田中結 通算成績
5471 田中結 (タナカ ユイ・たなか ゆい)・大阪支部・B2級・養成138期・2008年12月30日生(17歳)・157cm / 47kg・A型・出身大阪
田中結(たなかゆい)は大阪支部のB2級ボートレーサー(138期・17歳)。1997年5月以降の通算は97走・1着1回・勝率1.73、優出0回・優勝0回。艇愛ボートレースDBが公式の競走成績から集計(2026年10月24日時点)。
直近の出走:2026年10月24日の住之江7R(一般戦)は66コースから5着。 最近の調子
収録期間2026年5月11日〜2026年10月24日の出走97回・1着1回・ 勝率1.73 (素点)・1着率1.0%・2連対率2.1%・3連対率4.1%・優出0回・優勝0回・平均ST 0.16
勝率は着順点 (10・8・6・4・2・1) の平均で、SG・G1や優勝戦の点増しはしていません。収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です (データについて)。
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 12 | 97 | 1 | 1.73 | 1.0% | 2.1% | 4.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 総合 | 12 | 97 | 1 | 1.73 | 1.0% | 2.1% | 4.1% | 0 | 0 | 0.16 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 97 | 1 | 1 | 2 | 8 | 23 | 60 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 97 | 1 | 1 | 2 | 8 | 23 | 60 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 0 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 |
| 5 | 21 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 6 | 70 | 1 | 1.4% | 1.4% | 4.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | - | - | - | 2 (33.3%) | - | 4 (66.7%) | - |
| 5 | 21 | - | - | - | - | 3 (14.3%) | 18 (85.7%) | - |
| 6 | 70 | - | - | - | - | - | 70 (100.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.24 | 3.5 |
| 5コース | 3 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.22 | 4.7 |
| 6コース | 92 | 1 | 1.1% | 1.1% | 3.3% | 0.16 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4コース | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 92 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 3 | 23 | 0 | 1.39 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 3 | 24 | 1 | 2.50 | 4.2% | 8.3% | 12.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 0 | 1.88 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.12 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 0 | 1.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.08 |
| 児島 | 1 | 7 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 1.22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 1 | 7 | 0 | 1.29 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.17 |
JSON: /api/racer/5471