4.16 | 9.1% | 21.5% | 34.8% | 0 | 0 | 0.23 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 744 | 68 | 92 | 99 | 139 | 187 | 153 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 744 | 68 | 92 | 99 | 139 | 187 | 153 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 13 | 10.8% | 24.2% | 42.5% | 0 | 0 |
| 2 | 137 | 19 | 13.9% | 27.7% | 36.5% | 0 | 0 |
| 3 | 119 | 8 | 6.7% | 16.0% | 31.1% | 0 | 0 |
| 4 | 129 | 9 | 7.0% | 17.8% | 34.9% | 0 | 0 |
| 5 | 124 | 14 | 11.3% | 24.2% | 33.1% | 0 | 0 |
| 6 | 115 | 5 | 4.3% | 18.3% | 30.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 68 (56.7%) | 19 (15.8%) | 10 (8.3%) | 9 (7.5%) | 7 (5.8%) | 3 (2.5%) | 4 |
| 2 | 137 | 19 (13.9%) | 61 (44.5%) | 28 (20.4%) | 15 (10.9%) | 8 (5.8%) | 2 (1.5%) | 4 |
| 3 | 119 | 8 (6.7%) | 20 (16.8%) | 44 (37.0%) | 28 (23.5%) | 13 (10.9%) | 4 (3.4%) | 2 |
| 4 | 129 | 3 (2.3%) | 4 (3.1%) | 33 (25.6%) | 56 (43.4%) | 23 (17.8%) | 5 (3.9%) | 5 |
| 5 | 124 | 3 (2.4%) | 7 (5.6%) | 11 (8.9%) | 32 (25.8%) | 50 (40.3%) | 18 (14.5%) | 3 |
| 6 | 115 | 3 (2.6%) | 6 (5.2%) | 11 (9.6%) | 11 (9.6%) | 39 (33.9%) | 44 (38.3%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 104 | 9 | 8.7% | 23.1% | 35.6% | 0.24 | 3.2 |
| 2コース | 117 | 11 | 9.4% | 26.5% | 44.4% | 0.24 | 3.3 |
| 3コース | 137 | 17 | 12.4% | 24.1% | 34.3% | 0.21 | 3.1 |
| 4コース | 151 | 17 | 11.3% | 25.2% | 41.7% | 0.22 | 3.1 |
| 5コース | 140 | 12 | 8.6% | 17.9% | 30.7% | 0.24 | 3.2 |
| 6コース | 76 | 1 | 1.3% | 10.5% | 17.1% | 0.23 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 104 | 9 | 9 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 117 | 11 | - | 3 (27.3%) | 3 (27.3%) | - | 4 (36.4%) | - |
| 3コース | 137 | 17 | - | 4 (23.5%) | 9 (52.9%) | - | 3 (17.6%) | 1 (5.9%) |
| 4コース | 151 | 17 | - | 1 (5.9%) | 8 (47.1%) | 1 (5.9%) | 6 (35.3%) | - |
| 5コース | 140 | 12 | - | 3 (25.0%) | 4 (33.3%) | - | 5 (41.7%) | - |
| 6コース | 76 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 22 | 2 | 4.45 | 9.1% | 22.7% | 27.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 7 | 53 | 5 | 4.55 | 9.4% | 32.1% | 39.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 12 | 85 | 12 | 4.88 | 14.1% | 27.1% | 43.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 12 | 103 | 16 | 4.56 | 15.5% | 23.3% | 36.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 9 | 60 | 6 | 3.87 | 10.0% | 21.7% | 28.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 3 | 23 | 0 | 2.78 | 0.0% | 8.7% | 21.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 4 | 30 | 3 | 4.47 | 10.0% | 26.7% | 43.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 3 | 19 | 0 | 4.05 | 0.0% | 10.5% | 47.4% | 0 | 0 | - |
| 津 | 5 | 37 | 1 | 3.86 | 2.7% | 18.9% | 29.7% | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 2 | 13 | 1 | 4.69 | 7.7% | 30.8% | 38.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| びわこ | 4 | 21 | 2 | 4.10 | 9.5% | 23.8% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 1 | 6 | 0 | 1.83 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 5 | 32 | 0 | 4.38 | 0.0% | 21.9% | 43.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 2 | 15 | 2 | 4.07 | 13.3% | 13.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 2 | 16 | 2 | 4.00 | 12.5% | 18.8% | 31.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 4 | 34 | 1 | 3.76 | 2.9% | 14.7% | 32.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 4 | 31 | 2 | 3.68 | 6.5% | 12.9% | 29.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 4 | 34 | 5 | 3.94 | 14.7% | 23.5% | 29.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 2 | 15 | 2 | 4.00 | 13.3% | 20.0% | 26.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 3 | 25 | 3 | 4.72 | 12.0% | 32.0% | 48.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 3 | 19 | 0 | 3.00 | 0.0% | 5.3% | 21.1% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 3 | 23 | 0 | 3.48 | 0.0% | 17.4% | 26.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 4 | 28 | 3 | 3.75 | 10.7% | 17.9% | 35.7% | 0 | 0 | 0.25 |
JSON: /api/racer/2762