選手別データ › 中谷有希

中谷有希 期別成績一覧級別の推移

3425 中谷有希 (ナカタニ ユウキ・なかたに ゆうき)・東京支部・最終級別B2(2020年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成65期・1966年11月20日生・164cm / 58kg・O型・出身東京

級別の推移:中谷有希の最後の級別は2020年前期適用のB2級で、B2級は2018年前期から5期連続。公式の期別成績がある32期のうちB1級 25期・B2級 7期。勝率が最も高かったのは2004年後期適用の5.34(B1級)。

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
1998年前期-120164.964.9713.3%27.5%46.7%100.25
1998年後期-106115.445.4510.4%30.2%57.5%100.24
1999年前期-117236.026.0719.7%41.9%62.4%300.22
1999年後期-139255.635.6818.0%38.8%56.1%400.20
2000年前期-129145.045.0610.9%27.9%49.6%200.22
2000年後期-123195.335.3315.4%29.3%54.5%000.20
2001年前期-118134.914.9211.0%30.5%44.9%100.22
2001年後期-7283.933.9311.1%16.7%33.3%000.30
2002年前期-9074.614.617.8%20.0%45.6%000.25
2002年後期-94135.385.4313.8%34.0%51.1%200.23
2003年前期-99104.824.8410.1%24.2%45.5%200.24
2003年後期-132275.645.6620.5%37.1%54.5%210.22
2004年前期-125195.435.4315.2%34.4%55.2%000.21
2004年後期B1136265.345.3819.1%36.0%51.5%300.21
2005年前期B1105144.925.0013.3%27.6%49.5%000.21
2005年後期B188124.854.8513.6%27.3%47.7%000.21
2006年前期B17964.424.427.6%21.5%40.5%000.26
2006年後期B191114.904.9012.1%27.5%48.4%000.22
2007年前期B18664.264.267.0%17.4%39.5%000.22
2007年後期B190104.534.5311.1%25.6%41.1%000.21
2008年前期B110584.814.817.6%25.7%48.6%000.20
2008年後期B1108154.644.6413.9%25.0%38.9%000.20
2009年前期B18564.664.667.1%25.9%45.9%000.19
2009年後期B19774.394.397.2%25.8%37.1%000.19
2010年前期B16353.973.977.9%20.6%34.9%000.21
2010年後期B175104.754.7513.3%28.0%45.3%000.21
2011年前期B17323.623.622.7%13.7%27.4%000.22
2011年後期B17233.533.534.2%11.1%26.4%000.22
2012年前期B19583.923.928.4%14.7%33.7%000.22
2012年後期B16674.294.2910.6%22.7%36.4%000.19
2013年前期B17023.613.612.9%12.9%28.6%000.24
2013年後期B19963.863.866.1%13.1%33.3%000.24
2014年前期B18374.144.148.4%16.9%36.1%000.22
2014年後期B17943.803.805.1%10.1%30.4%000.22
2015年前期B23623.083.085.6%5.6%13.9%000.22
2015年後期B16124.134.133.3%21.3%34.4%000.21
2016年前期B17443.823.825.4%13.5%32.4%000.21
2016年後期B15723.983.983.5%19.3%29.8%000.20
2017年前期B24223.693.694.8%11.9%31.0%000.21
2017年後期B17224.184.182.8%12.5%43.1%000.23
2018年前期B24223.693.694.8%19.0%26.2%000.20
2019年前期B21702.182.180.0%0.0%11.8%000.27
2019年後期B23833.453.457.9%13.2%31.6%000.25
2020年前期B23001.801.800.0%3.3%3.3%000.26

年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。

期別成績 (公式発表値)

適用期審査期間級別勝率2連対率出走1着2着優出優勝平均ST能力指数
2020年前期2019年5月1日〜2019年10月31日B21.803.3%3001000.2635
2019年後期2018年11月1日〜2019年4月30日B23.4513.1%3832000.2542
2019年前期2018年5月1日〜2018年10月31日B22.180.0%1700000.2738
2018年後期2017年11月1日〜2018年4月30日B20.000.0%000000.000
2018年前期2017年5月1日〜2017年10月31日B2 (B1→)3.6919.0%4226000.2044
2017年後期2016年11月1日〜2017年4月30日B1 (B2→)4.1812.5%7227000.2347
2017年前期2016年5月1日〜2016年10月31日B2 (B1→)3.6911.9%4223000.2144
2016年後期2015年11月1日〜2016年4月30日B13.9819.3%5729000.2046
2016年前期2015年5月1日〜2015年10月31日B13.8213.5%7446000.2145
2015年後期2014年11月1日〜2015年4月30日B1 (B2→)4.1321.3%61211000.2146
2015年前期2014年5月1日〜2014年10月31日B2 (B1→)3.085.5%3620000.2243
2014年後期2013年11月1日〜2014年4月30日B13.8010.1%7944000.2245
2014年前期2013年5月1日〜2013年10月31日B14.1416.8%8377000.2246
2013年後期2012年11月1日〜2013年4月30日B13.8613.1%9967000.2445
2013年前期2012年5月1日〜2012年10月31日B13.6112.8%7027000.2444
2012年後期2011年11月1日〜2012年4月30日B14.2922.7%6678000.1946
2012年前期2011年5月1日〜2011年10月31日B13.9214.7%9586000.2245
2011年後期2010年11月1日〜2011年4月30日B13.5311.1%7235000.2244
2011年前期2010年5月1日〜2010年10月31日B13.6213.7%7328000.2243
2010年後期2009年11月1日〜2010年4月30日B14.7528.0%751011000.2148
2010年前期2009年5月1日〜2009年10月31日B13.9720.6%6358000.2144
2009年後期2008年11月1日〜2009年4月30日B14.3925.7%97718000.1947
2009年前期2008年5月1日〜2008年10月31日B14.6625.8%85616000.1947
2008年後期2007年11月1日〜2008年4月30日B14.6425.0%1081512000.2047
2008年前期2007年5月1日〜2007年10月31日B14.8125.7%105819000.2048
2007年後期2006年11月1日〜2007年4月30日B14.5325.5%901013000.2147
2007年前期2006年5月1日〜2006年10月31日B14.2617.4%8669000.2246
2006年後期2005年11月1日〜2006年4月30日B14.9027.4%911114000.2248
2006年前期2005年5月1日〜2005年10月31日B14.4221.5%79611000.2647
2005年後期2004年11月1日〜2005年4月30日B14.8527.2%881212000.2148
2005年前期2004年5月1日〜2004年10月31日B15.0027.6%1051415000.2149
2004年後期2003年11月1日〜2004年4月30日B1 (A2→)5.3436.0%1362623300.2149

公式のレーサー期別成績ファイルの値です。