清水久美子 通算成績
3766 清水久美子 (シミズ クミコ・しみず くみこ)・東京支部・最終級別B2(2016年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成76期・1973年3月24日生・161cm / 53kg・B型・出身千葉
収録期間1997年5月7日〜2016年4月27日の出走2126回・1着79回・ 勝率3.27 (素点)・1着率3.7%・2連対率11.1%・3連対率22.9%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.24
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 1 | 9 | 0 | 1.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| G3 | 92 | 792 | 40 | 3.83 | 5.1% | 15.5% | 30.8% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 一般 | 180 | 1325 | 39 | 2.95 | 2.9% | 8.5% | 18.3% | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 総合 | 273 | 2126 | 79 | 3.27 | 3.7% | 11.1% | 22.9% | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 792 | 40 | 83 | 121 | 167 | 205 | 169 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1325 | 39 | 73 | 131 | 227 | 393 | 451 | 6 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 総合 | 2126 | 79 | 156 | 252 | 394 | 598 | 629 | 6 | 3 | 0 | 13 | 0 | 0 | 3 | 2 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 338 | 22 | 6.5% | 16.0% | 32.2% | 0 | 0 |
| 2 | 387 | 16 | 4.1% | 15.5% | 29.2% | 0 | 0 |
| 3 | 387 | 23 | 5.9% | 13.2% | 25.3% | 0 | 0 |
| 4 | 334 | 8 | 2.4% | 7.8% | 18.9% | 0 | 0 |
| 5 | 332 | 4 | 1.2% | 7.8% | 16.9% | 0 | 0 |
| 6 | 348 | 6 | 1.7% | 5.2% | 13.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 338 | 263 (77.8%) | 26 (7.7%) | 7 (2.1%) | 7 (2.1%) | 11 (3.3%) | 23 (6.8%) | 1 |
| 2 | 387 | 25 (6.5%) | 260 (67.2%) | 34 (8.8%) | 19 (4.9%) | 20 (5.2%) | 28 (7.2%) | 1 |
| 3 | 387 | 11 (2.8%) | 54 (14.0%) | 214 (55.3%) | 31 (8.0%) | 38 (9.8%) | 37 (9.6%) | 2 |
| 4 | 334 | 8 (2.4%) | 17 (5.1%) | 54 (16.2%) | 129 (38.6%) | 50 (15.0%) | 76 (22.8%) | - |
| 5 | 332 | 2 (0.6%) | 6 (1.8%) | 32 (9.6%) | 44 (13.3%) | 154 (46.4%) | 93 (28.0%) | 1 |
| 6 | 348 | 2 (0.6%) | 3 (0.9%) | 17 (4.9%) | 42 (12.1%) | 76 (21.8%) | 207 (59.5%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 311 | 26 | 8.4% | 20.6% | 38.6% | 0.23 | 3.7 |
| 2コース | 366 | 22 | 6.0% | 20.2% | 35.5% | 0.23 | 3.7 |
| 3コース | 358 | 13 | 3.6% | 11.7% | 25.1% | 0.22 | 3.6 |
| 4コース | 272 | 11 | 4.0% | 8.8% | 22.1% | 0.23 | 3.6 |
| 5コース | 349 | 5 | 1.4% | 6.0% | 13.5% | 0.24 | 3.7 |
| 6コース | 464 | 2 | 0.4% | 1.9% | 8.4% | 0.26 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 311 | 26 | 25 (96.2%) | - | - | - | 1 (3.8%) | - |
| 2コース | 366 | 22 | - | 10 (45.5%) | 8 (36.4%) | - | 4 (18.2%) | - |
| 3コース | 358 | 13 | - | 2 (15.4%) | 7 (53.8%) | - | 3 (23.1%) | - |
| 4コース | 272 | 11 | - | - | 9 (81.8%) | 1 (9.1%) | - | - |
| 5コース | 349 | 5 | - | - | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - | - |
| 6コース | 464 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 77 | 3 | 3.44 | 3.9% | 13.0% | 24.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 11 | 80 | 6 | 3.54 | 7.5% | 18.8% | 25.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 12 | 93 | 2 | 3.11 | 2.2% | 10.8% | 20.4% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 21 | 166 | 1 | 2.90 | 0.6% | 6.6% | 20.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 20 | 168 | 10 | 3.60 | 6.0% | 14.9% | 30.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 9 | 79 | 4 | 3.10 | 5.1% | 11.4% | 20.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 10 | 80 | 5 | 3.61 | 6.3% | 13.8% | 27.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 12 | 101 | 4 | 3.19 | 4.0% | 9.9% | 23.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 12 | 89 | 3 | 2.85 | 3.4% | 9.0% | 18.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 7 | 53 | 1 | 2.57 | 1.9% | 3.8% | 13.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 13 | 98 | 5 | 3.46 | 5.1% | 11.2% | 27.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 15 | 110 | 3 | 3.65 | 2.7% | 15.5% | 30.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 11 | 86 | 1 | 2.88 | 1.2% | 3.5% | 16.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 7 | 59 | 6 | 3.73 | 10.2% | 18.6% | 23.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 8 | 61 | 2 | 3.03 | 3.3% | 9.8% | 21.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 9 | 73 | 3 | 3.27 | 4.1% | 9.6% | 21.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 7 | 52 | 0 | 2.65 | 0.0% | 1.9% | 13.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 14 | 118 | 5 | 3.38 | 4.2% | 14.4% | 23.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 11 | 87 | 2 | 3.15 | 2.3% | 10.3% | 18.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 11 | 88 | 0 | 2.97 | 0.0% | 4.5% | 17.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 14 | 102 | 4 | 3.21 | 3.9% | 7.8% | 21.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 4 | 34 | 3 | 3.94 | 8.8% | 23.5% | 29.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 7 | 53 | 3 | 3.77 | 5.7% | 13.2% | 32.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 16 | 119 | 3 | 3.50 | 2.5% | 12.6% | 22.7% | 0 | 0 | 0.24 |
JSON: /api/racer/3766