河野政利 期別成績一覧
2817 河野政利 (カワノ マサトシ・かわの まさとし)・大分支部・最終級別B1(2009年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成42期・1953年1月26日生・163cm / 59kg・B型
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 100 | 11 | 4.80 | 4.80 | 11.0% | 28.0% | 46.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 1998年 | 後期 | - | 55 | 8 | 4.49 | 4.49 | 14.5% | 27.3% | 41.8% | 0 | 0 | 0.30 |
| 1999年 | 前期 | - | 92 | 3 | 4.58 | 4.58 | 3.3% | 20.7% | 41.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 1999年 | 後期 | - | 73 | 8 | 5.42 | 5.42 | 11.0% | 30.1% | 53.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2000年 | 前期 | - | 118 | 10 | 4.43 | 4.45 | 8.5% | 22.0% | 44.1% | 1 | 0 | 0.25 |
| 2000年 | 後期 | - | 95 | 9 | 4.68 | 4.71 | 9.5% | 27.4% | 41.1% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2001年 | 前期 | - | 115 | 14 | 4.51 | 4.51 | 12.2% | 22.6% | 40.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 後期 | - | 106 | 12 | 4.68 | 4.68 | 11.3% | 24.5% | 44.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 前期 | - | 71 | 4 | 4.17 | 4.17 | 5.6% | 15.5% | 36.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 後期 | - | 83 | 9 | 4.48 | 4.48 | 10.8% | 22.9% | 39.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2003年 | 前期 | - | 60 | 2 | 3.68 | 3.68 | 3.3% | 15.0% | 26.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 後期 | - | 83 | 6 | 3.71 | 3.71 | 7.2% | 10.8% | 28.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2004年 | 前期 | - | 57 | 0 | 3.60 | 3.60 | 0.0% | 15.8% | 28.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 76 | 5 | 3.70 | 3.70 | 6.6% | 18.4% | 27.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 86 | 6 | 3.55 | 3.55 | 7.0% | 15.1% | 26.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 59 | 4 | 3.76 | 3.76 | 6.8% | 11.9% | 28.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 90 | 5 | 3.54 | 3.54 | 5.6% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 100 | 3 | 4.24 | 4.24 | 3.0% | 19.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 95 | 3 | 4.07 | 4.07 | 3.2% | 14.7% | 31.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 90 | 5 | 3.63 | 3.63 | 5.6% | 10.0% | 24.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2008年 | 前期 | B2 | 59 | 0 | 3.03 | 3.03 | 0.0% | 5.1% | 16.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 69 | 2 | 3.43 | 3.43 | 2.9% | 10.1% | 24.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2009年 | 前期 | B2 | 75 | 3 | 3.04 | 3.04 | 4.0% | 8.0% | 18.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 70 | 3 | 3.50 | 3.50 | 4.3% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | - | 22 | 0 | 1.86 | 1.86 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (B2→) | 3.50 | 10.0% | 70 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B2 (B1→) | 3.04 | 8.0% | 75 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.21 | 42 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 (B2→) | 3.43 | 10.1% | 69 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.23 | 43 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B2 (B1→) | 3.03 | 5.0% | 59 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.23 | 42 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 3.63 | 10.0% | 90 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0.27 | 44 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.07 | 14.7% | 95 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.24 | 19.0% | 100 | 3 | 16 | 0 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 3.54 | 10.0% | 90 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0.23 | 45 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 3.76 | 11.8% | 59 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0.25 | 44 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.55 | 15.1% | 86 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0.22 | 43 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 3.70 | 18.4% | 76 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。