喜多須杏奈 通算成績
4714 喜多須杏奈 (キタズ アンナ・きたず あんな)・徳島支部・B1級・養成110期・1990年9月30日生(36歳)・157cm / 49kg・A型・出身徳島
収録期間2012年5月16日〜2026年10月30日の出走2512回・1着239回・ 勝率4.51 (素点)・1着率9.5%・2連対率24.0%・3連対率42.8%・優出12回・優勝0回・平均ST 0.18
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 3 | 25 | 3 | 4.56 | 12.0% | 32.0% | 44.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| G1 | 3 | 25 | 2 | 4.20 | 8.0% | 20.0% | 44.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| G2 | 8 | 68 | 3 | 4.34 | 4.4% | 16.2% | 42.6% | 1 | 0 | 0.16 | 3.8 |
| G3 | 117 | 1113 | 130 | 5.02 | 11.7% | 29.3% | 50.2% | 4 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 158 | 1281 | 101 | 4.07 | 7.9% | 19.8% | 36.2% | 7 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 289 | 2512 | 239 | 4.51 | 9.5% | 24.0% | 42.8% | 12 | 0 | 0.18 | 3.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 25 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 2 | 3 | 6 | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 68 | 3 | 8 | 18 | 13 | 15 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1113 | 130 | 196 | 233 | 198 | 186 | 157 | 8 | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1281 | 101 | 153 | 210 | 224 | 258 | 311 | 2 | 12 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 2512 | 239 | 365 | 470 | 440 | 469 | 490 | 10 | 17 | 4 | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 334 | 126 | 37.7% | 55.1% | 66.5% | 0 | 0 |
| 2 | 405 | 43 | 10.6% | 35.6% | 59.3% | 0 | 0 |
| 3 | 418 | 24 | 5.7% | 24.9% | 45.0% | 1 | 0 |
| 4 | 421 | 20 | 4.8% | 18.5% | 41.8% | 2 | 0 |
| 5 | 457 | 18 | 3.9% | 13.3% | 32.4% | 3 | 0 |
| 6 | 477 | 8 | 1.7% | 6.9% | 21.0% | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 334 | 323 (96.7%) | 7 (2.1%) | 1 (0.3%) | - | 2 (0.6%) | 1 (0.3%) | - |
| 2 | 405 | 1 (0.2%) | 382 (94.3%) | 11 (2.7%) | 3 (0.7%) | 5 (1.2%) | 3 (0.7%) | - |
| 3 | 418 | - | 5 (1.2%) | 373 (89.2%) | 23 (5.5%) | 7 (1.7%) | 10 (2.4%) | - |
| 4 | 421 | - | - | 2 (0.5%) | 338 (80.3%) | 39 (9.3%) | 42 (10.0%) | - |
| 5 | 457 | - | - | - | 12 (2.6%) | 355 (77.7%) | 90 (19.7%) | - |
| 6 | 477 | - | - | - | 1 (0.2%) | 40 (8.4%) | 436 (91.4%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 324 | 125 | 38.6% | 55.9% | 67.0% | 0.18 | 3.3 |
| 2コース | 394 | 42 | 10.7% | 36.3% | 60.2% | 0.18 | 3.5 |
| 3コース | 387 | 24 | 6.2% | 26.1% | 46.5% | 0.17 | 3.1 |
| 4コース | 377 | 22 | 5.8% | 21.0% | 47.7% | 0.19 | 3.5 |
| 5コース | 448 | 20 | 4.5% | 15.2% | 36.2% | 0.18 | 3.5 |
| 6コース | 582 | 6 | 1.0% | 5.5% | 16.8% | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 324 | 125 | 122 (97.6%) | - | - | - | 2 (1.6%) | 1 (0.8%) |
| 2コース | 394 | 42 | - | 28 (66.7%) | 6 (14.3%) | - | 6 (14.3%) | 2 (4.8%) |
| 3コース | 387 | 24 | - | 8 (33.3%) | 8 (33.3%) | 5 (20.8%) | 2 (8.3%) | 1 (4.2%) |
| 4コース | 377 | 22 | - | 4 (18.2%) | 6 (27.3%) | 10 (45.5%) | 2 (9.1%) | - |
| 5コース | 448 | 20 | - | - | - | 12 (60.0%) | 6 (30.0%) | 2 (10.0%) |
| 6コース | 582 | 6 | - | - | - | 5 (83.3%) | - | 1 (16.7%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 61 | 5 | 5.08 | 8.2% | 31.1% | 52.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 7 | 58 | 3 | 4.62 | 5.2% | 25.9% | 46.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 9 | 88 | 15 | 5.47 | 17.0% | 30.7% | 58.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 10 | 96 | 11 | 4.97 | 11.5% | 31.3% | 49.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 12 | 104 | 8 | 4.39 | 7.7% | 25.0% | 39.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 8 | 63 | 10 | 4.86 | 15.9% | 27.0% | 46.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 9 | 80 | 5 | 4.61 | 6.3% | 17.5% | 41.3% | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 11 | 85 | 11 | 4.59 | 12.9% | 24.7% | 42.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 6 | 55 | 4 | 4.42 | 7.3% | 25.5% | 43.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 8 | 60 | 2 | 3.52 | 3.3% | 11.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 10 | 88 | 4 | 4.35 | 4.5% | 23.9% | 42.0% | 2 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 11 | 96 | 9 | 4.06 | 9.4% | 21.9% | 36.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 10 | 85 | 7 | 4.32 | 8.2% | 22.4% | 38.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 47 | 404 | 52 | 4.92 | 12.9% | 29.2% | 49.5% | 3 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 20 | 177 | 17 | 4.22 | 9.6% | 19.2% | 36.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 9 | 78 | 5 | 4.15 | 6.4% | 14.1% | 44.9% | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 19 | 165 | 15 | 4.48 | 9.1% | 23.0% | 40.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 15 | 134 | 9 | 4.13 | 6.7% | 20.1% | 36.6% | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 15 | 134 | 10 | 4.19 | 7.5% | 21.6% | 41.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 5 | 43 | 6 | 4.05 | 14.0% | 20.9% | 32.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 11 | 97 | 5 | 3.64 | 5.2% | 13.4% | 35.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 10 | 91 | 8 | 4.77 | 8.8% | 29.7% | 44.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 10 | 84 | 6 | 4.79 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 10 | 86 | 12 | 4.52 | 14.0% | 26.7% | 40.7% | 0 | 0 | 0.20 |
JSON: /api/racer/4714