吉永泰弘 期別成績一覧級別の推移
3710 吉永泰弘 (ヨシナガ ヤスヒロ・よしなが やすひろ)・香川支部・B1級・養成74期・1974年7月9日生(52歳)・166cm / 55kg・O型・出身香川
級別の推移:吉永泰弘のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2016年前期から22期連続。公式の期別成績がある45期のうちA1級 5期・A2級 18期・B1級 22期。勝率が最も高かったのは2006年前期適用の7.06(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 88 | 12 | 4.86 | 4.86 | 13.6% | 27.3% | 47.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| 1998年 | 後期 | - | 93 | 14 | 4.74 | 4.74 | 15.1% | 24.7% | 43.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 72 | 8 | 4.89 | 4.89 | 11.1% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 1999年 | 後期 | - | 80 | 16 | 4.80 | 4.80 | 20.0% | 28.8% | 43.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2000年 | 前期 | - | 91 | 13 | 5.58 | 5.58 | 14.3% | 37.4% | 56.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2000年 | 後期 | - | 87 | 15 | 4.83 | 4.92 | 17.2% | 28.7% | 46.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2001年 | 前期 | - | 111 | 15 | 5.33 | 5.33 | 13.5% | 37.8% | 54.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 後期 | - | 90 | 17 | 5.37 | 5.48 | 18.9% | 36.7% | 51.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 前期 | - | 107 | 15 | 4.82 | 4.84 | 14.0% | 30.8% | 45.8% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2002年 | 後期 | - | 132 | 30 | 6.02 | 6.11 | 22.7% | 49.2% | 59.1% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2003年 | 前期 | - | 53 | 8 | 5.36 | 5.40 | 15.1% | 32.1% | 58.5% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2003年 | 後期 | - | 118 | 18 | 5.20 | 5.32 | 15.3% | 33.9% | 50.0% | 3 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 106 | 22 | 5.87 | 5.91 | 20.8% | 42.5% | 59.4% | 3 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 135 | 24 | 5.65 | 5.73 | 17.8% | 39.3% | 60.0% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 126 | 26 | 6.10 | 6.16 | 20.6% | 45.2% | 62.7% | 5 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 124 | 22 | 6.02 | 6.10 | 17.7% | 41.9% | 62.9% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 139 | 46 | 6.91 | 7.06 | 33.1% | 53.2% | 73.4% | 7 | 1 | 0.18 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 127 | 39 | 6.54 | 6.75 | 30.7% | 54.3% | 63.8% | 5 | 0 | 0.15 |
| 2007年 | 前期 | A1 | 136 | 30 | 6.24 | 6.55 | 22.1% | 47.8% | 66.2% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 114 | 36 | 6.47 | 6.71 | 31.6% | 51.8% | 66.7% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 120 | 25 | 5.85 | 6.10 | 20.8% | 36.7% | 62.5% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 130 | 23 | 5.82 | 6.07 | 17.7% | 43.8% | 60.8% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 101 | 20 | 6.05 | 6.07 | 19.8% | 47.5% | 64.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 137 | 17 | 5.49 | 5.57 | 12.4% | 34.3% | 58.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 140 | 25 | 5.93 | 5.98 | 17.9% | 42.1% | 61.4% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 128 | 22 | 5.80 | 5.90 | 17.2% | 41.4% | 61.7% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 142 | 22 | 5.64 | 5.66 | 15.5% | 39.4% | 58.5% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 後期 | A2 | 105 | 14 | 5.59 | 5.70 | 13.3% | 32.4% | 61.0% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 149 | 32 | 6.31 | 6.36 | 21.5% | 45.0% | 65.8% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 117 | 21 | 5.56 | 5.66 | 17.9% | 35.0% | 55.6% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2013年 | 前期 | A2 | 120 | 20 | 6.01 | 6.06 | 16.7% | 43.3% | 66.7% | 5 | 0 | 0.19 |
| 2013年 | 後期 | A2 | 143 | 24 | 5.80 | 5.87 | 16.8% | 41.3% | 59.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 128 | 22 | 5.61 | 5.62 | 17.2% | 34.4% | 60.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 後期 | A2 | 130 | 25 | 5.36 | 5.45 | 19.2% | 32.3% | 52.3% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 前期 | A2 | 117 | 18 | 5.90 | 5.91 | 15.4% | 39.3% | 63.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 90 | 12 | 5.68 | 5.78 | 13.3% | 35.6% | 56.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 124 | 16 | 4.62 | 4.63 | 12.9% | 29.8% | 41.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 98 | 14 | 5.27 | 5.29 | 14.3% | 31.6% | 54.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 99 | 10 | 5.28 | 5.28 | 10.1% | 38.4% | 52.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 93 | 11 | 5.17 | 5.18 | 11.8% | 31.2% | 53.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 109 | 12 | 5.05 | 5.05 | 11.0% | 27.5% | 48.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 110 | 11 | 5.08 | 5.10 | 10.0% | 30.0% | 49.1% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 95 | 7 | 4.83 | 4.83 | 7.4% | 27.4% | 44.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 116 | 6 | 4.58 | 4.58 | 5.2% | 25.9% | 42.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 109 | 11 | 5.09 | 5.13 | 10.1% | 31.2% | 50.5% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 130 | 10 | 4.65 | 4.65 | 7.7% | 26.2% | 43.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 97 | 6 | 4.58 | 4.58 | 6.2% | 24.7% | 43.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 118 | 10 | 4.25 | 4.25 | 8.5% | 21.2% | 39.