佐野隆幸 風向別成績
2601 佐野隆幸 ・山口支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
収録全期間 (1997年5月22日〜2000年10月11日)。向い風・追い風は公式の風向 (8方位) を場ごとの水面の向きと照らした区分で、斜めは45度、横風は90度ずれた風。
向い風・追い風別
| 風 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 向い風 | 44 | 1 | 3.20 | 2.3% | 13.6% | 25.0% | 0.26 | 0 | 0 |
| 斜め向い風 | 71 | 5 | 3.86 | 7.0% | 15.5% | 26.8% | 0.27 | 0 | 0 |
| 横風 | 123 | 6 | 3.72 | 4.9% | 18.7% | 29.3% | 0.23 | 1 | 0 |
| 斜め追い風 | 95 | 7 | 4.00 | 7.4% | 21.1% | 31.6% | 0.23 | 1 | 0 |
| 追い風 | 58 | 3 | 3.40 | 5.2% | 8.6% | 24.1% | 0.20 | 0 | 0 |
| 無風 | 15 | 0 | 3.53 | 0.0% | 13.3% | 33.3% | 0.20 | 0 | 0 |
風速別
| 風速 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 無風 | 15 | 0 | 3.53 | 0.0% | 13.3% | 33.3% | 0.20 | 0 | 0 |
| 1〜3m | 247 | 13 | 3.72 | 5.3% | 16.6% | 28.7% | 0.23 | 2 | 0 |
| 4〜6m | 127 | 7 | 3.64 | 5.5% | 16.5% | 26.8% | 0.24 | 0 | 0 |
| 7m以上 | 17 | 2 | 4.00 | 11.8% | 17.6% | 29.4% | 0.26 | 0 | 0 |
場ごとの向い風・追い風の方角はデータについてに一覧があります。