吉岡誠の2026年全出走結果120走・1着6
2026年(120)2025年(156)2024年(127)2023年(134)2022年(147)2021年(145)2020年(161)2019年(173)2018年(171)2017年(186)2016年(213)2015年(178)2014年(193)2013年(159)2012年(207)2011年(173)2010年(203)2009年(215)2008年(206)2007年(196)2006年(223)2005年(222)2004年(236)2003年(274)2002年(296)2001年(209)2000年(196)1999年(185)1998年(192)1997年(140)
全期間の出走結果をCSVでダウンロード (Excelで開けます)
| 日付 | 場 | グレード | 開催 | R | レース | 艇 | コース | ST | 着 | 決まり手 | 展示 | M | B |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年11月3日 | 大村 | 一般 | サンケイスポーツ杯 | 7R | 一般 | 2 | 2 | .20 | 2着 | - | 50 | 55 | |
| 2026年11月2日 | 大村 | 一般 | サンケイスポーツ杯 | 9R | 予選特賞 | 5 | 5 | .23 | 6着 | 6.91 | 50 | 55 | |
| 2026年11月2日 | 大村 | 一般 | サンケイスポーツ杯 | 1R | 予選 | 4 | 5 | .21 | 3着 | 7.02 | 50 | 55 | |
| 2026年11月1日 | 大村 | 一般 | サンケイスポーツ杯 | 4R | 予選 | 2 | 2 | .08 | 4着 | 6.96 | 50 | 55 | |
| 2026年10月31日 | 大村 | 一般 | サンケイスポーツ杯 | 10R | 予選特賞 | 6 | 6 | .11 | 6着 | 6.89 | 50 | 55 | |
| 2026年10月31日 | 大村 | 一般 | サンケイスポーツ杯 | 3R | 予選 | 3 | 3 | .16 | 6着 | 6.96 | 50 | 55 | |
| 2026年10月30日 | 大村 | 一般 | サンケイスポーツ杯 | 6R | 予選 | 1 | 1 | .21 | 5着 | 6.95 | 50 | 55 | |
| 2026年10月9日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 4R | 一般 | 1 | 1 | .07 | 4着 | 6.69 | 57 | 34 | |
| 2026年10月8日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 8R | 一般 | 2 | 2 | .13 | 4着 | 6.73 | 57 | 34 | |
| 2026年10月8日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 4R | 一般 | 6 | 6 | .26 | 6着 | 6.71 | 57 | 34 | |
| 2026年10月7日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 10R | 予選特賞 | 3 | 3 | .13 | 6着 | 6.71 | 57 | 34 | |
| 2026年10月7日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 5R | 予選 | 4 | 4 | .13 | 3着 | 6.72 | 57 | 34 | |
| 2026年10月6日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 9R | 予選特賞 | 2 | 2 | .17 | 4着 | 6.82 | 57 | 34 | |
| 2026年10月5日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 7R | 予選 | 5 | 5 | .12 | 6着 | 6.74 | 57 | 34 | |
| 2026年10月4日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 8R | 予選 | 5 | 5 | .26 | 3着 | 6.75 | 57 | 34 | |
| 2026年10月4日 | 多摩川 | 一般 | 第10回ドコモSMTBネット銀行賞 | 3R | 予選 | 1 | 1 | .16 | 2着 | 6.74 | 57 | 34 | |
| 2026年9月17日 | 津 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in津 | 4R | 一般 | 6 | 6 | .18 | 5着 | 6.78 | 28 | 73 | |
| 2026年9月16日 | 津 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in津 | 8R | 一般 | 2 | 2 | .19 | 6着 | 6.82 | 28 | 73 | |
| 2026年9月15日 | 津 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in津 | 2R | 予選 | 1 | 1 | .12 | 1着 | 逃げ | 6.80 | 28 | 73 |
| 2026年9月14日 | 津 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in津 | 7R | 予選 | 5 | 5 | .14 | 6着 | 6.88 | 28 | 73 | |
