川田久子 通算成績
3479 川田久子 (カワタ ヒサコ・かわた ひさこ)・埼玉支部・最終級別B2(2008年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成66期・1970年10月27日生・159cm / 46kg・A型
川田久子(かわたひさこ)は埼玉支部の元ボートレーサー(66期)。1997年5月以降の通算は1,496走・1着215回・勝率4.91、優出4回・優勝1回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2006年9月3日時点)。
直近の出走:2006年9月3日の宮島9R(一般戦)は66コースから5着。 最近の調子
収録期間1997年5月31日〜2006年9月3日の出走1496回・1着215回・ 勝率4.91 (素点)・1着率14.4%・2連対率30.5%・3連対率46.3%・優出4回・優勝1回・平均ST 0.23
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 2 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.25 | 3.4 |
| G3 | 70 | 615 | 88 | 5.15 | 14.3% | 34.3% | 50.4% | 3 | 1 | 0.24 | 3.5 |
| 一般 | 113 | 873 | 127 | 4.76 | 14.5% | 28.2% | 43.6% | 1 | 0 | 0.23 | 3.5 |
| 総合 | 185 | 1496 | 215 | 4.91 | 14.4% | 30.5% | 46.3% | 4 | 1 | 0.23 | 3.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G3 | 615 | 88 | 123 | 99 | 96 | 118 | 87 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 873 | 127 | 119 | 135 | 161 | 157 | 167 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 1496 | 215 | 242 | 235 | 260 | 278 | 254 | 2 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 3 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241 | 36 | 14.9% | 34.0% | 49.8% | 0 | 0 |
| 2 | 258 | 45 | 17.4% | 34.1% | 51.2% | 0 | 0 |
| 3 | 251 | 54 | 21.5% | 39.8% | 54.2% | 1 | 1 |
| 4 | 244 | 33 | 13.5% | 27.5% | 44.3% | 2 | 0 |
| 5 | 252 | 24 | 9.5% | 25.4% | 39.3% | 1 | 0 |
| 6 | 250 | 23 | 9.2% | 22.4% | 38.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241 | 121 (50.2%) | 23 (9.5%) | 27 (11.2%) | 21 (8.7%) | 25 (10.4%) | 18 (7.5%) | 6 |
| 2 | 258 | 17 (6.6%) | 124 (48.1%) | 34 (13.2%) | 21 (8.1%) | 35 (13.6%) | 25 (9.7%) | 2 |
| 3 | 251 | 6 (2.4%) | 32 (12.7%) | 105 (41.8%) | 38 (15.1%) | 38 (15.1%) | 26 (10.4%) | 6 |
| 4 | 244 | 3 (1.2%) | 11 (4.5%) | 58 (23.8%) | 81 (33.2%) | 51 (20.9%) | 32 (13.1%) | 8 |
| 5 | 252 | 3 (1.2%) | 9 (3.6%) | 21 (8.3%) | 51 (20.2%) | 103 (40.9%) | 62 (24.6%) | 3 |
| 6 | 250 | - | 9 (3.6%) | 22 (8.8%) | 32 (12.8%) | 45 (18.0%) | 139 (55.6%) | 3 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 150 | 24 | 16.0% | 41.3% | 54.7% | 0.22 | 3.5 |
| 2コース | 208 | 50 | 24.0% | 42.8% | 58.2% | 0.23 | 3.2 |
| 3コース | 267 | 61 | 22.8% | 44.6% | 60.7% | 0.22 | 3.2 |
| 4コース | 244 | 36 | 14.8% | 31.1% | 51.2% | 0.23 | 3.4 |
| 5コース | 297 | 28 | 9.4% | 21.9% | 39.1% | 0.23 | 3.6 |
| 6コース | 302 | 12 | 4.0% | 12.6% | 25.5% | 0.25 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 150 | 24 | 20 (83.3%) | - | - | - | 4 (16.7%) | - |
| 2コース | 208 | 50 | - | 10 (20.0%) | 29 (58.0%) | - | 7 (14.0%) | - |
| 3コース | 267 | 61 | - | 9 (14.8%) | 37 (60.7%) | 2 (3.3%) | 10 (16.4%) | - |
| 4コース | 244 | 36 | - | 1 (2.8%) | 27 (75.0%) | 1 (2.8%) | 5 (13.9%) | 1 (2.8%) |
| 5コース | 297 | 28 | - | 3 (10.7%) | 16 (57.1%) | 4 (14.3%) | 4 (14.3%) | - |
| 6コース | 302 | 12 | - | 1 (8.3%) | 4 (33.3%) | 2 (16.7%) | 5 (41.7%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 54 | 8 | 5.04 | 14.8% | 29.6% | 48.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 21 | 168 | 30 | 5.36 | 17.9% | 36.9% | 53.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 2 | 12 | 1 | 3.50 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 4 | 34 | 4 | 4.35 | 11.8% | 23.5% | 38.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 11 | 92 | 16 | 4.75 | 17.4% | 27.2% | 41.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 6 | 49 | 5 | 4.82 | 10.2% | 24.5% | 44.9% | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 6 | 52 | 5 | 4.31 | 9.6% | 26.9% | 36.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 9 | 67 | 7 | 5.18 | 10.4% | 40.3% | 49.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 13 | 98 | 8 | 4.15 | 8.2% | 23.5% | 33.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 8 | 59 | 5 | 4.58 | 8.5% | 20.3% | 47.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| びわこ | 12 | 96 | 16 | 5.00 | 16.7% | 30.2% | 45.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 12 | 105 | 23 | 5.20 | 21.9% | 33.3% | 49.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 7 | 53 | 5 | 4.58 | 9.4% | 34.0% | 39.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 7 | 54 | 7 | 5.02 | 13.0% | 33.3% | 46.3% | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 9 | 65 | 11 | 4.95 | 16.9% | 32.3% | 49.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 4 | 38 | 8 | 5.95 | 21.1% | 39.5% | 63.2% | 2 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 6 | 55 | 6 | 5.16 | 10.9% | 30.9% | 54.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 7 | 63 | 8 | 4.68 | 12.7% | 23.8% | 44.4% | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 5 | 48 | 10 | 5.38 | 20.8% | 33.3% | 54.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 7 | 63 | 10 | 4.71 | 15.9% | 31.7% | 41.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 4 | 29 | 3 | 4.83 | 10.3% | 24.1% | 44.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 4 | 32 | 5 | 5.13 | 15.6% | 28.1% | 46.9% | 1 | 1 | 0.21 |
| 唐津 | 8 | 60 | 7 | 4.75 | 11.7% | 30.0% | 43.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 6 | 50 | 7 | 5.04 | 14.0% | 34.0% | 48.0% | 0 | 0 | 0.26 |
JSON: /api/racer/3479