田中豪 期別成績一覧級別の推移
3792 田中豪 (タナカ ツヨシ・たなか つよし)・東京支部・A1級・養成77期・1972年10月7日生(54歳)・162cm / 54kg・A型・出身東京
級別の推移:田中豪のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級はこの期から(前の期はA2級)。公式の期別成績がある45期のうちA1級 37期・A2級 7期・B1級 1期。勝率が最も高かったのは2006年前期適用の7.88(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 112 | 23 | 6.01 | 6.04 | 20.5% | 42.9% | 62.5% | 2 | 0 | 0.20 |
| 1998年 | 後期 | - | 99 | 22 | 6.70 | 6.76 | 22.2% | 56.6% | 71.7% | 4 | 0 | 0.21 |
| 1999年 | 前期 | - | 105 | 22 | 6.31 | 6.40 | 21.0% | 47.6% | 67.6% | 5 | 0 | 0.21 |
| 1999年 | 後期 | - | 89 | 15 | 6.04 | 6.09 | 16.9% | 44.9% | 66.3% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2000年 | 前期 | - | 113 | 36 | 6.69 | 6.84 | 31.9% | 54.0% | 69.9% | 6 | 2 | 0.21 |
| 2000年 | 後期 | - | 117 | 25 | 6.21 | 6.45 | 21.4% | 47.9% | 68.4% | 8 | 2 | 0.22 |
| 2001年 | 前期 | - | 100 | 24 | 6.06 | 6.44 | 24.0% | 42.0% | 62.0% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2001年 | 後期 | - | 133 | 32 | 6.53 | 6.68 | 24.1% | 48.9% | 73.7% | 7 | 2 | 0.19 |
| 2002年 | 前期 | - | 104 | 32 | 6.71 | 6.97 | 30.8% | 53.8% | 68.3% | 8 | 0 | 0.21 |
| 2002年 | 後期 | - | 98 | 26 | 6.83 | 7.14 | 26.5% | 53.1% | 77.6% | 6 | 0 | 0.24 |
| 2003年 | 前期 | - | 129 | 30 | 6.07 | 6.71 | 23.3% | 45.7% | 62.0% | 7 | 1 | 0.19 |
| 2003年 | 後期 | - | 85 | 22 | 6.44 | 6.74 | 25.9% | 49.4% | 63.5% | 4 | 2 | 0.20 |
| 2004年 | 前期 | - | 121 | 33 | 6.44 | 6.95 | 27.3% | 47.9% | 64.5% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2004年 | 後期 | A1 | 105 | 34 | 6.69 | 6.90 | 32.4% | 52.4% | 73.3% | 5 | 2 | 0.19 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 111 | 38 | 7.05 | 7.46 | 34.2% | 58.6% | 74.8% | 9 | 3 | 0.18 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 112 | 24 | 5.75 | 6.12 | 21.4% | 40.2% | 56.3% | 2 | 1 | 0.22 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 130 | 59 | 7.68 | 7.88 | 45.4% | 67.7% | 80.0% | 10 | 6 | 0.18 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 109 | 45 | 7.19 | 7.59 | 41.3% | 61.5% | 74.3% | 6 | 4 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | A1 | 111 | 43 | 7.32 | 7.81 | 38.7% | 61.3% | 78.4% | 7 | 3 | 0.17 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 108 | 33 | 6.73 | 7.21 | 30.6% | 50.9% | 74.1% | 6 | 1 | 0.20 |
| 2008年 | 前期 | A1 | 123 | 23 | 5.98 | 6.25 | 18.7% | 39.8% | 64.2% | 6 | 1 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | A1 | 117 | 41 | 7.03 | 7.26 | 35.0% | 58.1% | 76.1% | 7 | 1 | 0.19 |
| 2009年 | 前期 | A1 | 143 | 43 | 7.01 | 7.24 | 30.1% | 60.1% | 76.9% | 9 | 3 | 0.17 |
| 2009年 | 後期 | A1 | 122 | 26 | 6.16 | 6.52 | 21.3% | 38.5% | 66.4% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | A1 | 131 | 51 | 7.21 | 7.44 | 38.9% | 59.5% | 74.0% | 9 | 3 | 0.19 |
| 2010年 | 後期 | A1 | 110 | 31 | 6.23 | 6.55 | 28.2% | 48.2% | 66.4% | 8 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 前期 | A1 | 127 | 37 | 6.58 | 6.69 | 29.1% | 51.2% | 72.4% | 4 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 114 | 25 | 6.08 | 6.44 | 21.9% | 39.5% | 64.0% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 148 | 38 | 6.48 | 6.57 | 25.7% | 48.0% | 70.9% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2012年 | 後期 | A1 | 141 | 49 | 7.01 | 7.23 | 34.8% | 58.9% | 76.6% | 8 | 1 | 0.18 |
| 2013年 | 前期 | A1 | 137 | 37 | 6.28 | 6.46 | 27.0% | 46.0% | 65.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 127 | 37 | 6.39 | 6.60 | 29.1% | 48.0% | 66.9% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2014年 | 前期 | A1 | 145 | 40 | 6.32 | 6.55 | 27.6% | 50.3% | 65.5% | 4 | 1 | 0.17 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 127 | 41 | 6.92 | 7.20 | 32.3% | 55.1% | 77.2% | 8 | 2 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | A1 | 131 | 38 | 6.92 | 6.98 | 29.0% | 54.2% | 73.3% | 6 | 0 | 0.16 |
