井上英一 風向別成績
2462 井上英一 ・愛知支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
収録全期間 (1997年5月1日〜2004年1月13日)。向い風・追い風は公式の風向 (8方位) を場ごとの水面の向きと照らした区分で、斜めは45度、横風は90度ずれた風。
向い風・追い風別
| 風 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 向い風 | 202 | 25 | 3.92 | 12.4% | 22.3% | 30.2% | 0.27 | 0 | 0 |
| 斜め向い風 | 231 | 32 | 4.14 | 13.9% | 24.2% | 35.5% | 0.27 | 1 | 0 |
| 横風 | 362 | 56 | 4.12 | 15.5% | 24.3% | 34.5% | 0.24 | 1 | 0 |
| 斜め追い風 | 236 | 27 | 3.98 | 11.4% | 21.6% | 31.4% | 0.23 | 1 | 0 |
| 追い風 | 183 | 24 | 4.20 | 13.1% | 23.0% | 36.1% | 0.23 | 1 | 0 |
| 無風 | 105 | 21 | 4.71 | 20.0% | 31.4% | 41.0% | 0.21 | 0 | 0 |
風速別
| 風速 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 無風 | 105 | 21 | 4.71 | 20.0% | 31.4% | 41.0% | 0.21 | 0 | 0 |
| 1〜3m | 722 | 109 | 4.25 | 15.1% | 25.2% | 36.1% | 0.24 | 2 | 0 |
| 4〜6m | 412 | 54 | 4.00 | 13.1% | 22.6% | 31.8% | 0.26 | 2 | 0 |
| 7m以上 | 82 | 1 | 2.88 | 1.2% | 8.5% | 19.5% | 0.27 | 0 | 0 |
場ごとの向い風・追い風の方角はデータについてに一覧があります。