飯塚響 通算成績
5184 飯塚響 (イイヅカ ヒビキ・いいづか ひびき)・群馬支部・B2級・養成128期・1999年6月7日生(27歳)・161cm / 46kg・B型・出身栃木
飯塚響(いいづかひびき)は群馬支部のB2級ボートレーサー(128期・27歳)。1997年5月以降の通算は639走・1着22回・勝率2.52、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2026年10月30日時点)。
直近の出走:2026年10月30日の桐生9R(DK特選)は11コースから2着。 最近の調子
収録期間2021年5月13日〜2026年10月30日の出走639回・1着22回・ 勝率2.52 (素点)・1着率3.4%・2連対率8.0%・3連対率13.6%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.20
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 28 | 239 | 12 | 2.82 | 5.0% | 9.6% | 15.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 一般 | 53 | 400 | 10 | 2.35 | 2.5% | 7.0% | 12.3% | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 81 | 639 | 22 | 2.52 | 3.4% | 8.0% | 13.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 239 | 12 | 11 | 15 | 40 | 60 | 97 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 400 | 10 | 18 | 21 | 54 | 67 | 218 | 7 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 639 | 22 | 29 | 36 | 94 | 127 | 315 | 8 | 6 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 8 | 15.7% | 25.5% | 29.4% | 0 | 0 |
| 2 | 73 | 6 | 8.2% | 16.4% | 24.7% | 0 | 0 |
| 3 | 62 | 5 | 8.1% | 14.5% | 24.2% | 0 | 0 |
| 4 | 117 | 3 | 2.6% | 8.5% | 13.7% | 0 | 0 |
| 5 | 144 | 0 | 0.0% | 2.8% | 11.8% | 0 | 0 |
| 6 | 192 | 0 | 0.0% | 1.6% | 3.1% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 48 (94.1%) | 3 (5.9%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 73 | - | 69 (94.5%) | 4 (5.5%) | - | - | - | - |
| 3 | 62 | - | 1 (1.6%) | 55 (88.7%) | 5 (8.1%) | - | 1 (1.6%) | - |
| 4 | 117 | - | - | 1 (0.9%) | 87 (74.4%) | 9 (7.7%) | 20 (17.1%) | - |
| 5 | 144 | - | - | - | 5 (3.5%) | 98 (68.1%) | 41 (28.5%) | - |
| 6 | 192 | - | - | - | 2 (1.0%) | 18 (9.4%) | 172 (89.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 8 | 16.7% | 25.0% | 29.2% | 0.22 | 3.8 |
| 2コース | 73 | 6 | 8.2% | 17.8% | 24.7% | 0.21 | 4.0 |
| 3コース | 60 | 4 | 6.7% | 13.3% | 23.3% | 0.20 | 4.1 |
| 4コース | 99 | 3 | 3.0% | 9.1% | 15.2% | 0.19 | 3.5 |
| 5コース | 125 | 1 | 0.8% | 4.8% | 16.0% | 0.17 | 3.3 |
| 6コース | 234 | 0 | 0.0% | 1.3% | 2.6% | 0.21 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 8 | 7 (87.5%) | - | - | - | 1 (12.5%) | - |
| 2コース | 73 | 6 | - | - | 5 (83.3%) | - | 1 (16.7%) | - |
| 3コース | 60 | 4 | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | - | - | 1 (25.0%) |
| 4コース | 99 | 3 | - | - | 3 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 125 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 234 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 114 | 5 | 2.62 | 4.4% | 9.6% | 14.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 2 | 12 | 0 | 1.83 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 4 | 32 | 0 | 2.63 | 0.0% | 3.1% | 15.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 6 | 54 | 2 | 2.15 | 3.7% | 5.6% | 11.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 4 | 26 | 0 | 2.31 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 2 | 17 | 0 | 2.00 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 5 | 33 | 2 | 1.82 | 6.1% | 6.1% | 6.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 6 | 46 | 1 | 2.30 | 2.2% | 6.5% | 8.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 3 | 23 | 1 | 2.61 | 4.3% | 8.7% | 13.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 4 | 35 | 1 | 1.74 | 2.9% | 2.9% | 2.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 3 | 26 | 1 | 4.04 | 3.8% | 19.2% | 30.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 4 | 27 | 1 | 2.30 | 3.7% | 7.4% | 11.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 2.33 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 3 | 16 | 0 | 3.38 | 0.0% | 6.3% | 25.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 8 | 0 | 1.88 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 5 | 41 | 1 | 2.00 | 2.4% | 2.4% | 4.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 2 | 20 | 2 | 3.00 | 10.0% | 15.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 2 | 16 | 1 | 4.44 | 6.3% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 3 | 25 | 1 | 2.16 | 4.0% | 4.0% | 12.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 2 | 16 | 1 | 2.00 | 6.3% | 6.3% | 6.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 4 | 37 | 2 | 3.49 | 5.4% | 13.5% | 27.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 1 | 6 | 0 | 4.33 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
JSON: /api/racer/5184