池上哲二 期別成績一覧級別の推移
2648 池上哲二 (イケガミ テツジ・いけがみ てつじ)・広島支部・最終級別B1(2009年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成35期・1949年9月9日生・162cm / 50kg・O型
級別の推移:池上哲二の最後の級別は2009年後期適用のB1級で、B1級はこの期から(前の期はA2級)。公式の期別成績がある11期のうちA2級 6期・B1級 5期。勝率が最も高かったのは2006年後期適用の6.03(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 125 | 37 | 6.35 | 6.60 | 29.6% | 45.6% | 64.8% | 4 | 0 | 0.22 |
| 1998年 | 後期 | - | 94 | 27 | 6.07 | 6.41 | 28.7% | 45.7% | 61.7% | 4 | 1 | 0.20 |
| 1999年 | 前期 | - | 146 | 38 | 6.66 | 6.82 | 26.0% | 54.8% | 67.1% | 9 | 2 | 0.19 |
| 1999年 | 後期 | - | 129 | 26 | 5.70 | 5.95 | 20.2% | 43.4% | 56.6% | 3 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 153 | 34 | 6.07 | 6.09 | 22.2% | 44.4% | 62.7% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2000年 | 後期 | - | 92 | 30 | 6.59 | 6.72 | 32.6% | 51.1% | 69.6% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2001年 | 前期 | - | 78 | 11 | 5.32 | 5.35 | 14.1% | 33.3% | 53.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2001年 | 後期 | - | 151 | 39 | 6.47 | 6.57 | 25.8% | 49.0% | 66.9% | 5 | 1 | 0.17 |
| 2002年 | 前期 | - | 145 | 36 | 6.26 | 6.34 | 24.8% | 50.3% | 62.1% | 7 | 1 | 0.19 |
| 2002年 | 後期 | - | 128 | 25 | 5.84 | 6.04 | 19.5% | 41.4% | 61.7% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 前期 | - | 165 | 36 | 5.93 | 5.99 | 21.8% | 43.6% | 60.0% | 5 | 1 | 0.17 |
| 2003年 | 後期 | - | 161 | 38 | 6.26 | 6.33 | 23.6% | 46.6% | 66.5% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2004年 | 前期 | - | 145 | 33 | 5.88 | 5.92 | 22.8% | 40.7% | 60.0% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 150 | 28 | 5.72 | 5.80 | 18.7% | 38.0% | 58.7% | 2 | 1 | 0.17 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 128 | 25 | 5.66 | 5.71 | 19.5% | 38.3% | 56.3% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 112 | 19 | 5.33 | 5.42 | 17.0% | 35.7% | 48.2% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 前期 | A2 | 130 | 28 | 5.61 | 5.62 | 21.5% | 36.9% | 56.2% | 1 | 1 | 0.17 |
| 2006年 | 後期 | A2 | 123 | 29 | 5.97 | 6.03 | 23.6% | 47.2% | 60.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 133 | 18 | 4.80 | 4.81 | 13.5% | 29.3% | 45.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 99 | 12 | 4.45 | 4.54 | 12.1% | 26.3% | 40.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 79 | 13 | 5.37 | 5.39 | 16.5% | 39.2% | 49.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 123 | 24 | 5.41 | 5.50 | 19.5% | 33.3% | 56.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 122 | 21 | 5.49 | 5.52 | 17.2% | 36.1% | 54.1% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 119 | 17 | 4.93 | 5.01 | 14.3% | 31.1% | 44.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 前期 | - | 22 | 2 | 4.18 | 4.18 | 9.1% | 27.3% | 40.9% | 0 | 0 | 0.17 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (A2→) | 5.01 | 31.0% | 119 | 17 | 20 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 5.52 | 36.0% | 122 | 21 | 23 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 (B1→) | 5.50 | 33.3% | 123 | 24 | 17 | 1 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 5.39 | 39.2% | 79 | 13 | 18 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.45 | 26.2% | 99 | 12 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 (A2→) | 4.81 | 29.3% | 133 | 18 | 21 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A2 | 6.03 | 47.1% | 123 | 29 | 29 | 1 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A2 (B1→) | 5.62 | 36.9% | 130 | 28 | 20 | 1 | 1 | 0.17 | 50 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 (A2→) | 5.40 | 35.7% | 112 | 19 | 21 | 1 | 0 | 0.20 | 52 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 | 5.66 | 38.2% | 128 | 25 | 24 | 3 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 | 5.78 | 38.0% | 150 | 28 | 29 | 2 | 1 | 0.17 | 52 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。