小貝典子 通算成績
3351 小貝典子 ・埼玉支部・最終級別B2・登録のない選手一覧
小貝典子は埼玉支部の元ボートレーサー。1997年5月以降の通算は174走・1着10回・勝率3.67、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(1998年12月31日時点)。
直近の出走:1998年12月31日の戸田6R(一般)は35コースから4着。 最近の調子
収録期間1997年5月7日〜1998年12月31日の出走174回・1着10回・ 勝率3.67 (素点)・1着率5.7%・2連対率11.5%・3連対率31.6%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.24
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 31 | 3 | 3.74 | 9.7% | 9.7% | 25.8% | 0 | 0 | 0.24 | 2.9 |
| 一般 | 24 | 143 | 7 | 3.65 | 4.9% | 11.9% | 32.9% | 0 | 0 | 0.24 | 2.9 |
| 総合 | 28 | 174 | 10 | 3.67 | 5.7% | 11.5% | 31.6% | 0 | 0 | 0.24 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 31 | 3 | 0 | 5 | 8 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 143 | 7 | 10 | 30 | 20 | 38 | 36 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 174 | 10 | 10 | 35 | 28 | 47 | 42 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 2 | 7.1% | 10.7% | 32.1% | 0 | 0 |
| 2 | 27 | 3 | 11.1% | 14.8% | 40.7% | 0 | 0 |
| 3 | 29 | 1 | 3.4% | 10.3% | 31.0% | 0 | 0 |
| 4 | 28 | 2 | 7.1% | 14.3% | 32.1% | 0 | 0 |
| 5 | 29 | 1 | 3.4% | 13.8% | 27.6% | 0 | 0 |
| 6 | 33 | 1 | 3.0% | 6.1% | 27.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 4 (14.3%) | 5 (17.9%) | 2 (7.1%) | 6 (21.4%) | 7 (25.0%) | 4 (14.3%) | - |
| 2 | 27 | - | 5 (18.5%) | 6 (22.2%) | 7 (25.9%) | 5 (18.5%) | 4 (14.8%) | - |
| 3 | 29 | - | - | 7 (24.1%) | 4 (13.8%) | 7 (24.1%) | 10 (34.5%) | 1 |
| 4 | 28 | 1 (3.6%) | 1 (3.6%) | 3 (10.7%) | 11 (39.3%) | 5 (17.9%) | 7 (25.0%) | - |
| 5 | 29 | - | 2 (6.9%) | - | 5 (17.2%) | 12 (41.4%) | 9 (31.0%) | 1 |
| 6 | 33 | - | 2 (6.1%) | 2 (6.1%) | 4 (12.1%) | 6 (18.2%) | 17 (51.5%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 5 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.21 | 4.0 |
| 2コース | 15 | 3 | 20.0% | 26.7% | 46.7% | 0.32 | 2.8 |
| 3コース | 20 | 2 | 10.0% | 15.0% | 35.0% | 0.22 | 2.5 |
| 4コース | 37 | 3 | 8.1% | 16.2% | 43.2% | 0.25 | 3.3 |
| 5コース | 42 | 2 | 4.8% | 7.1% | 23.8% | 0.22 | 2.8 |
| 6コース | 51 | 0 | 0.0% | 7.8% | 29.4% | 0.24 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 5 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 2コース | 15 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 3コース | 20 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 37 | 3 | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - | - |
| 5コース | 42 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - |
| 6コース | 51 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 15 | 2 | 3.47 | 13.3% | 13.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 5 | 34 | 4 | 4.12 | 11.8% | 20.6% | 35.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 0 | 3.43 | 0.0% | 0.0% | 42.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 2 | 6 | 1 | 5.17 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 2 | 3.39 | 8.7% | 13.0% | 21.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 1 | 7 | 0 | 3.57 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 2 | 12 | 0 | 4.25 | 0.0% | 16.7% | 41.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 1 | 6 | 0 | 3.67 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| びわこ | 1 | 8 | 0 | 3.13 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 2 | 6 | 0 | 3.33 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.29 |
| 児島 | 3 | 18 | 1 | 3.39 | 5.6% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 3.75 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 2 | 13 | 0 | 3.92 | 0.0% | 7.7% | 38.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 2 | 11 | 0 | 2.55 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0 | 0 | - |
JSON: /api/racer/3351