金井秀夫 期別成績一覧級別の推移
2042 金井秀夫 (カナイ ヒデオ・かない ひでお)・群馬支部・最終級別B1(2011年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成21期・1945年4月15日生・165cm / 52kg・O型
級別の推移:金井秀夫の最後の級別は2011年前期適用のB1級で、B1級は2010年前期から3期連続。公式の期別成績がある14期のうちA1級 1期・A2級 7期・B1級 6期。勝率が最も高かったのは2006年後期適用の6.38(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 137 | 29 | 6.60 | 6.77 | 21.2% | 55.5% | 71.5% | 5 | 0 | 0.21 |
| 1998年 | 後期 | - | 82 | 16 | 6.66 | 6.82 | 19.5% | 54.9% | 73.2% | 3 | 1 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 126 | 27 | 6.32 | 6.52 | 21.4% | 51.6% | 65.9% | 7 | 1 | 0.22 |
| 1999年 | 後期 | - | 121 | 27 | 6.23 | 6.32 | 22.3% | 45.5% | 65.3% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 141 | 30 | 6.23 | 6.43 | 21.3% | 46.8% | 66.7% | 5 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 後期 | - | 139 | 35 | 6.51 | 6.72 | 25.2% | 51.1% | 71.2% | 8 | 1 | 0.19 |
| 2001年 | 前期 | - | 124 | 22 | 6.01 | 6.12 | 17.7% | 45.2% | 62.9% | 3 | 0 | 0.22 |
| 2001年 | 後期 | - | 111 | 25 | 6.13 | 6.14 | 22.5% | 46.8% | 64.9% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 前期 | - | 140 | 24 | 5.98 | 6.08 | 17.1% | 42.1% | 60.0% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 後期 | - | 148 | 36 | 6.09 | 6.20 | 24.3% | 45.9% | 62.8% | 6 | 1 | 0.19 |
| 2003年 | 前期 | - | 77 | 13 | 5.56 | 5.58 | 16.9% | 41.6% | 55.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2003年 | 後期 | - | 90 | 12 | 5.57 | 5.66 | 13.3% | 34.4% | 56.7% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 66 | 6 | 4.91 | 4.91 | 9.1% | 27.3% | 51.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 108 | 17 | 5.18 | 5.20 | 15.7% | 33.3% | 49.1% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 109 | 12 | 4.95 | 4.95 | 11.0% | 27.5% | 47.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 91 | 13 | 5.62 | 5.65 | 14.3% | 36.3% | 59.3% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 前期 | A2 | 117 | 17 | 5.96 | 5.97 | 14.5% | 41.9% | 65.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 139 | 20 | 6.27 | 6.38 | 14.4% | 44.6% | 71.9% | 4 | 0 | 0.21 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 120 | 17 | 5.55 | 5.64 | 14.2% | 34.2% | 60.0% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 後期 | A2 | 105 | 11 | 5.65 | 5.74 | 10.5% | 37.1% | 61.0% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 127 | 19 | 5.94 | 5.94 | 15.0% | 40.2% | 60.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 130 | 7 | 5.42 | 5.45 | 5.4% | 30.0% | 59.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 85 | 8 | 5.04 | 5.04 | 9.4% | 25.9% | 50.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 117 | 20 | 5.97 | 6.04 | 17.1% | 38.5% | 65.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 122 | 14 | 5.01 | 5.02 | 11.5% | 24.6% | 43.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 116 | 18 | 5.03 | 5.09 | 15.5% | 29.3% | 43.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 89 | 5 | 4.67 | 4.67 | 5.6% | 22.5% | 42.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 後期 | - | 15 | 0 | 3.33 | 3.33 | 0.0% | 6.7% | 26.7% | 0 | 0 | 0.21 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.67 | 22.4% | 89 | 5 | 15 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 5.09 | 29.3% | 116 | 18 | 16 | 0 | 0 | 0.21 | 51 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 (A2→) | 5.02 | 24.5% | 122 | 14 | 16 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 (B1→) | 6.04 | 38.4% | 117 | 20 | 25 | 0 | 0 | 0.19 | 54 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 (A2→) | 5.04 | 25.8% | 85 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 5.45 | 30.0% | 130 | 7 | 32 | 0 | 0 | 0.20 | 52 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 | 5.94 | 40.1% | 127 | 19 | 32 | 0 | 0 | 0.21 | 52 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A2 | 5.74 | 37.1% | 105 | 11 | 28 | 1 | 0 | 0.22 | 53 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 (A1→) | 5.64 | 34.1% | 120 | 17 | 24 | 1 | 0 | 0.22 | 52 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 (A2→) | 6.38 | 44.6% | 139 | 20 | 42 | 4 | 0 | 0.21 | 55 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A2 | 5.97 | 41.8% | 117 | 17 | 32 | 1 | 0 | 0.20 | 51 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 (B1→) | 5.62 | 36.2% | 91 | 13 | 20 | 2 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.95 | 27.5% | 109 | 12 | 18 | 0 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 5.18 | 33.3% | 108 | 17 | 19 | 2 | 0 | 0.20 | 49 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。