飯田加一 期別成績一覧級別の推移
2679 飯田加一 (イイダ カイチ・いいだ かいち)・東京支部・最終級別B1(2012年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成36期・1949年10月9日生・165cm / 51kg・O型
級別の推移:飯田加一の最後の級別は2012年前期適用のB1級で、B1級は2005年後期から14期連続。公式の期別成績がある16期のうちA2級 2期・B1級 14期。勝率が最も高かったのは2004年後期適用の5.92(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 111 | 26 | 6.11 | 6.12 | 23.4% | 41.4% | 65.8% | 1 | 0 | 0.24 |
| 1998年 | 後期 | - | 122 | 24 | 5.99 | 6.07 | 19.7% | 43.4% | 63.1% | 6 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 109 | 25 | 6.33 | 6.39 | 22.9% | 52.3% | 66.1% | 4 | 0 | 0.24 |
| 1999年 | 後期 | - | 105 | 16 | 5.43 | 5.56 | 15.2% | 37.1% | 58.1% | 3 | 0 | 0.26 |
| 2000年 | 前期 | - | 121 | 26 | 5.92 | 5.94 | 21.5% | 43.8% | 60.3% | 2 | 0 | 0.23 |
| 2000年 | 後期 | - | 120 | 29 | 5.79 | 5.90 | 24.2% | 40.0% | 60.8% | 4 | 0 | 0.25 |
| 2001年 | 前期 | - | 103 | 16 | 5.99 | 6.08 | 15.5% | 41.7% | 67.0% | 5 | 0 | 0.26 |
| 2001年 | 後期 | - | 118 | 27 | 6.25 | 6.38 | 22.9% | 49.2% | 68.6% | 5 | 0 | 0.26 |
| 2002年 | 前期 | - | 115 | 22 | 5.85 | 5.90 | 19.1% | 44.3% | 60.9% | 3 | 0 | 0.24 |
| 2002年 | 後期 | - | 122 | 24 | 5.59 | 5.66 | 19.7% | 36.9% | 60.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 前期 | - | 114 | 21 | 5.53 | 5.54 | 18.4% | 36.0% | 57.0% | 1 | 0 | 0.24 |
| 2003年 | 後期 | - | 99 | 23 | 5.82 | 5.96 | 23.2% | 46.5% | 58.6% | 4 | 0 | 0.23 |
| 2004年 | 前期 | - | 130 | 20 | 5.38 | 5.42 | 15.4% | 30.8% | 56.9% | 3 | 0 | 0.26 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 124 | 26 | 5.85 | 5.94 | 21.0% | 44.4% | 59.7% | 3 | 1 | 0.23 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 116 | 21 | 5.63 | 5.64 | 18.1% | 44.0% | 57.8% | 1 | 1 | 0.24 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 120 | 15 | 4.92 | 4.93 | 12.5% | 27.5% | 47.5% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 118 | 12 | 4.65 | 4.65 | 10.2% | 23.7% | 44.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 105 | 12 | 4.80 | 4.80 | 11.4% | 29.5% | 44.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 102 | 14 | 4.74 | 4.75 | 13.7% | 30.4% | 47.1% | 1 | 0 | 0.26 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 83 | 11 | 4.42 | 4.42 | 13.3% | 27.7% | 41.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 112 | 9 | 4.42 | 4.42 | 8.0% | 23.2% | 42.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 96 | 7 | 4.65 | 4.65 | 7.3% | 22.9% | 47.9% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 73 | 4 | 4.07 | 4.07 | 5.5% | 20.5% | 37.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 82 | 10 | 4.18 | 4.21 | 12.2% | 22.0% | 34.1% | 1 | 0 | 0.27 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 89 | 11 | 4.56 | 4.56 | 12.4% | 27.0% | 41.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 97 | 4 | 3.95 | 3.95 | 4.1% | 12.4% | 37.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 101 | 8 | 4.42 | 4.42 | 7.9% | 24.8% | 38.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 66 | 4 | 4.50 | 4.50 | 6.1% | 22.7% | 42.4% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 91 | 7 | 3.80 | 3.80 | 7.7% | 23.1% | 31.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2012年 | 後期 | - | 53 | 5 | 4.13 | 4.13 | 9.4% | 22.6% | 39.6% | 0 | 0 | 0.25 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 3.80 | 23.0% | 91 | 7 | 14 | 0 | 0 | 0.24 | 42 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.50 | 22.7% | 66 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0.26 | 47 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.42 | 24.7% | 101 | 8 | 17 | 0 | 0 | 0.24 | 47 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.95 | 12.3% | 97 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0.25 | 45 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.56 | 26.9% | 89 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.25 | 46 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.21 | 21.9% | 82 | 10 | 8 | 1 | 0 | 0.27 | 46 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.07 | 20.5% | 73 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0.27 | 44 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.65 | 22.9% | 96 | 7 | 15 | 0 | 0 | 0.27 | 48 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.42 | 23.2% | 112 | 9 | 17 | 0 | 0 | 0.26 | 46 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.42 | 27.7% | 83 | 11 | 12 | 0 | 0 | 0.27 | 45 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.75 | 30.3% | 102 | 14 | 17 | 1 | 0 | 0.26 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.80 | 29.5% | 105 | 12 | 19 | 0 | 0 | 0.25 | 47 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.65 | 23.7% | 118 | 12 | 16 | 0 | 0 | 0.26 | 47 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 (A2→) | 4.92 | 27.5% | 120 | 15 | 18 | 1 | 0 | 0.23 | 48 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 | 5.63 | 43.9% | 116 | 21 | 30 | 1 | 1 | 0.24 | 50 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 (B1→) | 5.92 | 44.3% | 124 | 26 | 29 | 3 | 1 | 0.23 | 53 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。