田島美和 期別成績一覧
3738 田島美和 (タジマ ミワ・たじま みわ)・愛知支部・最終級別B2(2006年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成75期・1974年1月7日生・156cm / 44kg・O型
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 86 | 9 | 4.23 | 4.23 | 10.5% | 19.8% | 34.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 1998年 | 後期 | - | 61 | 6 | 4.26 | 4.26 | 9.8% | 21.3% | 41.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 1999年 | 前期 | - | 69 | 6 | 3.75 | 3.75 | 8.7% | 20.3% | 30.4% | 0 | 0 | 0.26 |
| 1999年 | 後期 | - | 88 | 7 | 4.42 | 4.42 | 8.0% | 19.3% | 39.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2000年 | 前期 | - | 78 | 4 | 4.01 | 4.01 | 5.1% | 20.5% | 33.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2000年 | 後期 | - | 89 | 6 | 4.01 | 4.01 | 6.7% | 18.0% | 33.7% | 0 | 0 | 0.30 |
| 2002年 | 前期 | - | 47 | 1 | 3.09 | 3.09 | 2.1% | 6.4% | 19.1% | 0 | 0 | 0.28 |
| 2002年 | 後期 | - | 67 | 10 | 4.72 | 4.72 | 14.9% | 25.4% | 38.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2003年 | 前期 | - | 80 | 8 | 3.81 | 3.81 | 10.0% | 20.0% | 35.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 57 | 0 | 4.05 | 4.05 | 0.0% | 15.8% | 38.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2005年 | 前期 | B2 | 49 | 4 | 4.20 | 4.20 | 8.2% | 18.4% | 34.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2006年 | 前期 | B2 | 16 | 0 | 1.88 | 1.88 | 0.0% | 0.0% | 6.3% | 0 | 0 | 0.29 |
| 2006年 | 後期 | - | 34 | 0 | 2.97 | 2.97 | 0.0% | 11.8% | 17.6% | 0 | 0 | 0.28 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B2 | 1.88 | 0.0% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.29 | 37 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B2 (B1→) | 4.20 | 18.3% | 49 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.24 | 46 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (B2→) | 4.05 | 15.7% | 57 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0.27 | 46 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。