笠井広幸 期別成績一覧
3750 笠井広幸 (カサイ ヒロユキ・かさい ひろゆき)・徳島支部・最終級別B1(2020年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成76期・1970年11月30日生・164cm / 61kg・O型・出身徳島
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 61 | 10 | 4.56 | 4.56 | 16.4% | 23.0% | 41.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 1998年 | 後期 | - | 80 | 7 | 3.90 | 3.90 | 8.8% | 15.0% | 32.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 1999年 | 前期 | - | 75 | 5 | 3.96 | 3.96 | 6.7% | 17.3% | 36.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 1999年 | 後期 | - | 94 | 7 | 3.86 | 3.86 | 7.4% | 16.0% | 30.9% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2000年 | 前期 | - | 112 | 12 | 4.03 | 4.03 | 10.7% | 17.9% | 34.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2000年 | 後期 | - | 118 | 8 | 3.93 | 3.93 | 6.8% | 18.6% | 33.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2001年 | 前期 | - | 109 | 6 | 4.31 | 4.31 | 5.5% | 22.9% | 41.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2001年 | 後期 | - | 117 | 8 | 4.23 | 4.23 | 6.8% | 17.9% | 37.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2002年 | 前期 | - | 104 | 12 | 4.40 | 4.40 | 11.5% | 21.2% | 37.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 後期 | - | 108 | 7 | 4.22 | 4.22 | 6.5% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 前期 | - | 113 | 13 | 4.13 | 4.13 | 11.5% | 17.7% | 33.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2003年 | 後期 | - | 133 | 19 | 4.99 | 5.02 | 14.3% | 27.8% | 45.9% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 前期 | - | 118 | 15 | 4.66 | 4.66 | 12.7% | 25.4% | 40.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 92 | 11 | 4.95 | 4.95 | 12.0% | 27.2% | 44.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 106 | 11 | 4.50 | 4.50 | 10.4% | 23.6% | 40.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 107 | 11 | 4.23 | 4.23 | 10.3% | 19.6% | 34.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 126 | 11 | 4.75 | 4.75 | 8.7% | 27.0% | 47.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 119 | 12 | 4.68 | 4.68 | 10.1% | 26.1% | 42.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 82 | 9 | 4.55 | 4.55 | 11.0% | 25.6% | 40.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 118 | 11 | 4.29 | 4.31 | 9.3% | 19.5% | 36.4% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 114 | 19 | 5.48 | 5.52 | 16.7% | 36.8% | 57.9% | 2 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 後期 | A2 | 136 | 25 | 5.48 | 5.59 | 18.4% | 32.4% | 54.4% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 112 | 11 | 4.39 | 4.39 | 9.8% | 21.4% | 40.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 125 | 13 | 4.65 | 4.65 | 10.4% | 24.8% | 41.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 109 | 10 | 4.65 | 4.65 | 9.2% | 25.7% | 41.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 124 | 17 | 5.27 | 5.28 | 13.7% | 31.5% | 51.6% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 103 | 6 | 4.67 | 4.67 | 5.8% | 23.3% | 45.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 102 | 11 | 4.71 | 4.73 | 10.8% | 24.5% | 41.2% | 1 | 0 | 0.24 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 111 | 11 | 4.74 | 4.74 | 9.9% | 29.7% | 45.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 117 | 10 | 4.57 | 4.57 | 8.5% | 21.4% | 39.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 116 | 16 | 4.93 | 4.93 | 13.8% | 25.9% | 48.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 99 | 10 | 4.46 | 4.48 | 10.1% | 20.2% | 38.4% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 110 | 14 | 4.91 | 4.93 | 12.7% | 30.9% | 46.4% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 83 | 7 | 3.93 | 3.93 | 8.4% | 18.1% | 32.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 112 | 14 | 4.65 | 4.65 | 12.5% | 25.9% | 39.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 104 | 9 | 4.42 | 4.44 | 8.7% | 21.2% | 39.4% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 105 | 7 | 4.06 | 4.06 | 6.7% | 25.7% | 34.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 105 | 6 | 4.28 | 4.28 | 5.7% | 22.9% | 36.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 92 | 1 | 3.40 | 3.40 | 1.1% | 12.0% | 28.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 108 | 7 | 4.08 | 4.08 | 6.5% | 23.1% | 32.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 109 | 5 | 3.86 | 3.86 | 4.6% | 13.8% | 28.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 83 | 4 | 3.64 | 3.64 | 4.8% | 12.0% | 25.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 108 | 5 | 3.97 | 3.97 | 4.6% | 13.9% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 120 | 7 | 3.91 | 3.91 | 5.8% | 15.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 108 | 4 | 4.18 | 4.19 | 3.7% | 14.8% | 36.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 後期 | - | 104 | 3 | 3.64 | 3.64 | 2.9% | 14.4% | 26.9% | 0 | 0 | 0.16 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.19 | 14.8% | 108 | 4 | 12 | 1 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 3.91 | 15.0% | 120 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 3.97 | 13.8% | 108 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 3.64 | 12.0% | 83 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0.21 | 44 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 3.86 | 13.7% | 109 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.08 | 23.1% | 108 | 7 | 18 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 3.40 | 11.9% | 92 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 4.28 | 22.8% | 105 | 6 | 18 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 4.06 | 25.7% | 105 | 7 | 20 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.44 | 21.1% | 104 | 9 | 13 | 1 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.65 | 25.8% | 112 | 14 | 15 | 0 | 0 | 0.22 | 47 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 3.93 | 18.0% | 83 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0.24 | 45 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.93 | 30.9% | 110 | 14 | 20 | 1 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.48 | 20.2% | 99 | 10 | 10 | 1 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.93 | 25.8% | 116 | 16 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 4.57 | 21.3% | 117 | 10 | 15 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 4.74 | 29.7% | 111 | 11 | 22 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.73 | 24.5% | 102 | 11 | 14 | 1 | 0 | 0.24 | 48 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.67 | 23.3% | 103 | 6 | 18 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 5.28 | 31.4% | 124 | 17 | 22 | 1 | 0 | 0.23 | 50 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.65 | 25.6% | 109 | 10 | 18 | 0 | 0 | 0.23 | 48 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.65 | 24.8% | 125 | 13 | 18 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 (A2→) | 4.40 | 21.4% | 112 | 11 | 13 | 1 | 0 | 0.25 | 47 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A2 | 5.59 | 32.3% | 136 | 25 | 19 | 1 | 0 | 0.21 | 53 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (B1→) | 5.52 | 36.8% | 114 | 19 | 23 | 2 | 0 | 0.23 | 50 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 4.31 | 19.4% | 118 | 11 | 12 | 1 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.55 | 25.6% | 82 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.25 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.68 | 26.0% | 119 | 12 | 19 | 0 | 0 | 0.23 | 48 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.75 | 26.9% | 126 | 11 | 23 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.23 | 19.6% | 107 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0.22 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.50 | 23.5% | 106 | 11 | 14 | 0 | 0 | 0.23 | 47 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.95 | 27.1% | 92 | 11 | 14 | 0 | 0 | 0.24 | 49 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。