| 2026年9月14日 | 津 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in津 | 3R | 予選 | 2 | 2 | .20 | 6着 | 6.85 | 28 | 73 | |
| 2026年9月13日 | 津 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in津 | 2R | 予選 | 3 | 3 | .20 | 5着 | 6.85 | 28 | 73 | |
| 2026年9月12日 | 津 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in津 | 7R | 予選 | 4 | 4 | .11 | 6着 | 6.85 | 28 | 73 | |
| 2026年9月12日 | 津 | 一般 | にっぽん未来プロジェクト競走in津 | 2R | 予選 | 6 | 6 | .10 | 6着 | 6.80 | 28 | 73 | |
| 2026年9月1日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | 4R | 一般戦 | 6 | 6 | .22 | 6着 | 6.76 | 71 | 70 | |
| 2026年8月31日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | 6R | 一般戦 | 2 | 2 | .29 | 6着 | 6.78 | 71 | 70 | |
| 2026年8月31日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | 2R | 一般戦 | 4 | 4 | .15 | 6着 | 6.79 | 71 | 70 | |
| 2026年8月30日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | 2R | 予選 | 1 | 1 | .18 | 1着 | 逃げ | 6.71 | 71 | 70 |
| 2026年8月29日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | 4R | 予選 | 5 | 5 | .29 | 6着 | 6.70 | 71 | 70 | |
| 2026年8月28日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | 8R | 予選 | 3 | 4 | .15 | 5着 | 6.79 | 71 | 70 | |
| 2026年8月28日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | 1R | 予選 | 6 | 6 | .14 | 6着 | 6.77 | 71 | 70 | |
| 2026年8月27日 | 蒲郡 | 一般 | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | 7R | 予選 | 2 | 2 | .26 | 6着 | 6.77 | 71 | 70 | |
| 2026年8月16日 | 鳴門 | 一般 | BTS土佐開設30周年記念競走 | 7R | 予選 | 1 | 1 | .09 | 6着 | 6.77 | 84 | 25 | |
| 2026年8月16日 | 鳴門 | 一般 | BTS土佐開設30周年記念競走 | 2R | 予選 | 3 | 3 | .12 | 3着 | 6.85 | 84 | 25 | |
| 2026年7月30日 | 福岡 | 一般 | 西部ボートレース記者クラブ杯 | 8R | 予選 | 3 | - | - | 欠場 | - | 31 | 113 | |
| 2026年7月30日 | 福岡 | 一般 | 西部ボートレース記者クラブ杯 | 3R | カタメン3予 | 6 | 6 | .30 | 失格 | 7.10 | 31 | 113 | |
| 2026年7月29日 | 福岡 | 一般 | 西部ボートレース記者クラブ杯 | 3R | カタメン3予 | 1 | 1 | .16 | 6着 | 7.08 | 31 | 113 | |
| 2026年7月25日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 6 | 8R | 一般 | 5 | 5 | .12 | 4着 | 6.99 | 71 | 86 | |
| 2026年7月25日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 6 | 3R | 一般 | 2 | 2 | .08 | 6着 | 6.97 | 71 | 86 | |
| 2026年7月24日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 6 | 4R | 一般 | 4 | 4 | .16 | 6着 | 7.03 | 71 | 86 | |
| 2026年7月23日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 6 | 10R | 予選特賞 | 6 | 6 | .22 | 6着 | 6.95 | 71 | 86 | |
| 2026年7月22日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 6 | 8R | 予選 | 4 | 4 | .18 | 3着 | 7.03 | 71 | 86 | |
| 2026年7月22日 | 大村 | 一般 | ミッドナイトボートレースin大村 6 | 2R | 予選 | 1 | 1 | .23 | 6着 | 7.06 | 71 | 86 | |
| 2026年7月12日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 9R | 一般特選 | 1 | 1 | .20 | 2着 | 6.78 | 6 | 64 | |
