中辻博訓 期別成績一覧
3833 中辻博訓 (ナカツジ ヒロノリ・なかつじ ひろのり)・福井支部・A2級・養成78期・1974年8月27日生(52歳)・169cm / 55kg・B型・出身福井
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 83 | 12 | 4.57 | 4.59 | 14.5% | 24.1% | 43.4% | 1 | 0 | 0.16 |
| 1998年 | 後期 | - | 90 | 15 | 4.61 | 4.61 | 16.7% | 31.1% | 40.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 前期 | - | 88 | 14 | 5.09 | 5.11 | 15.9% | 34.1% | 53.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 1999年 | 後期 | - | 109 | 16 | 5.05 | 5.06 | 14.7% | 33.9% | 50.5% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2000年 | 前期 | - | 98 | 14 | 4.46 | 4.48 | 14.3% | 24.5% | 41.8% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2000年 | 後期 | - | 101 | 17 | 5.39 | 5.40 | 16.8% | 34.7% | 54.5% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2001年 | 前期 | - | 83 | 10 | 5.07 | 5.08 | 12.0% | 33.7% | 49.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2001年 | 後期 | - | 100 | 26 | 6.14 | 6.19 | 26.0% | 44.0% | 62.0% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2002年 | 前期 | - | 99 | 18 | 5.68 | 5.74 | 18.2% | 41.4% | 62.6% | 4 | 1 | 0.19 |
| 2002年 | 後期 | - | 115 | 20 | 5.75 | 5.77 | 17.4% | 38.3% | 60.0% | 3 | 1 | 0.19 |
| 2003年 | 前期 | - | 115 | 28 | 5.89 | 5.92 | 24.3% | 40.9% | 60.0% | 3 | 0 | 0.20 |
| 2003年 | 後期 | - | 130 | 33 | 6.22 | 6.22 | 25.4% | 43.8% | 65.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2004年 | 前期 | - | 135 | 40 | 6.37 | 6.65 | 29.6% | 52.6% | 67.4% | 3 | 1 | 0.13 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 97 | 15 | 5.39 | 5.82 | 15.5% | 34.0% | 56.7% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2005年 | 前期 | A1 | 138 | 44 | 6.59 | 6.78 | 31.9% | 52.2% | 71.0% | 5 | 2 | 0.17 |
| 2005年 | 後期 | A1 | 86 | 21 | 6.12 | 6.42 | 24.4% | 44.2% | 64.0% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 前期 | A1 | 141 | 35 | 6.06 | 6.23 | 24.8% | 46.1% | 64.5% | 5 | 1 | 0.16 |
| 2006年 | 後期 | A1 | 118 | 26 | 6.01 | 6.27 | 22.0% | 44.9% | 63.6% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 122 | 31 | 5.69 | 5.92 | 25.4% | 44.3% | 54.9% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2007年 | 後期 | A1 | 133 | 26 | 6.11 | 6.23 | 19.5% | 48.1% | 64.7% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 123 | 26 | 5.86 | 5.99 | 21.1% | 43.9% | 59.3% | 4 | 1 | 0.16 |
| 2008年 | 後期 | A1 | 87 | 22 | 6.29 | 6.45 | 25.3% | 46.0% | 69.0% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 106 | 24 | 5.98 | 6.12 | 22.6% | 44.3% | 60.4% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2009年 | 後期 | A1 | 92 | 21 | 6.48 | 6.68 | 22.8% | 52.2% | 68.5% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2010年 | 前期 | A1 | 141 | 39 | 6.52 | 6.76 | 27.7% | 53.2% | 70.9% | 6 | 1 | 0.14 |
| 2010年 | 後期 | A1 | 117 | 33 | 6.25 | 6.49 | 28.2% | 47.0% | 65.0% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 112 | 28 | 5.94 | 6.06 | 25.0% | 47.3% | 61.6% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2011年 | 後期 | A1 | 106 | 23 | 6.11 | 6.29 | 21.7% | 46.2% | 62.3% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2012年 | 前期 | A1 | 154 | 41 | 6.50 | 6.66 | 26.6% | 47.4% | 70.1% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2012年 | 後期 | A1 | 145 | 50 | 6.41 | 6.51 | 34.5% | 48.3% | 66.2% | 4 | 1 | 0.15 |
| 2013年 | 前期 | A2 | 131 | 31 | 6.12 | 6.21 | 23.7% | 45.8% | 64.1% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2013年 | 後期 | A2 | 120 | 26 | 5.65 | 5.66 | 21.7% | 40.0% | 59.2% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 77 | 16 | 6.38 | 6.39 | 20.8% | 50.6% | 64.9% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | A2 | 108 | 28 | 5.93 | 6.06 | 25.9% | 45.4% | 60.2% | 5 | 1 | 0.18 |
