井上嘉広 通算成績
3041 井上嘉広 (イノウエ ヨシヒロ・いのうえ よしひろ)・佐賀支部・最終級別B2(2008年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成50期・1959年5月20日生・169cm / 57kg・A型
直近の出走:2007年10月31日の福岡1R(一般戦)は11コースから4着。
収録期間1997年5月13日〜2007年10月31日の出走1815回・1着164回・ 勝率3.77 (素点)・1着率9.0%・2連対率18.8%・3連対率30.5%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.20
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 7 | 1 | 3.57 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 一般 | 234 | 1808 | 163 | 3.77 | 9.0% | 18.8% | 30.5% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 総合 | 235 | 1815 | 164 | 3.77 | 9.0% | 18.8% | 30.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1808 | 163 | 177 | 212 | 299 | 372 | 565 | 7 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1815 | 164 | 177 | 213 | 300 | 373 | 568 | 7 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 40 | 12.7% | 23.9% | 34.1% | 0 | 0 |
| 2 | 309 | 31 | 10.0% | 19.1% | 34.0% | 0 | 0 |
| 3 | 277 | 21 | 7.6% | 14.1% | 26.0% | 0 | 0 |
| 4 | 309 | 29 | 9.4% | 21.7% | 32.4% | 0 | 0 |
| 5 | 302 | 24 | 7.9% | 19.5% | 33.4% | 0 | 0 |
| 6 | 304 | 19 | 6.3% | 13.8% | 22.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 248 (79.0%) | 37 (11.8%) | 7 (2.2%) | 3 (1.0%) | 3 (1.0%) | 12 (3.8%) | 4 |
| 2 | 309 | 47 (15.2%) | 147 (47.6%) | 45 (14.6%) | 21 (6.8%) | 20 (6.5%) | 25 (8.1%) | 4 |
| 3 | 277 | 15 (5.4%) | 46 (16.6%) | 112 (40.4%) | 33 (11.9%) | 41 (14.8%) | 24 (8.7%) | 6 |
| 4 | 309 | 15 (4.9%) | 32 (10.4%) | 63 (20.4%) | 99 (32.0%) | 51 (16.5%) | 45 (14.6%) | 4 |
| 5 | 302 | 10 (3.3%) | 24 (7.9%) | 42 (13.9%) | 56 (18.5%) | 93 (30.8%) | 73 (24.2%) | 4 |
| 6 | 304 | 14 (4.6%) | 37 (12.2%) | 31 (10.2%) | 42 (13.8%) | 41 (13.5%) | 136 (44.7%) | 3 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 349 | 53 | 15.2% | 24.6% | 36.7% | 0.21 | 3.3 |
| 2コース | 323 | 41 | 12.7% | 27.2% | 41.8% | 0.21 | 3.1 |
| 3コース | 300 | 26 | 8.7% | 18.7% | 31.0% | 0.20 | 3.0 |
| 4コース | 254 | 14 | 5.5% | 18.1% | 31.9% | 0.21 | 3.2 |
| 5コース | 249 | 18 | 7.2% | 14.5% | 25.3% | 0.20 | 3.0 |
| 6コース | 315 | 10 | 3.2% | 7.6% | 14.6% | 0.20 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 349 | 53 | 43 (81.1%) | 1 (1.9%) | - | 1 (1.9%) | 8 (15.1%) | - |
| 2コース | 323 | 41 | - | 19 (46.3%) | 15 (36.6%) | - | 6 (14.6%) | 1 (2.4%) |
| 3コース | 300 | 26 | - | 5 (19.2%) | 14 (53.8%) | 3 (11.5%) | 4 (15.4%) | - |
| 4コース | 254 | 14 | - | 1 (7.1%) | 8 (57.1%) | 2 (14.3%) | 1 (7.1%) | 1 (7.1%) |
| 5コース | 249 | 18 | - | 6 (33.3%) | 7 (38.9%) | 4 (22.2%) | 1 (5.6%) | - |
| 6コース | 315 | 10 | 1 (10.0%) | 3 (30.0%) | 4 (40.0%) | 2 (20.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 55 | 6 | 3.75 | 10.9% | 21.8% | 29.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 9 | 62 | 5 | 3.63 | 8.1% | 17.7% | 29.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 17 | 113 | 9 | 4.48 | 8.0% | 23.9% | 42.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 6 | 45 | 5 | 3.76 | 11.1% | 15.6% | 28.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 5 | 38 | 6 | 4.45 | 15.8% | 23.7% | 39.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 7 | 56 | 6 | 3.89 | 10.7% | 14.3% | 32.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 10 | 71 | 11 | 3.87 | 15.5% | 21.1% | 28.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 5 | 29 | 3 | 4.07 | 10.3% | 17.2% | 31.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 8 | 53 | 5 | 3.58 | 9.4% | 17.0% | 28.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 11 | 79 | 13 | 3.77 | 16.5% | 22.8% | 26.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 8 | 58 | 2 | 3.90 | 3.4% | 17.2% | 31.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 7 | 52 | 2 | 3.38 | 3.8% | 9.6% | 19.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 8 | 60 | 2 | 3.20 | 3.3% | 8.3% | 25.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 12 | 91 | 8 | 3.84 | 8.8% | 18.7% | 33.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 4 | 34 | 3 | 3.35 | 8.8% | 17.6% | 26.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 7 | 63 | 7 | 4.05 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 7 | 58 | 6 | 4.33 | 10.3% | 25.9% | 37.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 10 | 83 | 9 | 3.42 | 10.8% | 18.1% | 27.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 9 | 73 | 5 | 3.70 | 6.8% | 17.8% | 24.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 12 | 105 | 9 | 3.23 | 8.6% | 16.2% | 21.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 9 | 79 | 6 | 3.76 | 7.6% | 19.0% | 29.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 14 | 105 | 9 | 3.88 | 8.6% | 20.0% | 31.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 29 | 240 | 15 | 3.73 | 6.3% | 17.9% | 34.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 14 | 113 | 12 | 3.72 | 10.6% | 21.2% | 30.1% | 0 | 0 | 0.19 |
JSON: /api/racer/3041