米田順一 期別成績一覧級別の推移
2851 米田順一 (ヨネダ ジユンイチ・よねだ じゆんいち)・大阪支部・最終級別B1(2007年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成43期・1953年5月24日生・164cm / 53kg・A型
級別の推移:米田順一の最後の級別は2007年後期適用のB1級で、B1級は2004年後期から7期連続。公式の期別成績がある7期のうちB1級 7期。勝率が最も高かったのは2004年後期適用の5.04(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 92 | 24 | 5.46 | 5.46 | 26.1% | 43.5% | 54.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 1998年 | 後期 | - | 78 | 13 | 4.74 | 4.74 | 16.7% | 28.2% | 42.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 77 | 14 | 5.00 | 5.03 | 18.2% | 29.9% | 44.2% | 1 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 後期 | - | 92 | 27 | 5.86 | 5.87 | 29.3% | 42.4% | 58.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2000年 | 前期 | - | 108 | 12 | 4.44 | 4.44 | 11.1% | 23.1% | 39.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2000年 | 後期 | - | 96 | 9 | 4.72 | 4.72 | 9.4% | 22.9% | 44.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2001年 | 前期 | - | 97 | 13 | 5.01 | 5.01 | 13.4% | 30.9% | 48.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2001年 | 後期 | - | 75 | 8 | 4.20 | 4.20 | 10.7% | 26.7% | 38.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2002年 | 前期 | - | 74 | 9 | 4.00 | 4.00 | 12.2% | 20.3% | 32.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2002年 | 後期 | - | 81 | 12 | 4.28 | 4.28 | 14.8% | 28.4% | 37.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2003年 | 前期 | - | 99 | 12 | 4.20 | 4.20 | 12.1% | 23.2% | 36.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 後期 | - | 98 | 11 | 4.21 | 4.23 | 11.2% | 24.5% | 34.7% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2004年 | 前期 | - | 78 | 7 | 4.12 | 4.12 | 9.0% | 20.5% | 34.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 94 | 20 | 5.04 | 5.04 | 21.3% | 37.2% | 43.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 101 | 8 | 4.28 | 4.28 | 7.9% | 21.8% | 35.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 93 | 9 | 4.38 | 4.38 | 9.7% | 23.7% | 43.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 66 | 4 | 3.53 | 3.53 | 6.1% | 12.1% | 28.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 90 | 10 | 4.68 | 4.68 | 11.1% | 24.4% | 46.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 94 | 8 | 4.12 | 4.12 | 8.5% | 18.1% | 34.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 88 | 4 | 4.03 | 4.10 | 4.5% | 18.2% | 35.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 前期 | - | 47 | 1 | 2.64 | 2.64 | 2.1% | 4.3% | 17.0% | 0 | 0 | 0.23 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.03 | 18.1% | 88 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.12 | 18.0% | 94 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.68 | 24.4% | 90 | 10 | 12 | 0 | 0 | 0.23 | 48 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 3.53 | 12.1% | 66 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0.27 | 43 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.38 | 23.6% | 93 | 9 | 13 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.28 | 21.7% | 101 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 5.04 | 37.2% | 94 | 20 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。