柴田哲男 期別成績一覧級別の推移
2429 柴田哲男 (シバタ テツオ・しばた てつお)・三重支部・最終級別B2(2013年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成29期・1951年2月21日生・163cm / 49kg・A型
級別の推移:柴田哲男の最後の級別は2013年前期適用のB2級で、B2級は2012年後期から2期連続。公式の期別成績がある18期のうちB1級 14期・B2級 4期。勝率が最も高かったのは2008年後期適用の4.58(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 71 | 12 | 5.61 | 5.68 | 16.9% | 35.2% | 53.5% | 3 | 0 | 0.23 |
| 1998年 | 後期 | - | 116 | 9 | 4.56 | 4.58 | 7.8% | 21.6% | 44.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 86 | 4 | 4.78 | 4.80 | 4.7% | 22.1% | 50.0% | 1 | 0 | 0.24 |
| 1999年 | 後期 | - | 114 | 11 | 5.57 | 5.58 | 9.6% | 34.2% | 57.9% | 2 | 1 | 0.21 |
| 2000年 | 前期 | - | 103 | 5 | 4.95 | 4.95 | 4.9% | 22.3% | 47.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2000年 | 後期 | - | 115 | 17 | 5.43 | 5.45 | 14.8% | 34.8% | 53.9% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 前期 | - | 91 | 9 | 5.34 | 5.35 | 9.9% | 30.8% | 52.7% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 後期 | - | 116 | 8 | 5.39 | 5.47 | 6.9% | 31.9% | 56.9% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 前期 | - | 126 | 11 | 4.71 | 4.71 | 8.7% | 21.4% | 42.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 後期 | - | 92 | 8 | 4.86 | 4.86 | 8.7% | 23.9% | 45.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2003年 | 前期 | - | 103 | 7 | 4.57 | 4.57 | 6.8% | 18.4% | 37.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2003年 | 後期 | - | 108 | 12 | 5.16 | 5.16 | 11.1% | 24.1% | 52.8% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 97 | 3 | 4.35 | 4.35 | 3.1% | 17.5% | 39.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 97 | 8 | 4.48 | 4.48 | 8.2% | 16.5% | 40.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 97 | 3 | 3.99 | 4.01 | 3.1% | 16.5% | 33.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 80 | 5 | 4.24 | 4.24 | 6.3% | 16.3% | 36.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 98 | 2 | 3.84 | 3.84 | 2.0% | 14.3% | 30.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 109 | 7 | 4.55 | 4.55 | 6.4% | 18.3% | 41.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 104 | 5 | 4.01 | 4.01 | 4.8% | 17.3% | 37.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 91 | 4 | 4.31 | 4.31 | 4.4% | 15.4% | 41.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 88 | 2 | 3.94 | 3.94 | 2.3% | 13.6% | 34.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 101 | 8 | 4.56 | 4.58 | 7.9% | 22.8% | 38.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 58 | 5 | 3.66 | 3.66 | 8.6% | 12.1% | 25.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 101 | 3 | 4.04 | 4.04 | 3.0% | 14.9% | 35.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 79 | 1 | 3.58 | 3.58 | 1.3% | 11.4% | 25.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2010年 | 後期 | B2 | 66 | 0 | 3.35 | 3.35 | 0.0% | 3.0% | 27.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 60 | 2 | 3.22 | 3.22 | 3.3% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 後期 | B2 | 72 | 1 | 3.47 | 3.47 | 1.4% | 6.9% | 27.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 80 | 1 | 3.51 | 3.51 | 1.3% | 10.0% | 23.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2012年 | 後期 | B2 | 68 | 0 | 3.19 | 3.19 | 0.0% | 4.4% | 20.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 前期 | B2 | 49 | 0 | 2.98 | 2.98 | 0.0% | 4.1% | 18.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2013年 | 後期 | - | 49 | 0 | 3.53 | 3.53 | 0.0% | 4.1% | 24.5% | 0 | 0 | 0.21 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B2 | 2.98 | 4.0% | 49 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.21 | 42 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B2 (B1→) | 3.19 | 4.4% | 68 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 (B2→) | 3.51 | 10.0% | 80 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.22 | 45 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B2 (B1→) | 3.47 | 6.9% | 72 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 (B2→) | 3.22 | 10.0% | 60 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.21 | 42 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B2 (B1→) | 3.35 | 3.0% | 66 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.22 | 44 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 3.58 | 11.3% | 79 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.04 | 14.8% | 101 | 3 | 12 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 3.66 | 12.0% | 58 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.58 | 22.7% | 101 | 8 | 15 | 1 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 3.94 | 13.6% | 88 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.31 | 15.3% | 91 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.01 | 17.3% | 104 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.55 | 18.3% | 109 | 7 | 13 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 3.84 | 14.2% | 98 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0.23 | 45 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.24 | 16.2% | 80 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.99 | 16.4% | 97 | 3 | 13 | 1 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.48 | 16.4% | 97 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。