選手別データ › 大橋栄里佳

大橋栄里佳 通算成績

4224 大橋栄里佳 (オオハシ エリカ・おおはし えりか)・福岡支部・B1級・養成92期・1982年2月23日生(44歳)・156cm / 49kg・O型・出身福岡

出走中: G3 津オールレディース マクール杯 (津・2026年10月31日〜4日目)

ここまで6走の着順は4-3-1-3-6-4、得点率5.50で44人中26位。 順位表を見る

ボートレース津の公式サイトの予選得点率表 (更新日:2026年11月4日) の値です。

大橋栄里佳(おおはしえりか)は福岡支部のB1級ボートレーサー(92期・44歳)。1997年5月以降の通算は3,773走・1着500回・勝率4.32、優出18回・優勝1回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2026年11月3日時点)。

直近の出走:2026年11月3日の津9R(予選)は66コースから4着。 最近の調子

収録期間2003年5月27日〜2026年11月3日の出走3773回・1着500回・ 勝率4.32 (素点)・1着率13.3%・2連対率25.2%・3連対率38.2%・優出18回・優勝1回・平均ST 0.20

勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
PG165274.3313.5%23.1%36.5%100.163.4
G317316182644.8016.3%29.7%44.2%1210.193.5
一般25421032293.9610.9%21.7%33.7%500.203.6
総合43337735004.3213.3%25.2%38.2%1810.203.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
PG1527579131100000000
G3161826421623526131331734160001
一般210322922825229145063747182010
総合37735004494945617769657112142011

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
155620837.4%51.8%61.2%00
269410415.0%30.7%47.3%11
36698612.9%28.3%42.5%60
4608569.2%19.4%34.0%00
5632294.6%12.8%26.4%40
6614172.8%9.8%19.1%70

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1556486 (87.4%)13 (2.3%)6 (1.1%)3 (0.5%)12 (2.2%)36 (6.5%)-
269413 (1.9%)577 (83.1%)28 (4.0%)8 (1.2%)14 (2.0%)53 (7.6%)1
36692 (0.3%)27 (4.0%)528 (78.9%)33 (4.9%)24 (3.6%)55 (8.2%)-
4608-6 (1.0%)25 (4.1%)458 (75.3%)54 (8.9%)65 (10.7%)-
56321 (0.2%)3 (0.5%)8 (1.3%)36 (5.7%)484 (76.6%)99 (15.7%)1
6614-1 (0.2%)8 (1.3%)19 (3.1%)91 (14.8%)495 (80.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース50221342.4%57.2%67.1%0.183.2
2コース62710015.9%33.8%50.7%0.213.9
3コース6038013.3%28.9%42.6%0.203.7
4コース5575610.1%21.4%37.3%0.183.3
5コース679365.3%14.7%28.1%0.193.4
6コース803151.9%7.1%16.4%0.213.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース502213200 (93.9%)---12 (5.6%)1 (0.5%)
2コース627100-43 (43.0%)49 (49.0%)-7 (7.0%)1 (1.0%)
3コース60380-4 (5.0%)58 (72.5%)13 (16.3%)4 (5.0%)1 (1.3%)
4コース55756-10 (17.9%)38 (67.9%)5 (8.9%)3 (5.4%)-
5コース67936-3 (8.3%)12 (33.3%)15 (41.7%)5 (13.9%)-
6コース80315-1 (6.7%)8 (53.3%)2 (13.3%)4 (26.7%)-

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生108393.8610.8%15.7%30.1%000.21
戸田878145.0917.9%34.6%50.0%100.19
江戸川870104.0414.3%24.3%34.3%100.21
平和島119193.939.9%17.6%33.0%000.19
多摩川14126234.8118.3%30.2%42.1%100.19
浜名湖1090124.1913.3%25.6%32.2%000.21
蒲郡12111163.9514.4%20.7%29.7%000.20
常滑12113194.5816.8%27.4%38.1%200.19
津18156214.7813.5%28.2%44.9%100.19
三国21181324.7117.7%33.1%42.5%000.18
びわこ20181264.5414.4%29.3%40.3%100.19
住之江16130194.3414.6%27.7%40.0%000.19
尼崎21174264.4614.9%28.2%43.1%110.21
鳴門19160194.2711.9%25.0%35.6%100.19
丸亀15130123.529.2%13.8%26.9%000.20
児島97883.6510.3%14.1%29.5%000.21
宮島17148164.1310.8%23.0%35.8%000.20
徳山20170163.789.4%19.4%30.6%100.18
下関20178244.6313.5%26.4%45.5%100.20
若松38340484.3914.1%26.5%40.0%200.19
芦屋35300324.5310.7%26.0%43.3%100.18
福岡32283374.2213.1%24.0%37.1%200.20
唐津23198224.0911.1%23.7%35.4%200.20
大村24204304.4114.7%26.0%38.2%000.21

JSON: /api/racer/4224