| 2015年 | 前期 | A2 | 137 | 29 | 5.76 | 5.76 | 21.2% | 39.4% | 57.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2015年 | 後期 | A1 | 127 | 50 | 6.92 | 6.98 | 39.4% | 57.5% | 70.9% | 6 | 1 | 0.15 |
| 2016年 | 前期 | A1 | 142 | 46 | 6.39 | 6.59 | 32.4% | 46.5% | 65.5% | 5 | 1 | 0.14 |
| 2016年 | 後期 | A1 | 143 | 39 | 6.20 | 6.27 | 27.3% | 45.5% | 63.6% | 2 | 0 | 0.14 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 164 | 56 | 6.63 | 6.77 | 34.1% | 49.4% | 67.1% | 9 | 1 | 0.13 |
| 2017年 | 後期 | A1 | 104 | 26 | 6.28 | 6.43 | 25.0% | 45.2% | 67.3% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 156 | 45 | 6.46 | 6.50 | 28.8% | 50.6% | 67.3% | 4 | 0 | 0.13 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 111 | 34 | 6.70 | 6.72 | 30.6% | 47.7% | 70.3% | 2 | 0 | 0.13 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 115 | 42 | 6.77 | 6.83 | 36.5% | 53.0% | 68.7% | 5 | 1 | 0.12 |
| 2019年 | 後期 | A1 | 126 | 32 | 6.28 | 6.37 | 25.4% | 46.0% | 67.5% | 4 | 2 | 0.13 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 155 | 57 | 7.00 | 7.07 | 36.8% | 54.2% | 73.5% | 8 | 1 | 0.13 |
| 2020年 | 後期 | A1 | 112 | 32 | 6.96 | 7.00 | 28.6% | 55.4% | 78.6% | 6 | 1 | 0.12 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 160 | 59 | 6.91 | 6.99 | 36.9% | 58.1% | 70.6% | 8 | 3 | 0.11 |
| 2021年 | 後期 | A1 | 108 | 31 | 6.09 | 6.28 | 28.7% | 45.4% | 61.1% | 3 | 1 | 0.12 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 148 | 49 | 6.90 | 7.09 | 33.1% | 56.8% | 73.6% | 7 | 2 | 0.13 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 134 | 39 | 6.16 | 6.30 | 29.1% | 44.0% | 59.7% | 4 | 1 | 0.13 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 138 | 59 | 7.35 | 7.42 | 42.8% | 60.1% | 79.0% | 7 | 2 | 0.13 |
| 2023年 | 後期 | A2 | 133 | 33 | 5.88 | 6.06 | 24.8% | 45.9% | 57.9% | 3 | 0 | 0.13 |
| 2024年 | 前期 | A1 | 128 | 44 | 6.70 | 6.73 | 34.4% | 53.1% | 69.5% | 3 | 1 | 0.13 |
| 2024年 | 後期 | A1 | 121 | 30 | 6.54 | 6.60 | 24.8% | 48.8% | 69.4% | 5 | 0 | 0.14 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 149 | 45 | 6.56 | 6.62 | 30.2% | 49.0% | 71.1% | 6 | 2 | 0.12 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 104 | 35 | 6.57 | 6.73 | 33.7% | 52.9% | 69.2% | 5 | 1 | 0.13 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 117 | 36 | 6.80 | 6.86 | 30.8% | 53.0% | 70.9% | 5 | 2 | 0.13 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 151 | 32 | 6.05 | 6.06 | 21.2% | 43.7% | 62.3% | 1 | 0 | 0.13 |
| 2027年 | 前期 | - | 107 | 31 | 6.52 | 6.56 | 29.0% | 52.3% | 67.3% | 2 | 0 | 0.13 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 (A1→) | 6.06 | 43.7% | 151 | 32 | 34 | 1 | 0 | 0.13 | 52 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 6.86 | 52.9% | 117 | 36 | 26 | 5 | 2 | 0.13 | 54 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 | 6.73 | 52.8% | 104 | 35 | 20 | 5 | 1 | 0.13 | 55 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 | 6.62 | 48.9% | 149 | 45 | 28 | 6 | 2 | 0.12 | 53 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A1 | 6.60 | 48.7% | 121 | 30 | 29 | 5 | 0 | 0.14 | 54 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A1 (A2→) | 6.73 | 53.1% | 128 | 44 | 24 | 3 | 1 | 0.13 | 53 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A2 (A1→) | 6.06 | 45.8% | 133 | 33 | 28 | 3 | 0 | 0.13 | 54 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 7.42 | 60.1% | 138 | 59 | 24 | 7 | 2 | 0.13 | 55 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 | 6.30 | 44.0% | 134 | 39 | 20 | 4 | 1 | 0.13 | 54 