日高逸子 期別成績一覧級別の推移
3188 日高逸子 (ヒダカ イツコ・ひだか いつこ)・福岡支部・最終級別A2(2025年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成56期・1961年10月7日生・154cm / 45kg・A型・出身宮崎
級別の推移:日高逸子の最後の級別は2025年後期適用のA2級で、A2級は2024年後期から3期連続。公式の期別成績がある43期のうちA1級 35期・A2級 6期・B2級 2期。勝率が最も高かったのは2005年後期適用の7.94(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 85 | 31 | 6.82 | 6.87 | 36.5% | 54.1% | 70.6% | 3 | 2 | 0.17 |
| 1998年 | 後期 | - | 85 | 26 | 6.33 | 6.52 | 30.6% | 47.1% | 65.9% | 5 | 0 | 0.15 |
| 1999年 | 前期 | - | 118 | 40 | 6.91 | 6.98 | 33.9% | 58.5% | 71.2% | 6 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 後期 | - | 79 | 29 | 7.24 | 7.28 | 36.7% | 63.3% | 79.7% | 3 | 2 | 0.17 |
| 2000年 | 前期 | - | 25 | 9 | 7.32 | 7.32 | 36.0% | 60.0% | 84.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2000年 | 後期 | - | 107 | 13 | 5.69 | 5.79 | 12.1% | 42.1% | 58.9% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2001年 | 前期 | - | 117 | 37 | 6.75 | 6.80 | 31.6% | 53.0% | 74.4% | 5 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 後期 | - | 85 | 14 | 6.25 | 6.40 | 16.5% | 44.7% | 68.2% | 3 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 前期 | - | 157 | 45 | 6.81 | 6.91 | 28.7% | 56.7% | 73.2% | 11 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 後期 | - | 132 | 30 | 6.27 | 6.48 | 22.7% | 48.5% | 65.9% | 8 | 1 | 0.19 |
| 2003年 | 前期 | - | 135 | 41 | 6.97 | 7.04 | 30.4% | 54.8% | 79.3% | 8 | 1 | 0.18 |
| 2003年 | 後期 | - | 153 | 57 | 7.45 | 7.66 | 37.3% | 60.8% | 81.7% | 12 | 2 | 0.18 |
| 2004年 | 前期 | - | 147 | 48 | 6.94 | 7.10 | 32.7% | 55.8% | 74.8% | 5 | 2 | 0.18 |
| 2004年 | 後期 | A1 | 113 | 41 | 7.04 | 7.26 | 36.3% | 56.6% | 79.6% | 6 | 1 | 0.19 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 152 | 40 | 6.39 | 6.84 | 26.3% | 52.0% | 68.4% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 144 | 68 | 7.72 | 8.00 | 47.2% | 68.8% | 81.3% | 9 | 4 | 0.16 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 151 | 45 | 6.58 | 7.28 | 29.8% | 48.3% | 72.2% | 5 | 3 | 0.16 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 119 | 39 | 7.32 | 7.84 | 32.8% | 64.7% | 81.5% | 7 | 0 | 0.17 |
| 2007年 | 前期 | A1 | 122 | 22 | 5.73 | 6.72 | 18.0% | 41.8% | 56.6% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 139 | 52 | 7.51 | 7.73 | 37.4% | 64.7% | 82.7% | 12 | 2 | 0.18 |
| 2008年 | 前期 | A1 | 122 | 27 | 6.15 | 6.84 | 22.1% | 48.4% | 66.4% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 93 | 15 | 5.75 | 6.23 | 16.1% | 39.8% | 60.2% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 前期 | A1 | 164 | 48 | 6.60 | 6.87 | 29.3% | 54.3% | 69.5% | 6 | 1 | 0.17 |
| 2009年 | 後期 | A1 | 127 | 40 | 6.50 | 6.76 | 31.5% | 55.1% | 67.7% | 6 | 3 | 0.17 |
| 2010年 | 前期 | A1 | 122 | 36 | 6.93 | 7.28 | 29.5% | 57.4% | 75.4% | 8 | 3 | 0.17 |
| 2010年 | 後期 | A1 | 141 | 50 | 7.18 | 7.57 | 35.5% | 59.6% | 76.6% | 10 | 1 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | A1 | 144 | 48 | 7.01 | 7.42 | 33.3% | 56.9% | 75.7% | 7 | 2 | 0.15 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 85 | 16 | 5.74 | 6.28 | 18.8% | 38.8% | 57.6% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 112 | 27 | 6.71 | 6.91 | 24.1% | 53.6% | 72.3% | 3 | 1 | 0.16 |
| 2012年 | 後期 | A1 | 161 | 51 | 6.88 | 7.25 | 31.7% | 60.9% | 72.7% | 6 | 1 | 0.15 |
