石野美好 期別成績一覧級別の推移
2507 石野美好 (イシノ ミヨシ・いしの みよし)・大阪支部・最終級別B1(2009年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成31期・1951年8月17日生・164cm / 53kg・A型
登録なし:石野美好は2009年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2009年5月9日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
級別の推移:石野美好の最後の級別は2009年後期適用のB1級で、B1級は2005年後期から9期連続。公式の期別成績がある11期のうちA2級 2期・B1級 9期。勝率が最も高かったのは2005年前期適用の5.60(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 113 | 23 | 5.93 | 5.95 | 20.4% | 44.2% | 59.3% | 1 | 0 | 0.24 |
| 1998年 | 後期 | - | 140 | 31 | 5.60 | 5.64 | 22.1% | 37.9% | 57.9% | 3 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 136 | 39 | 6.54 | 6.59 | 28.7% | 54.4% | 67.6% | 4 | 0 | 0.22 |
| 1999年 | 後期 | - | 119 | 17 | 5.23 | 5.36 | 14.3% | 31.1% | 51.3% | 5 | 0 | 0.21 |
| 2000年 | 前期 | - | 109 | 25 | 5.81 | 5.86 | 22.9% | 43.1% | 56.9% | 3 | 0 | 0.23 |
| 2000年 | 後期 | - | 147 | 22 | 5.34 | 5.35 | 15.0% | 33.3% | 53.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2001年 | 前期 | - | 102 | 32 | 6.76 | 6.83 | 31.4% | 53.9% | 69.6% | 6 | 1 | 0.20 |
| 2001年 | 後期 | - | 128 | 25 | 5.94 | 6.02 | 19.5% | 39.8% | 60.2% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 前期 | - | 164 | 30 | 5.62 | 5.65 | 18.3% | 34.8% | 58.5% | 4 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 後期 | - | 119 | 17 | 5.48 | 5.55 | 14.3% | 37.0% | 57.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2003年 | 前期 | - | 161 | 32 | 5.74 | 5.84 | 19.9% | 38.5% | 55.3% | 7 | 2 | 0.22 |
| 2003年 | 後期 | - | 135 | 27 | 5.52 | 5.63 | 20.0% | 39.3% | 49.6% | 3 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 145 | 27 | 5.52 | 5.54 | 18.6% | 35.2% | 55.2% | 2 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 126 | 25 | 5.49 | 5.56 | 19.8% | 34.9% | 54.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 139 | 23 | 5.60 | 5.63 | 16.5% | 34.5% | 56.1% | 3 | 0 | 0.23 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 148 | 15 | 4.99 | 5.05 | 10.1% | 29.1% | 48.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 95 | 10 | 4.49 | 4.49 | 10.5% | 22.1% | 38.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 109 | 13 | 4.80 | 4.81 | 11.9% | 22.9% | 45.9% | 1 | 0 | 0.24 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 100 | 9 | 4.69 | 4.69 | 9.0% | 24.0% | 44.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 95 | 12 | 4.94 | 4.94 | 12.6% | 29.5% | 46.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 124 | 15 | 4.97 | 4.97 | 12.1% | 29.0% | 46.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 72 | 3 | 3.69 | 3.69 | 4.2% | 12.5% | 31.9% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 97 | 10 | 4.74 | 4.74 | 10.3% | 25.8% | 42.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 98 | 7 | 4.56 | 4.56 | 7.1% | 23.5% | 41.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2010年 | 前期 | - | 8 | 1 | 5.13 | 5.13 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.28 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.56 | 23.4% | 98 | 7 | 16 | 0 | 0 | 0.23 | 48 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.74 | 25.7% | 97 | 10 | 15 | 0 | 0 | 0.26 | 48 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 3.69 | 12.5% | 72 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.27 | 44 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.97 | 29.0% | 124 | 15 | 21 | 0 | 0 | 0.24 | 49 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.94 | 29.4% | 95 | 12 | 16 | 0 | 0 | 0.27 | 48 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.69 | 24.0% | 100 | 9 | 15 | 0 | 0 | 0.24 | 48 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.81 | 22.9% | 109 | 13 | 12 | 1 | 0 | 0.24 | 48 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.49 | 22.1% | 95 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 (A2→) | 5.05 | 29.0% | 148 | 15 | 28 | 0 | 0 | 0.23 | 51 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 | 5.60 | 34.5% | 139 | 23 | 25 | 3 | 0 | 0.23 | 51 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 | 5.56 | 34.9% | 126 | 25 | 19 | 0 | 0 | 0.22 | 52 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。