渡辺義則 期別成績一覧級別の推移
2325 渡辺義則 (ワタナベ ヨシノリ・わたなべ よしのり)・宮崎支部・最終級別A1(2005年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成27期・1948年7月8日生・170cm / 51kg・O型
級別の推移:渡辺義則の最後の級別は2005年前期適用のA1級で、A1級は2004年後期から2期連続。公式の期別成績がある2期のうちA1級 2期。勝率が最も高かったのは2004年後期適用の6.74(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 127 | 22 | 5.80 | 6.32 | 17.3% | 38.6% | 60.6% | 4 | 1 | 0.19 |
| 1998年 | 後期 | - | 157 | 51 | 6.70 | 7.04 | 32.5% | 55.4% | 69.4% | 10 | 3 | 0.20 |
| 1999年 | 前期 | - | 154 | 55 | 6.93 | 7.23 | 35.7% | 57.8% | 72.7% | 9 | 4 | 0.19 |
| 1999年 | 後期 | - | 148 | 49 | 6.20 | 6.82 | 33.1% | 49.3% | 63.5% | 5 | 0 | 0.18 |
| 2000年 | 前期 | - | 140 | 41 | 6.66 | 6.85 | 29.3% | 55.0% | 67.1% | 6 | 0 | 0.19 |
| 2000年 | 後期 | - | 126 | 44 | 7.10 | 7.46 | 34.9% | 58.7% | 76.2% | 8 | 3 | 0.17 |
| 2001年 | 前期 | - | 143 | 32 | 6.41 | 6.61 | 22.4% | 49.7% | 68.5% | 8 | 1 | 0.16 |
| 2001年 | 後期 | - | 159 | 54 | 6.60 | 6.98 | 34.0% | 55.3% | 67.3% | 9 | 0 | 0.15 |
| 2002年 | 前期 | - | 133 | 46 | 6.81 | 7.12 | 34.6% | 53.4% | 72.2% | 7 | 0 | 0.17 |
| 2002年 | 後期 | - | 112 | 33 | 6.54 | 6.81 | 29.5% | 55.4% | 67.9% | 5 | 1 | 0.18 |
| 2003年 | 前期 | - | 133 | 40 | 6.89 | 6.97 | 30.1% | 56.4% | 73.7% | 7 | 1 | 0.18 |
| 2003年 | 後期 | - | 136 | 43 | 6.65 | 6.91 | 31.6% | 47.8% | 71.3% | 7 | 0 | 0.18 |
| 2004年 | 前期 | - | 137 | 46 | 6.64 | 6.77 | 33.6% | 50.4% | 67.2% | 7 | 2 | 0.17 |
| 2004年 | 後期 | A1 | 141 | 39 | 6.50 | 6.80 | 27.7% | 51.1% | 68.8% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 140 | 43 | 6.63 | 6.73 | 30.7% | 55.7% | 70.0% | 5 | 1 | 0.17 |
| 2005年 | 後期 | - | 124 | 36 | 6.43 | 6.56 | 29.0% | 50.0% | 68.5% | 5 | 0 | 0.16 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 | 6.68 | 55.7% | 140 | 43 | 35 | 5 | 1 | 0.17 | 55 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A1 | 6.74 | 51.0% | 141 | 39 | 33 | 5 | 0 | 0.17 | 59 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。