竹本幸造 期別成績一覧
2764 竹本幸造 (タケモト コウゾウ・たけもと こうぞう)・広島支部・最終級別B2(2009年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成40期・1950年8月8日生・157cm / 48kg・B型
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 96 | 13 | 4.52 | 4.52 | 13.5% | 29.2% | 38.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 1998年 | 後期 | - | 106 | 14 | 4.75 | 4.77 | 13.2% | 23.6% | 47.2% | 1 | 0 | 0.26 |
| 1999年 | 前期 | - | 111 | 15 | 4.80 | 4.82 | 13.5% | 26.1% | 38.7% | 1 | 0 | 0.24 |
| 1999年 | 後期 | - | 112 | 9 | 4.82 | 4.82 | 8.0% | 26.8% | 43.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2000年 | 前期 | - | 79 | 8 | 4.09 | 4.09 | 10.1% | 16.5% | 36.7% | 0 | 0 | 0.28 |
| 2000年 | 後期 | - | 116 | 12 | 4.51 | 4.51 | 10.3% | 26.7% | 43.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2001年 | 前期 | - | 105 | 10 | 4.55 | 4.55 | 9.5% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2001年 | 後期 | - | 110 | 8 | 4.16 | 4.16 | 7.3% | 21.8% | 34.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2002年 | 前期 | - | 101 | 11 | 4.52 | 4.52 | 10.9% | 24.8% | 40.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2002年 | 後期 | - | 103 | 14 | 3.84 | 3.84 | 13.6% | 23.3% | 28.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2003年 | 前期 | - | 109 | 10 | 4.06 | 4.06 | 9.2% | 17.4% | 34.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2003年 | 後期 | - | 114 | 9 | 3.92 | 3.92 | 7.9% | 21.9% | 30.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2004年 | 前期 | - | 88 | 4 | 4.19 | 4.19 | 4.5% | 18.2% | 38.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 99 | 7 | 3.70 | 3.70 | 7.1% | 16.2% | 27.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 79 | 5 | 3.77 | 3.77 | 6.3% | 20.3% | 35.4% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2005年 | 後期 | B2 | 94 | 2 | 3.31 | 3.31 | 2.1% | 11.7% | 21.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 82 | 4 | 3.65 | 3.65 | 4.9% | 13.4% | 26.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 86 | 4 | 3.63 | 3.63 | 4.7% | 17.4% | 30.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 87 | 6 | 3.59 | 3.59 | 6.9% | 19.5% | 29.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 96 | 8 | 3.77 | 3.77 | 8.3% | 18.8% | 28.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 90 | 4 | 3.44 | 3.44 | 4.4% | 10.0% | 25.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 92 | 5 | 3.61 | 3.61 | 5.4% | 14.1% | 27.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 87 | 3 | 3.23 | 3.23 | 3.4% | 10.3% | 26.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2009年 | 後期 | B2 | 73 | 3 | 3.01 | 3.01 | 4.1% | 13.7% | 19.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2010年 | 前期 | - | 57 | 2 | 2.82 | 2.82 | 3.5% | 8.8% | 19.3% | 0 | 0 | 0.23 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B2 (B1→) | 3.01 | 13.7% | 73 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0.25 | 40 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 3.23 | 10.3% | 87 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.24 | 42 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 3.61 | 14.1% | 92 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.24 | 43 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 3.44 | 10.0% | 90 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 3.77 | 18.7% | 96 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 3.59 | 19.5% | 87 | 6 | 11 | 0 | 0 | 0.25 | 43 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 3.63 | 17.4% | 86 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0.23 | 43 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 (B2→) | 3.65 | 13.4% | 82 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.24 | 44 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B2 (B1→) | 3.31 | 11.7% | 94 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.27 | 43 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.77 | 20.2% | 79 | 5 | 11 | 0 | 0 | 0.26 | 43 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 3.70 | 16.1% | 99 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。