大村征夫 期別成績一覧級別の推移
2474 大村征夫 (オオムラ ユクオ・おおむら ゆくお)・広島支部・最終級別B2(2005年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成31期・1945年3月17日生・167cm / 55kg・B型
級別の推移:大村征夫の最後の級別は2005年前期適用のB2級で、B2級はこの期から(前の期はB1級)。公式の期別成績がある2期のうちB1級 1期・B2級 1期。勝率が最も高かったのは2004年後期適用の3.63(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 85 | 7 | 4.41 | 4.41 | 8.2% | 18.8% | 42.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 1998年 | 後期 | - | 98 | 7 | 4.73 | 4.73 | 7.1% | 26.5% | 41.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 前期 | - | 115 | 9 | 4.61 | 4.61 | 7.8% | 24.3% | 43.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 後期 | - | 102 | 5 | 4.27 | 4.27 | 4.9% | 18.6% | 40.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2000年 | 前期 | - | 104 | 4 | 3.83 | 3.83 | 3.8% | 18.3% | 31.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2000年 | 後期 | - | 86 | 3 | 3.44 | 3.44 | 3.5% | 15.1% | 23.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2001年 | 前期 | - | 86 | 9 | 3.97 | 3.97 | 10.5% | 19.8% | 36.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2001年 | 後期 | - | 95 | 7 | 3.99 | 3.99 | 7.4% | 16.8% | 32.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2002年 | 前期 | - | 93 | 6 | 3.54 | 3.54 | 6.5% | 16.1% | 28.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 後期 | - | 81 | 6 | 3.90 | 3.90 | 7.4% | 18.5% | 34.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 前期 | - | 113 | 4 | 4.00 | 4.00 | 3.5% | 16.8% | 37.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2003年 | 後期 | - | 112 | 8 | 4.26 | 4.26 | 7.1% | 17.9% | 37.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 前期 | - | 98 | 4 | 3.29 | 3.29 | 4.1% | 11.2% | 21.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 65 | 5 | 3.63 | 3.63 | 7.7% | 16.9% | 33.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2005年 | 前期 | B2 | 85 | 2 | 3.26 | 3.26 | 2.4% | 12.9% | 18.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2005年 | 後期 | - | 67 | 1 | 2.93 | 2.93 | 1.5% | 11.9% | 22.4% | 0 | 0 | 0.17 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B2 (B1→) | 3.26 | 12.9% | 85 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (B2→) | 3.63 | 16.9% | 65 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。