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 125 | 10 | 4.77 | 4.77 | 8.0% | 31.2% | 44.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 121 | 18 | 5.13 | 5.13 | 14.9% | 29.8% | 47.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 128 | 8 | 4.84 | 4.84 | 6.3% | 24.2% | 47.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 118 | 11 | 4.85 | 4.86 | 9.3% | 27.1% | 43.2% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 134 | 17 | 5.21 | 5.22 | 12.7% | 29.9% | 49.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 80 | 3 | 4.36 | 4.36 | 3.8% | 20.0% | 38.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 99 | 7 | 4.57 | 4.57 | 7.1% | 20.2% | 38.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 107 | 10 | 5.19 | 5.21 | 9.3% | 30.8% | 52.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 112 | 10 | 4.67 | 4.69 | 8.9% | 25.0% | 43.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 101 | 10 | 4.75 | 4.77 | 9.9% | 26.7% | 43.6% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2027年 | 前期 | - | 112 | 8 | 4.51 | 4.51 | 7.1% | 22.3% | 38.4% | 0 | 0 | 0.16 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.77 | 26.7% | 101 | 10 | 17 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.69 | 25.0% | 112 | 10 | 18 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 5.21 | 30.8% | 107 | 10 | 23 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.57 | 20.2% | 99 | 7 | 13 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.36 | 20.0% | 80 | 3 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 5.22 | 29.8% | 134 | 17 | 23 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.86 | 27.1% | 118 | 11 | 21 | 1 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.84 | 24.2% | 128 | 8 | 23 | 0 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 5.13 | 29.7% | 121 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.77 | 31.2% | 125 | 10 | 29 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.25 | 21.1% | 118 | 10 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.58 | 24.7% | 97 | 6 | 18 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.65 | 26.1% | 130 | 10 | 24 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 5.13 | 31.1% | 109 | 11 | 23 | 2 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.58 | 25.8% | 116 | 6 | 24 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.83 | 27.3% | 95 | 7 | 19 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 5.10 | 30.0% | 110 | 11 | 22 | 1 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 5.05 | 27.5% | 109 | 12 | 18 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 5.18 | 31.1% | 93 | 11 | 18 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 5.28 | 38.3% | 99 | 10 | 28 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 5.29 | 31.6% | 98 | 14 | 17 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 (A2→) | 4.63 | 29.8% | 124 | 16 | 21 | 1 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 | 5.78 | 35.5% | 90 | 12 | 20 | 0 | 0 | 0.17 | 54 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A2 | 5.91 | 39.3% | 117 | 18 | 28 | 1 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A2 | 5.45 | 32.3% | 130 | 25 | 17 | 2 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 | 5.62 | 34.3% | 128 | 22 | 22 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A2 | 5.87 | 41.2% | 143 | 24 | 35 | 1 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A2 | 6.06 | 43.3% | 120 | 20 | 32 | 5 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 (A1→) | 5.66 | 35.0% | 117 | 21 | 20 | 2 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 (A2→) | 6.36 | 44.9% | 149 | 32 | 35 | 4 | 0 | 0.17 | 54 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A2 | 5.70 | 32.3% | 105 | 14 | 20 | 2 | 0 | 0.20 | 54 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 | 5.66 | 39.4% | 142 | 22 | 34 | 2 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 | 5.90 | 41.4% | 128 | 22 | 31 | 2 | 0 | 0.20 | 53 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 | 5.98 | 42.1% | 140 | 25 | 34 | 4 | 1 | 0.18 | 52 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 | 5.57 | 34.3% | 137 | 17 | 30 | 1 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 | 6.07 | 47.5% | 101 | 20 | 28 | 1 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 6.07 | 43.8% | 130 | 23 | 34 | 3 | 0 | 0.18 | 57 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (A1→) | 6.10 | 36.6% | 120 | 25 | 19 | 2 | 0 | 0.18 | 57 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 | 6.71 | 51.7% | 114 | 36 | 23 | 4 | 0 | 0.16 | 56 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A1 | 6.55 | 47.7% | 136 | 30 | 35 | 5 | 1 | 0.15 | 60 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 6.75 | 54.3% | 127 | 39 | 30 | 5 | 0 | 0.15 | 57 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 (A2→) | 7.06 | 53.2% | 139 | 46 | 28 | 7 | 1 | 0.18 | 55 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 | 6.08 | 41.9% | 124 | 22 | 30 | 1 | 0 | 0.20 | 53 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 | 6.10 | 45.2% | 126 | 26 | 31 | 5 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 | 5.71 | 39.2% | 135 | 24 | 29 | 2 | 0 | 0.20 | 52 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。