井手晴美 期別成績一覧級別の推移
3195 井手晴美 (イデ ハルミ・いで はるみ)・福岡支部・最終級別B2(2016年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成56期・1963年11月19日生・156cm / 49kg・A型・出身福岡
級別の推移:井手晴美の最後の級別は2016年前期適用のB2級で、B2級は2013年後期から6期連続。公式の期別成績がある24期のうちB1級 17期・B2級 7期。勝率が最も高かったのは2007年後期適用の4.66(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 99 | 8 | 4.79 | 4.81 | 8.1% | 27.3% | 48.5% | 1 | 0 | 0.21 |
| 1998年 | 後期 | - | 80 | 7 | 4.42 | 4.45 | 8.8% | 18.8% | 36.3% | 1 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 94 | 7 | 4.82 | 4.82 | 7.4% | 25.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 後期 | - | 91 | 5 | 4.21 | 4.21 | 5.5% | 20.9% | 35.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2000年 | 前期 | - | 83 | 10 | 4.52 | 4.52 | 12.0% | 20.5% | 41.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2000年 | 後期 | - | 114 | 5 | 4.06 | 4.06 | 4.4% | 18.4% | 32.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 前期 | - | 110 | 7 | 4.42 | 4.42 | 6.4% | 20.9% | 42.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2001年 | 後期 | - | 85 | 6 | 4.05 | 4.05 | 7.1% | 17.6% | 35.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 前期 | - | 90 | 4 | 4.33 | 4.33 | 4.4% | 18.9% | 42.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2002年 | 後期 | - | 113 | 7 | 4.11 | 4.11 | 6.2% | 15.9% | 35.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2003年 | 前期 | - | 91 | 6 | 4.42 | 4.42 | 6.6% | 19.8% | 37.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 後期 | - | 121 | 8 | 4.00 | 4.00 | 6.6% | 18.2% | 33.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 前期 | - | 97 | 3 | 3.95 | 3.95 | 3.1% | 15.5% | 33.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 103 | 11 | 4.35 | 4.35 | 10.7% | 17.5% | 39.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 85 | 3 | 3.85 | 3.85 | 3.5% | 17.6% | 28.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 101 | 6 | 4.43 | 4.43 | 5.9% | 18.8% | 43.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 94 | 6 | 4.23 | 4.23 | 6.4% | 13.8% | 34.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 110 | 3 | 4.23 | 4.23 | 2.7% | 20.0% | 37.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 108 | 3 | 3.78 | 3.78 | 2.8% | 16.7% | 28.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 97 | 5 | 4.66 | 4.66 | 5.2% | 17.5% | 48.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 105 | 11 | 4.59 | 4.69 | 10.5% | 21.9% | 40.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 104 | 5 | 4.07 | 4.07 | 4.8% | 16.3% | 33.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 103 | 5 | 4.26 | 4.33 | 4.9% | 14.6% | 35.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 100 | 8 | 4.33 | 4.33 | 8.0% | 17.0% | 39.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 107 | 6 | 4.01 | 4.01 | 5.6% | 15.0% | 36.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 89 | 3 | 4.46 | 4.48 | 3.4% | 16.9% | 42.7% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 101 | 3 | 3.59 | 3.68 | 3.0% | 11.9% | 23.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 61 | 1 | 3.80 | 3.80 | 1.6% | 11.5% | 23.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2012年 | 前期 | B2 | 92 | 2 | 4.05 | 4.05 | 2.2% | 8.7% | 34.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 82 | 3 | 3.76 | 3.76 | 3.7% | 13.4% | 26.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 100 | 5 | 3.90 | 3.99 | 5.0% | 13.0% | 31.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 後期 | B2 | 40 | 1 | 3.33 | 3.33 | 2.5% | 12.5% | 20.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2014年 | 前期 | B2 | 21 | 1 | 3.52 | 3.52 | 4.8% | 9.5% | 19.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2015年 | 前期 | B2 | 46 | 0 | 2.61 | 2.61 | 0.0% | 4.3% | 8.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 後期 | B2 | 45 | 0 | 3.04 | 3.04 | 0.0% | 4.4% | 13.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 前期 | B2 | 48 | 0 | 3.17 | 3.17 | 0.0% | 4.2% | 16.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2016年 | 後期 | - | 51 | 0 | 2.69 | 2.69 | 0.0% | 3.9% | 19.6% | 0 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B2 | 3.17 | 4.1% | 48 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.21 | 44 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B2 | 3.04 | 4.4% | 45 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B2 | 2.61 | 4.3% | 46 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.19 | 41 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B2 | 3.52 | 9.5% | 21 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.21 | 44 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B2 (B1→) | 3.33 | 12.5% | 40 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.22 | 42 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 3.90 | 13.0% | 100 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 (B2→) | 3.76 | 13.4% | 82 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B2 (B1→) | 4.05 | 8.7% | 92 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 3.80 | 11.4% | 61 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 3.61 | 11.8% | 101 | 3 | 9 | 1 | 0 | 0.20 | 45 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 4.48 | 16.8% | 89 | 3 | 12 | 1 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.01 | 14.9% | 107 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.33 | 17.0% | 100 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.26 | 14.5% | 103 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.07 | 16.3% | 104 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.59 | 21.9% | 105 | 11 | 12 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.66 | 17.5% | 97 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 3.78 | 16.6% | 108 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.23 | 20.0% | 110 | 3 | 19 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.23 | 13.8% | 94 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.43 | 18.8% | 101 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.85 | 17.6% | 85 | 3 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.35 | 17.4% | 103 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。