濱村芳宏 期別成績一覧
3295 濱村芳宏 (ハマムラ ヨシヒロ・はまむら よしひろ)・徳島支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成60期・1966年8月24日生・158cm / 54kg・AB型・出身徳島
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 127 | 34 | 6.73 | 7.83 | 26.8% | 55.1% | 73.2% | 7 | 1 | 0.16 |
| 1998年 | 後期 | - | 98 | 28 | 6.63 | 7.72 | 28.6% | 51.0% | 71.4% | 6 | 4 | 0.16 |
| 1999年 | 前期 | - | 111 | 34 | 6.55 | 7.55 | 30.6% | 52.3% | 68.5% | 3 | 2 | 0.18 |
| 1999年 | 後期 | - | 100 | 32 | 6.92 | 8.06 | 32.0% | 54.0% | 73.0% | 2 | 2 | 0.16 |
| 2000年 | 前期 | - | 110 | 32 | 6.38 | 7.38 | 29.1% | 48.2% | 64.5% | 3 | 2 | 0.18 |
| 2000年 | 後期 | - | 92 | 43 | 7.55 | 8.55 | 46.7% | 64.1% | 80.4% | 6 | 3 | 0.17 |
| 2001年 | 前期 | - | 141 | 40 | 6.38 | 7.60 | 28.4% | 46.1% | 68.1% | 5 | 1 | 0.17 |
| 2001年 | 後期 | - | 116 | 56 | 7.60 | 8.34 | 48.3% | 67.2% | 78.4% | 9 | 5 | 0.16 |
| 2002年 | 前期 | - | 106 | 31 | 6.31 | 7.45 | 29.2% | 47.2% | 65.1% | 4 | 2 | 0.16 |
| 2002年 | 後期 | - | 108 | 33 | 6.76 | 7.48 | 30.6% | 51.9% | 73.1% | 6 | 1 | 0.17 |
| 2003年 | 前期 | - | 112 | 34 | 6.80 | 7.93 | 30.4% | 55.4% | 72.3% | 4 | 1 | 0.16 |
| 2003年 | 後期 | - | 130 | 29 | 6.21 | 7.21 | 22.3% | 46.2% | 64.6% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2004年 | 前期 | - | 86 | 24 | 6.40 | 7.36 | 27.9% | 46.5% | 68.6% | 2 | 1 | 0.18 |
| 2004年 | 後期 | A1 | 132 | 30 | 6.41 | 7.26 | 22.7% | 44.7% | 68.2% | 4 | 1 | 0.17 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 137 | 44 | 6.83 | 7.91 | 32.1% | 59.1% | 68.6% | 10 | 2 | 0.16 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 119 | 41 | 6.76 | 7.61 | 34.5% | 50.4% | 70.6% | 6 | 3 | 0.15 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 129 | 35 | 6.12 | 7.08 | 27.1% | 44.2% | 64.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 70 | 17 | 6.51 | 7.36 | 24.3% | 52.9% | 74.3% | 2 | 1 | 0.18 |
| 2007年 | 前期 | A1 | 122 | 34 | 6.31 | 7.17 | 27.9% | 50.0% | 65.6% | 3 | 1 | 0.18 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 123 | 30 | 6.70 | 7.20 | 24.4% | 54.5% | 72.4% | 5 | 0 | 0.18 |
| 2008年 | 前期 | A1 | 98 | 22 | 6.08 | 6.85 | 22.4% | 41.8% | 60.2% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2008年 | 後期 | A1 | 108 | 29 | 6.53 | 7.06 | 26.9% | 50.9% | 64.8% | 5 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 前期 | A1 | 133 | 30 | 6.24 | 6.97 | 22.6% | 45.9% | 67.7% | 6 | 0 | 0.17 |
| 2009年 | 後期 | A1 | 113 | 32 | 6.27 | 6.87 | 28.3% | 47.8% | 62.8% | 3 | 1 | 0.17 |
| 2010年 | 前期 | A1 | 113 | 26 | 6.10 | 6.73 | 23.0% | 46.0% | 62.8% | 5 | 0 | 0.16 |
| 2010年 | 後期 | A1 | 104 | 26 | 6.36 | 6.63 | 25.0% | 46.2% | 71.2% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | A1 | 126 | 35 | 6.35 | 6.49 | 27.8% | 46.0% | 65.9% | 5 | 1 | 0.19 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 99 | 27 | 6.58 | 6.80 | 27.3% | 46.5% | 74.7% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 145 | 40 | 6.31 | 6.68 | 27.6% | 44.1% | 66.2% | 6 | 1 | 0.17 |
| 2012年 | 後期 | A1 | 119 | 30 | 6.67 | 6.94 | 25.2% | 52.1% | 72.3% | 4 | 1 | 0.17 |
| 2013年 | 前期 | A1 | 137 | 38 | 6.64 | 6.85 | 27.7% | 52.6% | 68.6% | 7 | 0 | 0.15 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 104 | 25 | 6.02 | 6.33 | 24.0% | 37.5% | 61.5% | 3 | 1 | 0.16 |
| 2014年 | 前期 | A1 | 145 | 37 | 6.75 | 6.84 | 25.5% | 53.8% | 73.8% | 9 | 2 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 139 | 32 | 6.45 | 6.62 | 23.0% | 48.2% | 68.3% | 5 | 0 | 0.16 |
| 2015年 | 前期 | A1 | 141 | 46 | 7.23 | 7.40 | 32.6% | 62.4% | 78.0% | 10 | 0 | 0.16 |
| 2015年 | 後期 | A1 | 141 | 36 | 6.12 | 6.46 | 25.5% | 40.4% | 63.8% | 4 | 1 | 0.16 |
| 2016年 | 前期 | A1 | 135 | 33 | 6.69 | 6.93 | 24.4% | 51.1% | 74.8% | 6 | 2 | 0.16 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 103 | 19 | 5.42 | 5.62 | 18.4% | 35.0% | 53.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 134 | 33 | 6.15 | 6.25 | 24.6% | 42.5% | 62.7% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 後期 | A1 | 132 | 27 | 6.22 | 6.36 | 20.5% | 47.0% | 66.7% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 前期 | A2 | 101 | 20 | 5.65 | 5.67 | 19.8% | 34.7% | 56.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | A2 | 132 | 24 | 6.05 | 6.09 | 18.2% | 40.2% | 65.2% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2019年 | 前期 | A2 | 121 | 24 | 5.89 | 5.93 | 19.8% | 42.1% | 61.2% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 119 | 24 | 5.39 | 5.39 | 20.2% | 31.9% | 52.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 前期 | B2 | 48 | 9 | 5.40 | 5.40 | 18.8% | 33.3% | 56.