徳平弘次 期別成績一覧
2671 徳平弘次 (トクヒラ ヒロツグ・とくひら ひろつぐ)・千葉支部・最終級別B1(2007年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成36期・1948年7月26日生・164cm / 54kg・O型
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 121 | 16 | 5.10 | 5.11 | 13.2% | 26.4% | 47.9% | 1 | 0 | 0.23 |
| 1998年 | 後期 | - | 94 | 16 | 5.31 | 5.32 | 17.0% | 34.0% | 54.3% | 1 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 72 | 2 | 3.97 | 4.00 | 2.8% | 20.8% | 34.7% | 1 | 0 | 0.26 |
| 1999年 | 後期 | - | 96 | 14 | 4.84 | 4.84 | 14.6% | 26.0% | 45.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2000年 | 前期 | - | 96 | 8 | 5.17 | 5.17 | 8.3% | 34.4% | 53.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2000年 | 後期 | - | 108 | 14 | 5.09 | 5.09 | 13.0% | 31.5% | 47.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2001年 | 前期 | - | 101 | 8 | 4.53 | 4.53 | 7.9% | 20.8% | 42.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2001年 | 後期 | - | 74 | 6 | 4.42 | 4.42 | 8.1% | 18.9% | 40.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2002年 | 前期 | - | 86 | 12 | 4.49 | 4.51 | 14.0% | 19.8% | 44.2% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 後期 | - | 72 | 4 | 4.00 | 4.00 | 5.6% | 16.7% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2003年 | 前期 | - | 94 | 8 | 4.82 | 4.82 | 8.5% | 24.5% | 48.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2003年 | 後期 | - | 97 | 10 | 4.47 | 4.47 | 10.3% | 25.8% | 41.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 104 | 8 | 4.33 | 4.33 | 7.7% | 23.1% | 34.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 103 | 8 | 4.55 | 4.55 | 7.8% | 26.2% | 40.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 85 | 5 | 4.44 | 4.44 | 5.9% | 22.4% | 42.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 99 | 8 | 4.27 | 4.27 | 8.1% | 20.2% | 37.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 97 | 8 | 4.12 | 4.12 | 8.2% | 17.5% | 36.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 95 | 7 | 4.22 | 4.22 | 7.4% | 20.0% | 33.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 99 | 9 | 4.49 | 4.49 | 9.1% | 23.2% | 40.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 後期 | - | 39 | 4 | 4.72 | 4.72 | 10.3% | 23.1% | 43.6% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.49 | 23.2% | 99 | 9 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.22 | 20.0% | 95 | 7 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.12 | 17.5% | 97 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.27 | 20.2% | 99 | 8 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.44 | 22.3% | 85 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.55 | 26.2% | 103 | 8 | 19 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。