| 2026年7月12日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 2R | 一般 | 5 | 5 | .15 | 2着 | 6.79 | 6 | 64 | |
| 2026年7月11日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 7R | 一般 | 4 | 4 | .12 | 4着 | 6.78 | 6 | 64 | |
| 2026年7月11日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 2R | 一般 | 2 | 2 | .11 | 5着 | 6.77 | 6 | 64 | |
| 2026年7月10日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 8R | 予選 | 5 | 5 | .17 | 5着 | 6.79 | 6 | 64 | |
| 2026年7月10日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 2R | 予選 | 1 | 1 | .11 | 2着 | 6.76 | 6 | 64 | |
| 2026年7月9日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 9R | 予選特賞 | 2 | 2 | .12 | 2着 | 6.76 | 6 | 64 | |
| 2026年7月8日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 10R | 予選特賞 | 3 | 3 | .16 | 2着 | 6.81 | 6 | 64 | |
| 2026年7月8日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 3R | 予選 | 6 | 6 | .15 | 6着 | 6.77 | 6 | 64 | |
| 2026年7月7日 | 常滑 | 一般 | 名古屋グランパスカップ | 7R | 予選 | 4 | 5 | .13 | 2着 | 6.76 | 6 | 64 | |
| 2026年6月30日 | 尼崎 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪 第58回尼崎選手権競走 | 2R | 一般 | 6 | 6 | .19 | 6着 | 6.88 | 15 | 69 | |
| 2026年6月29日 | 尼崎 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪 第58回尼崎選手権競走 | 4R | 一般 | 2 | 2 | .25 | 5着 | 6.84 | 15 | 69 | |
| 2026年6月28日 | 尼崎 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪 第58回尼崎選手権競走 | 4R | 予選 | 5 | 5 | .21 | 6着 | 6.98 | 15 | 69 | |
| 2026年6月27日 | 尼崎 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪 第58回尼崎選手権競走 | 8R | 予選 | 1 | 1 | .13 | 1着 | 逃げ | 6.96 | 15 | 69 |
| 2026年6月27日 | 尼崎 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪 第58回尼崎選手権競走 | 4R | 予選 | 3 | 3 | .14 | 5着 | 7.00 | 15 | 69 | |
| 2026年6月26日 | 尼崎 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪 第58回尼崎選手権競走 | 1R | 朝からセンプ | 4 | 4 | .16 | 2着 | 6.94 | 15 | 69 | |
| 2026年6月25日 | 尼崎 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪 第58回尼崎選手権競走 | 8R | 予選 | 2 | 2 | .25 | 6着 | 6.97 | 15 | 69 | |
| 2026年6月25日 | 尼崎 | 一般 | サンケイスポーツ旗争奪 第58回尼崎選手権競走 | 1R | 朝からセンプ | 6 | 6 | .38 | 6着 | 6.94 | 15 | 69 | |
| 2026年6月19日 | 蒲郡 | 一般 | トランスワードトロフィー2026 | 8R | 一般戦 | 4 | - | - | 欠場 | - | 16 | 31 | |
| 2026年6月19日 | 蒲郡 | 一般 | トランスワードトロフィー2026 | 4R | 一般戦 | 1 | 1 | .15 | 6着 | 6.64 | 16 | 31 | |
| 2026年6月18日 | 蒲郡 | 一般 | トランスワードトロフィー2026 | 7R | 予選 | 2 | 2 | .16 | 4着 | 6.69 | 16 | 31 | |
| 2026年6月18日 | 蒲郡 | 一般 | トランスワードトロフィー2026 | 3R | 予選 | 3 | 4 | .30 | 6着 | 6.65 | 16 | 31 | |
| 2026年6月17日 | 蒲郡 | 一般 | トランスワードトロフィー2026 | 5R | 予選 | 5 | 5 | .20 | 4着 | 6.69 | 16 | 31 | |
| 2026年5月31日 | 津 | G3 | 津マスターズリーグ第1戦 | 6R | 予選 | 2 | 2 | .18 | 6着 | 6.80 | 54 | 23 | |