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 87 | 7 | 4.36 | 4.36 | 8.0% | 25.3% | 34.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 102 | 15 | 5.06 | 5.08 | 14.7% | 32.4% | 49.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 89 | 10 | 4.98 | 5.00 | 11.2% | 28.1% | 49.4% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 99 | 12 | 5.20 | 5.20 | 12.1% | 36.4% | 54.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 78 | 3 | 4.00 | 4.03 | 3.8% | 20.5% | 37.2% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 後期 | - | 29 | 0 | 4.90 | 4.90 | 0.0% | 31.0% | 62.1% | 0 | 0 | 0.16 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.03 | 20.5% | 78 | 3 | 13 | 1 | 0 | 0.15 | 45 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 5.20 | 36.3% | 99 | 12 | 24 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 5.00 | 28.0% | 89 | 10 | 15 | 1 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 5.08 | 32.3% | 102 | 15 | 18 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 (B2→) | 4.36 | 25.2% | 87 | 7 | 15 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B2 (A2→) | 5.40 | 33.3% | 48 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 | 5.39 | 31.9% | 119 | 24 | 14 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A2 | 5.93 | 42.1% | 121 | 24 | 27 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A2 | 6.09 | 40.1% | 132 | 24 | 29 | 3 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A2 (A1→) | 5.67 | 34.6% | 101 | 20 | 15 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A1 | 6.36 | 46.9% | 132 | 27 | 35 | 3 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 (A2→) | 6.25 | 42.5% | 134 | 33 | 24 | 5 | 0 | 0.17 | 54 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 (A1→) | 5.62 | 34.9% | 103 | 19 | 17 | 0 | 0 | 0.17 | 55 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A1 | 6.93 | 51.1% | 135 | 33 | 36 | 6 | 2 | 0.16 | 59 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A1 | 6.46 | 40.4% | 141 | 36 | 21 | 4 | 1 | 0.16 | 60 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A1 | 7.40 | 62.4% | 141 | 46 | 42 | 10 | 0 | 0.16 | 57 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 | 6.62 | 48.2% | 139 | 32 | 35 | 5 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A1 | 6.84 | 53.7% | 145 | 37 | 41 | 9 | 2 | 0.16 | 54 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 | 6.33 | 37.5% | 104 | 25 | 14 | 3 | 1 | 0.16 | 59 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A1 | 6.85 | 52.5% | 137 | 38 | 34 | 7 | 0 | 0.15 | 57 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A1 | 6.94 | 52.1% | 119 | 30 | 32 | 4 | 1 | 0.17 | 59 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 | 6.68 | 44.1% | 145 | 40 | 24 | 6 | 1 | 0.17 | 61 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 | 6.80 | 46.4% | 99 | 27 | 19 | 3 | 0 | 0.18 | 58 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A1 | 6.49 | 46.0% | 126 | 35 | 23 | 5 | 1 | 0.19 | 55 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A1 | 6.63 | 46.1% | 104 | 26 | 22 | 4 | 1 | 0.18 | 59 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A1 | 6.73 | 46.0% | 113 | 26 | 26 | 5 | 0 | 0.16 | 62 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A1 | 6.87 | 47.7% | 113 | 32 | 22 | 3 | 1 | 0.17 | 63 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A1 | 6.97 | 45.8% | 133 | 30 | 31 | 6 | 0 | 0.17 | 66 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A1 | 7.06 | 50.9% | 108 | 29 | 26 | 5 | 0 | 0.19 | 65 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A1 | 6.85 | 41.8% | 98 | 22 | 19 | 1 | 0 | 0.18 | 66 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 | 7.20 | 54.4% | 123 | 30 | 37 | 5 | 0 | 0.18 | 65 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A1 | 7.17 | 50.0% | 122 | 34 | 27 | 4 | 1 | 0.18 | 69 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 7.36 | 52.8% | 70 | 17 | 20 | 2 | 1 | 0.18 | 70 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 | 7.08 | 44.1% | 129 | 35 | 22 | 1 | 0 | 0.16 | 69 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 | 7.56 | 50.4% | 119 | 41 | 19 | 6 | 3 | 0.15 | 71 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 | 7.80 | 59.1% | 137 | 44 | 37 | 10 | 2 | 0.16 | 73 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A1 | 7.33 | 44.7% | 132 | 30 | 29 | 4 | 1 | 0.17 | 71 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。