龍田真白 通算成績
5416 龍田真白 (タツダ マシロ・たつだ ましろ)・三重支部・B1級・養成136期・2006年2月18日生(20歳)・157cm / 45kg・AB型・出身三重
出走中: G3 津オールレディース マクール杯 (津・2026年10月31日〜3日目)
ここまで4走の着順は6-5-3-4、得点率3.50で45人中35位。 順位表を見る
ボートレース津の公式サイトの予選得点率表 (更新日:2026年11月3日) の値です。
龍田真白(たつだましろ)は三重支部のB1級ボートレーサー(136期・20歳)。1997年5月以降の通算は235走・1着10回・勝率2.73、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2026年11月2日時点)。
直近の出走:2026年11月2日の津4R(予選)は44コースから4着。 最近の調子
収録期間2025年5月9日〜2026年11月2日の出走235回・1着10回・ 勝率2.73 (素点)・1着率4.3%・2連対率9.8%・3連対率16.6%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.15
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 7 | 58 | 2 | 2.98 | 3.4% | 8.6% | 19.0% | 0 | 0 | 0.14 | 2.5 |
| 一般 | 22 | 177 | 8 | 2.65 | 4.5% | 10.2% | 15.8% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 総合 | 29 | 235 | 10 | 2.73 | 4.3% | 9.8% | 16.6% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 58 | 2 | 3 | 6 | 10 | 17 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 177 | 8 | 10 | 10 | 19 | 43 | 87 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 235 | 10 | 13 | 16 | 29 | 60 | 106 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 4 | 37 | 4 | 10.8% | 18.9% | 37.8% | 0 | 0 |
| 5 | 71 | 5 | 7.0% | 12.7% | 19.7% | 0 | 0 |
| 6 | 126 | 1 | 0.8% | 5.6% | 8.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 1 | - | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 4 | 37 | - | - | - | 33 (89.2%) | - | 4 (10.8%) | - |
| 5 | 71 | - | - | - | - | 46 (64.8%) | 25 (35.2%) | - |
| 6 | 126 | - | - | - | - | 4 (3.2%) | 122 (96.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 33 | 4 | 12.1% | 21.2% | 39.4% | 0.14 | 2.4 |
| 5コース | 50 | 4 | 8.0% | 12.0% | 18.0% | 0.14 | 2.4 |
| 6コース | 152 | 2 | 1.3% | 6.6% | 11.2% | 0.16 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 33 | 4 | - | - | 2 (50.0%) | 2 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 50 | 4 | - | - | 3 (75.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 6コース | 152 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 0 | 2.89 | 0.0% | 16.7% | 22.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 戸田 | 1 | 10 | 3 | 5.30 | 30.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 平和島 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 2.00 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 2 | 15 | 0 | 2.47 | 0.0% | 6.7% | 6.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 津 | 7 | 48 | 0 | 1.94 | 0.0% | 4.2% | 8.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 2 | 14 | 2 | 4.36 | 14.3% | 21.4% | 35.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| びわこ | 2 | 17 | 1 | 2.41 | 5.9% | 11.8% | 11.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 1 | 9 | 1 | 3.78 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 1.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 18 | 1 | 3.89 | 5.6% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.10 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 2 | 18 | 1 | 3.00 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 0 | 0 | 0.12 |
| 若松 | 2 | 17 | 1 | 3.18 | 5.9% | 11.8% | 17.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 1.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.13 |
JSON: /api/racer/5416