新井康行 期別成績一覧
3727 新井康行 (アライ ヤスユキ・あらい やすゆき)・愛知支部・最終級別B1(2017年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成75期・1971年7月13日生・168cm / 54kg・A型・出身愛知
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 77 | 8 | 4.81 | 4.83 | 10.4% | 28.6% | 45.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 1998年 | 後期 | - | 30 | 3 | 4.83 | 4.83 | 10.0% | 23.3% | 53.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 1999年 | 前期 | - | 71 | 6 | 4.87 | 4.87 | 8.5% | 25.4% | 47.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 後期 | - | 58 | 4 | 5.24 | 5.24 | 6.9% | 39.7% | 53.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2000年 | 前期 | - | 102 | 13 | 5.06 | 5.06 | 12.7% | 26.5% | 44.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 後期 | - | 82 | 17 | 5.59 | 5.61 | 20.7% | 40.2% | 54.9% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2001年 | 前期 | - | 92 | 14 | 5.30 | 5.30 | 15.2% | 34.8% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2001年 | 後期 | - | 98 | 18 | 5.64 | 5.68 | 18.4% | 34.7% | 57.1% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2002年 | 前期 | - | 99 | 20 | 5.44 | 5.44 | 20.2% | 34.3% | 51.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2002年 | 後期 | - | 133 | 33 | 5.86 | 5.88 | 24.8% | 40.6% | 57.9% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2003年 | 前期 | - | 133 | 16 | 4.97 | 4.98 | 12.0% | 30.1% | 46.6% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2003年 | 後期 | - | 110 | 13 | 5.50 | 5.52 | 11.8% | 35.5% | 60.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2004年 | 前期 | - | 123 | 26 | 5.78 | 5.78 | 21.1% | 38.2% | 59.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 115 | 13 | 4.97 | 4.97 | 11.3% | 29.6% | 51.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 94 | 15 | 5.46 | 5.47 | 16.0% | 33.0% | 58.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 133 | 23 | 5.32 | 5.35 | 17.3% | 33.8% | 51.1% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 90 | 15 | 5.13 | 5.13 | 16.7% | 31.1% | 46.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 127 | 16 | 5.37 | 5.37 | 12.6% | 37.8% | 54.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 92 | 10 | 4.93 | 4.97 | 10.9% | 26.1% | 46.7% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 94 | 11 | 4.46 | 4.46 | 11.7% | 26.6% | 38.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 103 | 13 | 4.73 | 4.73 | 12.6% | 34.0% | 43.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 96 | 7 | 4.24 | 4.24 | 7.3% | 16.7% | 37.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 95 | 16 | 4.83 | 4.83 | 16.8% | 28.4% | 43.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 103 | 13 | 4.65 | 4.65 | 12.6% | 26.2% | 40.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 105 | 12 | 4.27 | 4.27 | 11.4% | 24.8% | 35.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 85 | 4 | 3.91 | 3.91 | 4.7% | 21.2% | 32.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 99 | 10 | 3.96 | 3.96 | 10.1% | 16.2% | 31.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 96 | 11 | 4.39 | 4.41 | 11.5% | 19.8% | 37.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 58 | 5 | 3.52 | 3.52 | 8.6% | 15.5% | 31.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 99 | 9 | 3.97 | 3.97 | 9.1% | 17.2% | 28.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 102 | 9 | 4.34 | 4.34 | 8.8% | 24.5% | 40.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 112 | 11 | 4.19 | 4.21 | 9.8% | 23.2% | 33.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 98 | 11 | 4.19 | 4.21 | 11.2% | 19.4% | 33.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 103 | 7 | 4.10 | 4.10 | 6.8% | 17.5% | 33.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 85 | 6 | 3.82 | 3.82 | 7.1% | 20.0% | 29.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 95 | 7 | 3.77 | 3.77 | 7.4% | 20.0% | 30.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 93 | 5 | 3.49 | 3.49 | 5.4% | 14.0% | 22.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 92 | 5 | 3.65 | 3.65 | 5.4% | 13.0% | 26.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 87 | 4 | 3.43 | 3.43 | 4.6% | 11.5% | 21.8% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 3.43 | 11.4% | 87 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 3.65 | 13.0% | 92 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 3.49 | 13.9% | 93 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 3.77 | 20.0% | 95 | 7 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 3.82 | 20.0% | 85 | 6 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.10 | 17.4% | 103 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.21 | 19.3% | 98 | 11 | 8 | 1 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.21 | 23.2% | 112 | 11 | 15 | 1 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.34 | 24.5% | 102 | 9 | 16 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 3.97 | 17.1% | 99 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 3.52 | 15.5% | 58 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0.21 | 41 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.41 | 19.7% | 96 | 11 | 8 | 1 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 3.96 | 16.1% | 99 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.91 | 21.1% | 85 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.27 | 24.7% | 105 | 12 | 14 | 1 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.65 | 26.2% | 103 | 13 | 14 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.83 | 28.4% | 95 | 16 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.24 | 16.6% | 96 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.73 | 33.9% | 103 | 13 | 22 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.46 | 26.6% | 94 | 11 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.97 | 26.0% | 92 | 10 | 14 | 2 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 5.37 | 37.8% | 127 | 16 | 32 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 5.13 | 31.1% | 90 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 (A2→) | 5.32 | 33.8% | 133 | 23 | 22 | 2 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 (B1→) | 5.46 | 32.9% | 94 | 15 | 16 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (A2→) | 4.97 | 29.5% | 115 | 13 | 21 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。