| 2026年5月30日 | 津 | G3 | 津マスターズリーグ第1戦 | 9R | 予選 | 5 | 6 | .21 | 6着 | 6.91 | 54 | 23 | |
| 2026年5月30日 | 津 | G3 | 津マスターズリーグ第1戦 | 1R | ツッキーレー | 3 | 3 | .15 | 6着 | 6.90 | 54 | 23 | |
| 2026年5月29日 | 津 | G3 | 津マスターズリーグ第1戦 | 8R | 予選 | 4 | 4 | .24 | 4着 | 6.87 | 54 | 23 | |
| 2026年5月13日 | 児島 | 一般 | 第15回住信SBIネット銀行賞 | 7R | 予選 | 3 | 3 | .21 | 6着 | 6.91 | 41 | 19 | |
| 2026年5月13日 | 児島 | 一般 | 第15回住信SBIネット銀行賞 | 2R | 予選 | 1 | 1 | .16 | 5着 | 6.92 | 41 | 19 | |
| 2026年5月12日 | 児島 | 一般 | 第15回住信SBIネット銀行賞 | 2R | 予選 | 6 | 6 | .08 | 4着 | 6.89 | 41 | 19 | |
| 2026年5月11日 | 児島 | 一般 | 第15回住信SBIネット銀行賞 | 8R | 予選 | 5 | 5 | .17 | 5着 | 6.94 | 41 | 19 | |
| 2026年5月11日 | 児島 | 一般 | 第15回住信SBIネット銀行賞 | 2R | 予選 | 2 | 2 | .18 | 2着 | 6.95 | 41 | 19 | |
| 2026年5月10日 | 児島 | 一般 | 第15回住信SBIネット銀行賞 | 2R | 予選 | 4 | 4 | .24 | 6着 | 6.81 | 41 | 19 | |
| 2026年4月25日 | 鳴門 | 一般 | 日本トーター杯競走 | 6R | 一般 | 5 | 5 | .21 | 5着 | 6.83 | 69 | 83 | |
| 2026年4月25日 | 鳴門 | 一般 | 日本トーター杯競走 | 2R | 一般 | 2 | 2 | .28 | 6着 | 6.82 | 69 | 83 | |
| 2026年4月24日 | 鳴門 | 一般 | 日本トーター杯競走 | 1R | 一般 | 4 | 4 | .14 | 5着 | 6.94 | 69 | 83 | |
| 2026年4月23日 | 鳴門 | 一般 | 日本トーター杯競走 | 10R | 特賞 | 1 | 1 | .09 | 6着 | 6.88 | 69 | 83 | |
| 2026年4月23日 | 鳴門 | 一般 | 日本トーター杯競走 | 3R | 予選 | 3 | 3 | .17 | 4着 | 6.94 | 69 | 83 | |
| 2026年4月22日 | 鳴門 | 一般 | 日本トーター杯競走 | 6R | 予選 | 6 | 5 | .21 | 4着 | 6.82 | 69 | 83 | |
| 2026年4月10日 | 三国 | 一般 | けーぶるちゃん。杯 | 1R | みくにあさイ | 6 | 6 | .26 | 6着 | 6.85 | 70 | 35 | |
| 2026年4月9日 | 三国 | 一般 | けーぶるちゃん。杯 | 3R | みくにあさズ | 2 | 2 | .16 | 2着 | 6.86 | 70 | 35 | |
| 2026年4月8日 | 三国 | 一般 | けーぶるちゃん。杯 | 9R | 予選特賞 | 1 | 1 | .12 | 5着 | 6.94 | 70 | 35 | |
| 2026年4月8日 | 三国 | 一般 | けーぶるちゃん。杯 | 5R | 予選 | 5 | 5 | .21 | 5着 | 6.98 | 70 | 35 | |
| 2026年4月7日 | 三国 | 一般 | けーぶるちゃん。杯 | 2R | みくにあさガ | 6 | 6 | .18 | 6着 | 6.88 | 70 | 35 | |
| 2026年4月6日 | 三国 | 一般 | けーぶるちゃん。杯 | 9R | 予選特賞 | 3 | 4 | .18 | 6着 | 6.88 | 70 | 35 | |
| 2026年4月6日 | 三国 | 一般 | けーぶるちゃん。杯 | 3R | みくにあさズ | 2 | 2 | .18 | 3着 | 6.78 | 70 | 35 | |
| 2026年4月5日 | 三国 | 一般 | けーぶるちゃん。杯 | 3R | みくにあさズ | 4 | 4 | .09 | 5着 | 6.89 | 70 | 35 | |
| 2026年3月20日 | 丸亀 | 一般 | 丸亀市観光協会杯 | 3R | 予選 | 5 | 5 | .18 | 6着 | 6.89 | 56 | 60 | |
| 2026年3月19日 | 丸亀 | 一般 | 丸亀市観光協会杯 | 10R | 蒼月まるる特 | 6 | 6 | .28 | 6着 | 6.85 | 56 | 60 | |
| 2026年3月19日 | 丸亀 | 一般 | 丸亀市観光協会杯 | 4R | 予選 | 2 | 2 | .21 | 6着 | 6.83 | 56 | 60 | |
| 2026年3月5日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 7R | 一般戦 | 5 | 5 | .12 | 6着 | 6.87 | 41 | 170 | |
| 2026年3月5日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 3R | カタメン3一 | 2 | 2 | .17 | 4着 | 6.86 | 41 | 170 | |
