高田悌二 期別成績一覧
2959 高田悌二 (タカダ テイジ・たかだ ていじ)・山口支部・最終級別B1(2016年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成47期・1958年4月18日生・165cm / 55kg・O型・出身山口
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 122 | 40 | 7.14 | 7.37 | 32.8% | 58.2% | 77.0% | 10 | 1 | 0.21 |
| 1998年 | 後期 | - | 144 | 46 | 6.63 | 6.84 | 31.9% | 55.6% | 68.8% | 8 | 1 | 0.20 |
| 1999年 | 前期 | - | 116 | 39 | 6.47 | 6.77 | 33.6% | 44.8% | 70.7% | 6 | 1 | 0.20 |
| 1999年 | 後期 | - | 121 | 46 | 6.79 | 7.20 | 38.0% | 55.4% | 70.2% | 6 | 1 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 124 | 46 | 6.79 | 7.34 | 37.1% | 57.3% | 70.2% | 6 | 3 | 0.19 |
| 2000年 | 後期 | - | 93 | 21 | 5.75 | 6.38 | 22.6% | 38.7% | 59.1% | 3 | 2 | 0.19 |
| 2001年 | 前期 | - | 116 | 31 | 6.22 | 6.49 | 26.7% | 45.7% | 66.4% | 7 | 1 | 0.21 |
| 2001年 | 後期 | - | 85 | 17 | 5.78 | 6.13 | 20.0% | 38.8% | 58.8% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 前期 | - | 118 | 24 | 5.82 | 5.92 | 20.3% | 36.4% | 59.3% | 1 | 1 | 0.19 |
| 2002年 | 後期 | - | 124 | 18 | 5.52 | 5.56 | 14.5% | 36.3% | 56.5% | 3 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 前期 | - | 148 | 23 | 5.82 | 5.88 | 15.5% | 40.5% | 60.8% | 4 | 0 | 0.20 |
| 2003年 | 後期 | - | 93 | 18 | 5.29 | 5.34 | 19.4% | 39.8% | 50.5% | 3 | 1 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 121 | 21 | 5.52 | 5.52 | 17.4% | 38.0% | 47.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 100 | 13 | 5.24 | 5.27 | 13.0% | 28.0% | 55.0% | 2 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 119 | 15 | 5.24 | 5.33 | 12.6% | 31.1% | 52.1% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 114 | 21 | 5.71 | 5.73 | 18.4% | 35.1% | 57.9% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 120 | 13 | 4.76 | 4.76 | 10.8% | 26.7% | 46.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 111 | 11 | 4.64 | 4.64 | 9.9% | 27.9% | 44.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 95 | 13 | 4.86 | 4.86 | 13.7% | 31.6% | 47.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 97 | 10 | 4.64 | 4.64 | 10.3% | 24.7% | 42.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 106 | 15 | 4.97 | 4.99 | 14.2% | 30.2% | 49.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 60 | 11 | 5.38 | 5.38 | 18.3% | 26.7% | 51.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 79 | 5 | 4.51 | 4.53 | 6.3% | 22.8% | 40.5% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 98 | 12 | 4.89 | 4.90 | 12.2% | 28.6% | 44.9% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 117 | 15 | 4.68 | 4.68 | 12.8% | 29.9% | 43.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 80 | 12 | 5.56 | 5.56 | 15.0% | 43.8% | 58.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 114 | 11 | 4.75 | 4.77 | 9.6% | 26.3% | 43.0% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 86 | 11 | 4.99 | 5.13 | 12.8% | 26.7% | 50.0% | 2 | 0 | 0.23 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 109 | 11 | 4.72 | 4.73 | 10.1% | 25.7% | 45.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 105 | 9 | 4.55 | 4.55 | 8.6% | 24.8% | 44.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 101 | 9 | 4.30 | 4.32 | 8.9% | 24.8% | 35.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 96 | 7 | 4.26 | 4.26 | 7.3% | 19.8% | 36.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 105 | 9 | 4.84 | 4.84 | 8.6% | 27.6% | 47.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 101 | 11 | 4.74 | 4.74 | 10.9% | 25.7% | 44.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 93 | 7 | 4.47 | 4.47 | 7.5% | 22.6% | 41.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 94 | 7 | 4.63 | 4.63 | 7.4% | 24.5% | 46.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 58 | 6 | 4.43 | 4.43 | 10.3% | 24.1% | 39.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2016年 | 後期 | - | 33 | 2 | 3.67 | 3.67 | 6.1% | 21.2% | 24.2% | 0 | 0 | 0.20 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 4.43 | 24.1% | 58 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.63 | 24.4% | 94 | 7 | 16 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.47 | 22.5% | 93 | 7 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.74 | 25.7% | 101 | 11 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.84 | 27.6% | 105 | 9 | 20 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.26 | 19.7% | 96 | 7 | 12 | 0 | 0 | 0.22 | 46 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.32 | 24.7% | 101 | 9 | 16 | 1 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 4.55 | 24.7% | 105 | 9 | 17 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 4.73 | 25.6% | 109 | 11 | 17 | 1 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 5.13 | 26.7% | 86 | 11 | 12 | 2 | 0 | 0.23 | 52 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 (A2→) | 4.77 | 26.3% | 114 | 11 | 19 | 1 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 (B1→) | 5.56 | 43.7% | 80 | 12 | 23 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.68 | 29.9% | 117 | 15 | 20 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.90 | 28.5% | 98 | 12 | 16 | 1 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.53 | 22.7% | 79 | 5 | 13 | 1 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 5.38 | 26.6% | 60 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.99 | 30.1% | 106 | 15 | 17 | 1 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.64 | 24.7% | 97 | 10 | 14 | 0 | 0 | 0.23 | 48 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.86 | 31.5% | 95 | 13 | 17 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.64 | 27.9% | 111 | 11 | 20 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 (A2→) | 4.76 | 26.6% | 120 | 13 | 19 | 0 | 0 | 0.23 | 48 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 (B1→) | 5.71 | 35.0% | 114 | 21 | 19 | 1 | 0 | 0.21 | 51 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 5.31 | 31.0% | 119 | 15 | 22 | 1 | 0 | 0.22 | 51 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (A2→) | 5.24 | 28.0% | 100 | 13 | 15 | 2 | 0 | 0.21 | 49 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。