| 2015年 | 後期 | A1 | 133 | 34 | 6.36 | 6.50 | 25.6% | 48.1% | 68.4% | 5 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 前期 | A1 | 112 | 27 | 6.25 | 6.41 | 24.1% | 46.4% | 65.2% | 5 | 1 | 0.19 |
| 2016年 | 後期 | A1 | 131 | 43 | 6.64 | 6.76 | 32.8% | 51.1% | 66.4% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 143 | 38 | 6.31 | 6.41 | 26.6% | 49.0% | 67.1% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 後期 | A1 | 134 | 33 | 6.50 | 6.54 | 24.6% | 50.0% | 67.9% | 3 | 1 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 121 | 40 | 7.00 | 7.10 | 33.1% | 57.9% | 73.6% | 7 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 102 | 24 | 6.28 | 6.41 | 23.5% | 41.2% | 67.6% | 7 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 114 | 27 | 6.51 | 6.57 | 23.7% | 47.4% | 71.9% | 5 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 113 | 21 | 5.75 | 5.82 | 18.6% | 37.2% | 61.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 106 | 28 | 6.17 | 6.24 | 26.4% | 40.6% | 64.2% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 81 | 22 | 6.33 | 6.38 | 27.2% | 50.6% | 61.7% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 115 | 31 | 6.52 | 6.56 | 27.0% | 47.8% | 68.7% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 後期 | A2 | 114 | 19 | 5.96 | 6.10 | 16.7% | 46.5% | 64.0% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 101 | 23 | 6.16 | 6.27 | 22.8% | 45.5% | 64.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 92 | 18 | 6.14 | 6.39 | 19.6% | 46.7% | 67.4% | 5 | 1 | 0.19 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 109 | 25 | 6.26 | 6.41 | 22.9% | 47.7% | 65.1% | 5 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 102 | 26 | 6.23 | 6.24 | 25.5% | 47.1% | 63.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 94 | 13 | 5.36 | 5.40 | 13.8% | 34.0% | 55.3% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 97 | 14 | 6.06 | 6.07 | 14.4% | 48.5% | 66.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 前期 | A2 | 72 | 18 | 5.83 | 5.86 | 25.0% | 44.4% | 58.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 118 | 24 | 6.36 | 6.41 | 20.3% | 46.6% | 71.2% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | A2 | 102 | 19 | 6.08 | 6.12 | 18.6% | 45.1% | 64.7% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 99 | 23 | 6.56 | 6.62 | 23.2% | 50.5% | 72.7% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 85 | 17 | 5.55 | 5.58 | 20.0% | 37.6% | 57.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 後期 | - | 5 | 0 | 6.00 | 6.00 | 0.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.10 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 (A2→) | 6.62 | 50.5% | 99 | 23 | 27 | 3 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A2 (A1→) | 6.12 | 45.1% | 102 | 19 | 27 | 3 | 0 | 0.15 | 52 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 (A2→) | 6.41 | 46.6% | 118 | 24 | 31 | 3 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A2 | 5.86 | 44.4% | 72 | 18 | 14 | 1 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 (B1→) | 6.07 | 48.4% | 97 | 14 | 33 | 1 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 (A1→) | 5.40 | 34.0% | 94 | 13 | 19 | 2 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 | 6.24 | 47.0% | 102 | 26 | 22 | 1 | 0 | 0.18 | 52 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 6.41 | 47.7% | 109 | 25 | 27 | 5 | 0 | 0.18 | 55 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 | 6.39 | 46.7% | 92 | 18 | 25 | 5 | 1 | 0.19 | 57 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 (A2→) | 6.27 | 45.5% | 101 | 23 | 23 | 1 | 0 | 0.17 | 54 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A2 (A1→) | 6.10 | 46.4% | 114 | 19 | 34 | 4 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 (A2→) | 6.56 | 47.8% | 115 | 31 | 24 | 3 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 (A1→) | 6.38 | 50.6% | 81 | 22 | 19 | 2 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 (A2→) | 6.24 | 40.5% | 106 | 28 | 15 | 4 | 0 | 0.17 | 53 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 (A1→) | 5.82 | 37.1% | 113 | 21 | 21 | 1 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 | 6.57 | 47.3% | 114 | 27 | 27 | 5 | 0 | 0.17 | 53 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 | 6.41 | 41.1% | 102 | 24 | 18 | 7 | 0 | 0.18 | 54 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 | 7.10 | 57.8% | 121 | 40 | 30 | 7 | 0 | 0.18 | 55 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A1 | 6.54 | 50.0% | 134 | 33 | 34 | 3 | 1 | 0.18 | 53 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 | 6.41 | 48.9% | 143 | 38 | 32 | 4 | 0 | 0.17 | 53 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A1 | 6.76 | 51.1% | 131 | 43 | 24 | 4 | 1 | 0.18 | 55 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A1 | 6.41 | 46.4% | 112 | 27 | 25 | 5 | 1 | 0.19 | 55 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A1 | 6.50 | 48.1% | 133 | 34 | 30 | 5 | 0 | 0.18 | 54 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A1 | 6.98 | 54.2% | 131 | 38 | 33 | 6 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 | 7.20 | 55.1% | 127 | 41 | 29 | 8 | 2 | 0.17 | 60 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A1 | 6.55 | 50.3% | 145 | 40 | 33 | 4 | 1 | 0.17 | 58 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 | 6.60 | 48.0% | 127 | 37 | 24 | 6 | 1 | 0.18 | 56 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A1 | 6.46 | 45.9% | 137 | 37 | 26 | 3 | 0 | 0.17 | 56 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A1 | 7.23 | 58.8% | 141 | 49 | 34 | 8 | 1 | 0.18 | 57 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 | 6.63 | 47.9% | 148 | 38 | 33 | 3 | 0 | 0.16 | 56 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 | 6.44 | 39.4% | 114 | 25 | 20 | 3 | 0 | 0.17 | 61 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A1 | 6.69 | 51.1% | 127 | 37 | 28 | 4 | 0 | 0.19 | 54 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A1 | 6.55 | 48.1% | 110 | 31 | 22 | 8 | 0 | 0.17 | 58 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A1 | 7.44 | 59.5% | 131 | 51 | 27 | 9 | 3 | 0.19 | 58 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A1 | 6.52 | 38.5% | 122 | 26 | 21 | 4 | 0 | 0.19 | 60 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A1 | 7.24 | 60.1% | 143 | 43 | 43 | 9 | 3 | 0.17 | 59 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A1 | 7.26 | 58.1% | 117 | 41 | 27 | 7 | 1 | 0.19 | 58 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A1 | 6.25 | 39.8% | 123 | 23 | 26 | 6 | 1 | 0.20 | 57 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 | 7.21 | 50.9% | 108 | 33 | 22 | 6 | 1 | 0.20 | 61 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A1 | 7.81 | 61.2% | 111 | 43 | 25 | 7 | 3 | 0.17 | 64 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 7.59 | 61.4% | 109 | 45 | 22 | 6 | 4 | 0.20 | 61 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 (A2→) | 7.88 | 67.6% | 130 | 59 | 29 | 10 | 6 | 0.18 | 58 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 (A1→) | 6.10 | 40.1% | 112 | 24 | 21 | 2 | 1 | 0.22 | 57 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 | 7.36 | 58.5% | 111 | 38 | 27 | 9 | 3 | 0.18 | 63 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A1 | 6.85 | 52.3% | 105 | 34 | 21 | 5 | 2 | 0.19 | 57 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。