| 2026年3月4日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 6R | 一般戦 | 3 | 3 | .29 | 4着 | 6.90 | 41 | 170 | |
| 2026年3月4日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 1R | カタメン1一 | 4 | 5 | .28 | 5着 | 6.88 | 41 | 170 | |
| 2026年3月3日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 11R | 予選特選 | 6 | 5 | .24 | 5着 | 6.96 | 41 | 170 | |
| 2026年3月3日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 7R | 予選 | 2 | 2 | .46 | 5着 | 6.90 | 41 | 170 | |
| 2026年3月2日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 7R | 予選 | 2 | 2 | .10 | 4着 | 6.92 | 41 | 170 | |
| 2026年3月2日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 2R | 予選 | 5 | 5 | .23 | 4着 | 6.95 | 41 | 170 | |
| 2026年3月1日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 5R | 予選 | 1 | 1 | .09 | 1着 | 逃げ | 6.95 | 41 | 170 |
| 2026年2月28日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 6R | 予選 | 3 | 3 | .17 | 5着 | 6.91 | 41 | 170 | |
| 2026年2月28日 | 福岡 | 一般 | ニッカン・コム杯 | 1R | カタメン1予 | 4 | 4 | .10 | 1着 | まくり | 6.88 | 41 | 170 |
| 2026年2月17日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 8R | 一般戦 | 2 | 2 | .16 | 1着 | 差し | 6.65 | 53 | 71 |
| 2026年2月17日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 2R | 一般戦 | 5 | 5 | .14 | 6着 | 6.69 | 53 | 71 | |
| 2026年2月16日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 2R | 一般戦 | 3 | 3 | .04 | 2着 | 6.73 | 53 | 71 | |
| 2026年2月15日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 7R | 予選 | 3 | 6 | .09 | 6着 | 6.73 | 53 | 71 | |
| 2026年2月15日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 3R | 予選 | 4 | 4 | .15 | 5着 | 6.76 | 53 | 71 | |
| 2026年2月14日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 7R | 予選 | 5 | 5 | .12 | 6着 | 6.78 | 53 | 71 | |
| 2026年2月14日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 1R | ファーストB | 4 | 4 | .13 | 5着 | 6.76 | 53 | 71 | |
| 2026年2月13日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 5R | 予選 | 1 | 1 | .11 | 2着 | 6.76 | 53 | 71 | |
| 2026年2月12日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 8R | 予選 | 2 | 2 | .40 | 4着 | 6.80 | 53 | 71 | |
| 2026年2月12日 | 宮島 | 一般 | 第13回トータリゼータエンジニアリング杯 | 1R | ファーストB | 6 | 6 | .14 | 4着 | 6.74 | 53 | 71 | |
| 2026年1月26日 | 下関 | 一般 | ヤクルト山陽杯 | 2R | 一般 | 4 | 4 | .08 | 5着 | 6.84 | 59 | 26 | |
| 2026年1月25日 | 下関 | 一般 | ヤクルト山陽杯 | 2R | 一般 | 4 | 4 | .16 | 6着 | 6.90 | 59 | 26 | |
| 2026年1月24日 | 下関 | 一般 | ヤクルト山陽杯 | 9R | 予選 | 3 | 3 | .21 | 6着 | 6.85 | 59 | 26 | |
| 2026年1月24日 | 下関 | 一般 | ヤクルト山陽杯 | 3R | 予選 | 1 | 1 | .18 | 2着 | 6.76 | 59 | 26 | |
| 2026年1月23日 | 下関 | 一般 | ヤクルト山陽杯 | 6R | 予選 | 6 | 6 | .22 | 6着 | 6.79 | 59 | 26 | |
| 2026年1月23日 | 下関 | 一般 | ヤクルト山陽杯 | 1R | 予選 | 3 | 3 | .11 | 2着 | 6.77 | 59 | 26 |