| 2013年 | 前期 | A1 | 137 | 33 | 6.61 | 6.96 | 24.1% | 52.6% | 70.8% | 6 | 1 | 0.14 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 131 | 30 | 6.02 | 6.66 | 22.9% | 46.6% | 64.1% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2014年 | 前期 | A1 | 143 | 30 | 6.39 | 6.85 | 21.0% | 49.7% | 67.1% | 4 | 1 | 0.17 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 111 | 29 | 6.71 | 6.94 | 26.1% | 53.2% | 73.9% | 4 | 1 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | A1 | 158 | 49 | 6.76 | 6.99 | 31.0% | 58.9% | 72.2% | 7 | 1 | 0.17 |
| 2015年 | 後期 | A1 | 144 | 43 | 6.44 | 6.88 | 29.9% | 49.3% | 63.9% | 6 | 2 | 0.16 |
| 2016年 | 前期 | A1 | 127 | 36 | 6.65 | 6.94 | 28.3% | 53.5% | 71.7% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | A1 | 138 | 31 | 6.19 | 6.58 | 22.5% | 41.3% | 70.3% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 145 | 46 | 6.48 | 6.67 | 31.7% | 49.0% | 66.9% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 後期 | A1 | 138 | 30 | 6.40 | 6.75 | 21.7% | 44.2% | 68.1% | 6 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 112 | 30 | 6.40 | 6.71 | 26.8% | 45.5% | 65.2% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 147 | 28 | 6.48 | 6.88 | 19.0% | 53.7% | 70.7% | 8 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 162 | 38 | 6.58 | 6.81 | 23.5% | 51.2% | 72.2% | 7 | 1 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | A1 | 169 | 39 | 6.20 | 6.55 | 23.1% | 47.9% | 63.9% | 9 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 169 | 33 | 6.28 | 6.48 | 19.5% | 46.7% | 67.5% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 後期 | A1 | 155 | 32 | 6.18 | 6.55 | 20.6% | 43.9% | 68.4% | 7 | 1 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | B2 | 103 | 22 | 6.18 | 6.31 | 21.4% | 48.5% | 63.1% | 3 | 1 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B2 | 45 | 7 | 5.56 | 5.60 | 15.6% | 40.0% | 51.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 前期 | A2 | 83 | 10 | 5.52 | 5.57 | 12.0% | 34.9% | 54.2% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 132 | 28 | 6.23 | 6.33 | 21.2% | 43.2% | 67.4% | 3 | 1 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | A2 | 143 | 22 | 6.12 | 6.20 | 15.4% | 40.6% | 67.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 145 | 33 | 6.15 | 6.47 | 22.8% | 46.9% | 62.1% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | A1 | 126 | 23 | 6.30 | 6.41 | 18.3% | 50.8% | 64.3% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 118 | 20 | 5.80 | 6.01 | 16.9% | 41.5% | 61.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 前期 | A2 | 148 | 24 | 5.92 | 6.06 | 16.2% | 41.2% | 63.5% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 94 | 18 | 5.64 | 5.85 | 19.1% | 41.5% | 58.5% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 | 5.71 | 41.4% | 94 | 18 | 21 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A2 | 6.09 | 41.2% | 148 | 24 | 37 | 3 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 (A1→) | 5.94 | 41.5% | 118 | 20 | 29 | 0 | 0 | 0.17 | 53 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A1 | 6.41 | 50.7% | 126 | 23 | 41 | 3 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 (A2→) | 6.34 | 46.9% | 145 | 33 | 35 | 3 | 0 | 0.18 | 55 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A2 (A1→) | 6.23 | 40.5% | 143 | 22 | 36 | 1 | 0 | 0.17 | 54 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 (A2→) | 6.36 | 43.1% | 132 | 28 | 29 | 3 | 1 | 0.16 | 53 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A2 (B2→) | 5.57 | 34.9% | 83 | 10 | 19 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B2 | 5.60 | 40.0% | 45 | 7 | 11 | 1 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 (A1→) | 6.31 | 48.5% | 103 | 22 | 28 | 3 | 1 | 0.17 | 54 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A1 | 6.53 | 43.8% | 155 | 32 | 36 | 7 | 1 | 0.16 | 57 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 | 6.48 | 46.7% | 169 | 33 | 46 | 5 | 0 | 0.17 | 55 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A1 | 6.51 | 47.9% | 169 | 39 | 42 | 9 | 0 | 0.16 | 57 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 | 6.81 | 51.2% | 162 | 38 | 45 | 7 | 1 | 0.17 | 57 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 | 6.78 | 53.7% | 147 | 28 | 51 | 8 | 0 | 0.17 | 58 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 | 6.71 | 45.5% | 112 | 30 | 21 | 4 | 0 | 0.18 | 57 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A1 | 6.70 | 44.2% | 138 | 30 | 31 | 6 | 0 | 0.16 | 58 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 | 6.67 | 48.9% | 145 | 46 | 25 | 5 | 0 | 0.17 | 56 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A1 | 6.52 | 41.3% | 138 | 31 | 26 | 4 | 0 | 0.16 | 58 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A1 | 6.94 | 53.5% | 127 | 36 | 32 | 4 | 1 | 0.18 | 58 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A1 | 6.83 | 49.3% | 144 | 43 | 28 | 7 | 2 | 0.16 | 60 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A1 | 6.99 | 58.8% | 158 | 49 | 44 | 7 | 1 | 0.17 | 56 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 | 6.94 | 53.1% | 111 | 29 | 30 | 4 | 1 | 0.17 | 58 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A1 | 6.85 | 49.6% | 143 | 30 | 41 | 4 | 1 | 0.17 | 61 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 | 6.66 | 46.5% | 131 | 30 | 31 | 3 | 0 | 0.15 | 63 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A1 | 6.89 | 52.5% | 137 | 33 | 39 | 6 | 1 | 0.14 | 57 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A1 | 7.25 | 60.8% | 161 | 51 | 47 | 6 | 1 | 0.15 | 61 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 | 6.91 | 53.5% | 112 | 27 | 33 | 3 | 1 | 0.16 | 56 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 | 6.28 | 38.8% | 85 | 16 | 17 | 2 | 0 | 0.15 | 61 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A1 | 7.42 | 56.9% | 144 | 48 | 34 | 7 | 2 | 0.15 | 60 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A1 | 7.57 | 59.5% | 141 | 50 | 34 | 10 | 1 | 0.18 | 63 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A1 | 7.28 | 57.3% | 122 | 36 | 34 | 8 | 3 | 0.17 | 60 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A1 | 6.76 | 55.1% | 127 | 40 | 30 | 6 | 3 | 0.17 | 57 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A1 (A2→) | 6.80 | 54.2% | 164 | 48 | 41 | 6 | 1 | 0.17 | 56 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 (A1→) | 6.23 | 39.7% | 93 | 15 | 22 | 3 | 0 | 0.19 | 62 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A1 | 6.84 | 48.3% | 122 | 27 | 32 | 4 | 1 | 0.18 | 64 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 | 7.73 | 64.7% | 139 | 52 | 38 | 12 | 2 | 0.18 | 58 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A1 | 6.72 | 41.8% | 122 | 22 | 29 | 3 | 0 | 0.16 | 68 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 7.90 | 64.7% | 119 | 39 | 38 | 7 | 0 | 0.17 | 66 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 | 7.28 | 48.3% | 151 | 45 | 28 | 5 | 3 | 0.16 | 64 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 | 7.94 | 68.7% | 144 | 68 | 31 | 9 | 4 | 0.16 | 60 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 | 6.78 | 51.9% | 152 | 40 | 39 | 6 | 1 | 0.18 | 60 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A1 | 7.19 | 56.6% | 113 | 41 | 23 | 6 | 1 | 0.18 | 58 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。