村井重俊 風向別成績
1974 村井重俊 ・滋賀支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
登録なし:村井重俊は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2001年12月30日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
収録全期間 (1997年5月2日〜2001年12月30日)。向い風・追い風は公式の風向 (8方位) を場ごとの水面の向きと照らした区分で、斜めは45度、横風は90度ずれた風。
向い風・追い風別
| 風 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 向い風 | 133 | 18 | 4.65 | 13.5% | 26.3% | 42.9% | 0.23 | 0 | 0 |
| 斜め向い風 | 89 | 10 | 4.85 | 11.2% | 28.1% | 48.3% | 0.22 | 0 | 0 |
| 横風 | 221 | 34 | 5.08 | 15.4% | 34.4% | 48.0% | 0.20 | 1 | 0 |
| 斜め追い風 | 129 | 18 | 4.60 | 14.0% | 27.9% | 42.6% | 0.19 | 2 | 0 |
| 追い風 | 185 | 18 | 4.25 | 9.7% | 22.2% | 40.0% | 0.19 | 2 | 0 |
| 無風 | 52 | 4 | 4.19 | 7.7% | 21.2% | 34.6% | 0.17 | 0 | 0 |
風速別
| 風速 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 無風 | 52 | 4 | 4.19 | 7.7% | 21.2% | 34.6% | 0.17 | 0 | 0 |
| 1〜3m | 460 | 59 | 4.67 | 12.8% | 29.1% | 43.9% | 0.20 | 3 | 0 |
| 4〜6m | 245 | 32 | 4.65 | 13.1% | 26.1% | 42.9% | 0.20 | 2 | 0 |
| 7m以上 | 52 | 7 | 5.08 | 13.5% | 28.8% | 53.8% | 0.25 | 0 | 0 |
場ごとの向い風・追い風の方角はデータについてに一覧があります。