三野勝重 通算成績
3835 三野勝重 (ミノ カツシゲ・みの かつしげ)・兵庫支部・最終級別B2(2019年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成78期・1975年2月26日生・162cm / 54kg・O型・出身兵庫
収録期間1997年5月1日〜2019年3月22日の出走3790回・1着310回・ 勝率3.78 (素点)・1着率8.2%・2連対率17.7%・3連対率29.6%・優出1回・優勝0回・平均ST 0.24
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 9 | 74 | 3 | 3.81 | 4.1% | 20.3% | 32.4% | 0 | 0 | 0.26 | 4.1 |
| 一般 | 488 | 3716 | 307 | 3.78 | 8.3% | 17.7% | 29.5% | 1 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 総合 | 497 | 3790 | 310 | 3.78 | 8.2% | 17.7% | 29.6% | 1 | 0 | 0.24 | 4.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 74 | 3 | 12 | 9 | 14 | 11 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 3716 | 307 | 350 | 440 | 649 | 985 | 961 | 9 | 10 | 3 | 9 | 2 | 0 | 4 | 2 |
| 総合 | 3790 | 310 | 362 | 449 | 663 | 996 | 985 | 9 | 10 | 3 | 10 | 2 | 0 | 4 | 2 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 570 | 103 | 18.1% | 33.2% | 43.5% | 0 | 0 |
| 2 | 664 | 67 | 10.1% | 21.7% | 35.5% | 0 | 0 |
| 3 | 654 | 57 | 8.7% | 16.5% | 30.9% | 0 | 0 |
| 4 | 614 | 41 | 6.7% | 16.9% | 29.8% | 0 | 0 |
| 5 | 653 | 29 | 4.4% | 12.1% | 23.0% | 0 | 0 |
| 6 | 635 | 13 | 2.0% | 7.6% | 16.1% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 570 | 404 (70.9%) | 38 (6.7%) | 29 (5.1%) | 30 (5.3%) | 41 (7.2%) | 27 (4.7%) | 1 |
| 2 | 664 | 19 (2.9%) | 380 (57.2%) | 85 (12.8%) | 54 (8.1%) | 60 (9.0%) | 59 (8.9%) | 7 |
| 3 | 654 | 3 (0.5%) | 35 (5.4%) | 355 (54.3%) | 108 (16.5%) | 71 (10.9%) | 76 (11.6%) | 6 |
| 4 | 614 | - | 8 (1.3%) | 35 (5.7%) | 310 (50.5%) | 139 (22.6%) | 119 (19.4%) | 3 |
| 5 | 653 | 2 (0.3%) | 2 (0.3%) | 15 (2.3%) | 64 (9.8%) | 363 (55.6%) | 203 (31.1%) | 4 |
| 6 | 635 | 1 (0.2%) | 1 (0.2%) | 12 (1.9%) | 35 (5.5%) | 106 (16.7%) | 474 (74.6%) | 6 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 429 | 94 | 21.9% | 37.8% | 47.8% | 0.22 | 3.5 |
| 2コース | 464 | 41 | 8.8% | 22.6% | 37.3% | 0.22 | 3.8 |
| 3コース | 531 | 61 | 11.5% | 21.1% | 36.5% | 0.20 | 3.5 |
| 4コース | 601 | 66 | 11.0% | 22.1% | 36.1% | 0.23 | 3.9 |
| 5コース | 780 | 34 | 4.4% | 12.7% | 25.8% | 0.24 | 4.1 |
| 6コース | 958 | 11 | 1.1% | 5.8% | 12.9% | 0.28 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 429 | 94 | 87 (92.6%) | - | - | - | 7 (7.4%) | - |
| 2コース | 464 | 41 | - | 18 (43.9%) | 15 (36.6%) | - | 6 (14.6%) | 1 (2.4%) |
| 3コース | 531 | 61 | - | 5 (8.2%) | 41 (67.2%) | 10 (16.4%) | - | 2 (3.3%) |
| 4コース | 601 | 66 | - | 8 (12.1%) | 41 (62.1%) | 10 (15.2%) | 5 (7.6%) | - |
| 5コース | 780 | 34 | - | 4 (11.8%) | 23 (67.6%) | 1 (2.9%) | 4 (11.8%) | - |
| 6コース | 958 | 11 | - | 4 (36.4%) | 3 (27.3%) | 2 (18.2%) | 2 (18.2%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 138 | 10 | 3.67 | 7.2% | 19.6% | 26.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 18 | 129 | 7 | 3.81 | 5.4% | 14.7% | 29.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 25 | 174 | 18 | 4.01 | 10.3% | 18.4% | 33.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 15 | 112 | 11 | 3.99 | 9.8% | 16.1% | 33.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 15 | 120 | 9 | 3.67 | 7.5% | 17.5% | 28.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 20 | 118 | 5 | 3.37 | 4.2% | 13.6% | 22.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 22 | 176 | 16 | 3.74 | 9.1% | 18.8% | 30.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 22 | 154 | 14 | 3.90 | 9.1% | 18.8% | 29.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 18 | 128 | 12 | 3.55 | 9.4% | 18.0% | 25.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 19 | 134 | 4 | 3.28 | 3.0% | 14.2% | 24.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| びわこ | 21 | 160 | 15 | 3.68 | 9.4% | 19.4% | 27.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 25 | 193 | 11 | 3.39 | 5.7% | 12.4% | 24.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 90 | 753 | 76 | 4.19 | 10.1% | 21.9% | 34.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 15 | 114 | 9 | 3.61 | 7.9% | 14.0% | 27.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 20 | 165 | 16 | 3.81 | 9.7% | 19.4% | 30.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 24 | 181 | 17 | 3.91 | 9.4% | 22.1% | 30.9% | 1 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 15 | 121 | 12 | 3.89 | 9.9% | 17.4% | 30.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 8 | 66 | 4 | 3.26 | 6.1% | 10.6% | 21.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 21 | 165 | 12 | 3.43 | 7.3% | 10.3% | 25.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 13 | 93 | 10 | 4.13 | 10.8% | 24.7% | 32.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 12 | 90 | 7 | 3.70 | 7.8% | 17.8% | 28.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 9 | 73 | 5 | 3.55 | 6.8% | 15.1% | 27.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 17 | 129 | 5 | 3.58 | 3.9% | 16.3% | 28.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 13 | 104 | 5 | 3.41 | 4.8% | 10.6% | 26.0% | 0 | 0 | 0.25 |
JSON: /api/racer/3835