齋宮和明 期別成績一覧
2934 齋宮和明 (イツキ カズアキ・いつき かずあき)・山口支部・最終級別B1(2005年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成46期・1958年4月15日生・165cm / 54kg・A型
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 94 | 7 | 4.68 | 4.70 | 7.4% | 22.3% | 43.6% | 1 | 0 | 0.28 |
| 1998年 | 後期 | - | 110 | 13 | 4.68 | 4.68 | 11.8% | 24.5% | 43.6% | 0 | 0 | 0.26 |
| 1999年 | 前期 | - | 85 | 4 | 4.33 | 4.33 | 4.7% | 15.3% | 42.4% | 0 | 0 | 0.31 |
| 1999年 | 後期 | - | 69 | 3 | 3.54 | 3.54 | 4.3% | 15.9% | 24.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2000年 | 前期 | - | 78 | 6 | 4.47 | 4.47 | 7.7% | 15.4% | 41.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2000年 | 後期 | - | 114 | 10 | 4.16 | 4.16 | 8.8% | 16.7% | 34.2% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2001年 | 前期 | - | 64 | 1 | 3.06 | 3.06 | 1.6% | 9.4% | 18.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2001年 | 後期 | - | 59 | 6 | 3.98 | 3.98 | 10.2% | 15.3% | 30.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2002年 | 前期 | - | 86 | 3 | 3.59 | 3.59 | 3.5% | 15.1% | 24.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2002年 | 後期 | - | 95 | 4 | 3.79 | 3.79 | 4.2% | 12.6% | 28.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2003年 | 前期 | - | 91 | 7 | 4.02 | 4.02 | 7.7% | 17.6% | 31.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2003年 | 後期 | - | 92 | 5 | 3.75 | 3.75 | 5.4% | 15.2% | 30.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2004年 | 前期 | - | 98 | 4 | 3.91 | 3.91 | 4.1% | 15.3% | 31.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 79 | 2 | 3.57 | 3.57 | 2.5% | 17.7% | 27.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 115 | 5 | 3.53 | 3.53 | 4.3% | 10.4% | 27.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 108 | 4 | 3.46 | 3.46 | 3.7% | 11.1% | 25.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2006年 | 前期 | - | 95 | 1 | 3.01 | 3.01 | 1.1% | 6.3% | 18.9% | 0 | 0 | 0.24 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 3.46 | 11.1% | 108 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0.26 | 44 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.53 | 10.4% | 115 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.25 | 44 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 3.57 | 17.7% | 79 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。