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 | 7.09 | 56.7% | 148 | 49 | 35 | 7 | 2 | 0.13 | 56 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A1 | 6.28 | 45.3% | 108 | 31 | 18 | 3 | 1 | 0.12 | 55 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 | 6.99 | 58.1% | 160 | 59 | 34 | 8 | 3 | 0.11 | 54 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A1 | 7.00 | 55.3% | 112 | 32 | 30 | 6 | 1 | 0.12 | 54 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 | 7.07 | 54.1% | 155 | 57 | 27 | 8 | 1 | 0.13 | 55 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A1 | 6.37 | 46.0% | 126 | 32 | 26 | 4 | 2 | 0.13 | 54 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 | 6.83 | 53.0% | 115 | 42 | 19 | 5 | 1 | 0.12 | 53 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 | 6.72 | 47.7% | 111 | 34 | 19 | 2 | 0 | 0.13 | 54 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 | 6.50 | 50.6% | 156 | 45 | 34 | 4 | 0 | 0.13 | 53 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A1 | 6.43 | 45.1% | 104 | 26 | 21 | 4 | 0 | 0.15 | 55 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 | 6.77 | 49.3% | 164 | 56 | 25 | 9 | 1 | 0.13 | 55 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A1 | 6.27 | 45.4% | 143 | 39 | 26 | 2 | 0 | 0.14 | 53 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A1 | 6.59 | 46.4% | 142 | 46 | 20 | 5 | 1 | 0.14 | 55 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A1 (A2→) | 6.98 | 57.4% | 127 | 50 | 23 | 6 | 1 | 0.15 | 54 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A2 | 5.76 | 39.4% | 137 | 29 | 25 | 0 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A2 | 6.06 | 45.3% | 108 | 28 | 21 | 5 | 1 | 0.18 | 52 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 | 6.39 | 50.6% | 77 | 16 | 23 | 1 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A2 | 5.66 | 40.0% | 120 | 26 | 22 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A2 (A1→) | 6.21 | 45.8% | 131 | 31 | 29 | 2 | 1 | 0.16 | 53 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A1 | 6.51 | 48.2% | 145 | 50 | 20 | 4 | 1 | 0.15 | 53 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A1 | 6.66 | 47.4% | 154 | 41 | 32 | 2 | 0 | 0.16 | 57 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | A1 (A2→) | 6.29 | 46.2% | 106 | 23 | 26 | 4 | 1 | 0.18 | 55 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 (A1→) | 6.06 | 47.3% | 112 | 28 | 25 | 3 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A1 | 6.49 | 47.0% | 117 | 33 | 22 | 2 | 0 | 0.16 | 57 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A1 | 6.76 | 53.1% | 141 | 39 | 36 | 6 | 1 | 0.14 | 58 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A1 (A2→) | 6.68 | 52.1% | 92 | 21 | 27 | 2 | 1 | 0.16 | 58 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 (A1→) | 6.12 | 44.3% | 106 | 24 | 23 | 5 | 1 | 0.15 | 53 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | A1 (A2→) | 6.45 | 45.9% | 87 | 22 | 18 | 4 | 0 | 0.15 | 55 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (A1→) | 5.99 | 43.9% | 123 | 26 | 28 | 4 | 1 | 0.16 | 53 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A1 (A2→) | 6.23 | 48.1% | 133 | 26 | 38 | 4 | 0 | 0.15 | 54 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 (A1→) | 5.92 | 44.2% | 122 | 31 | 23 | 2 | 0 | 0.15 | 56 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A1 | 6.27 | 44.9% | 118 | 26 | 27 | 3 | 0 | 0.17 | 58 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A1 | 6.23 | 46.1% | 141 | 35 | 30 | 5 | 1 | 0.16 | 55 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A1 | 6.34 | 44.1% | 86 | 21 | 17 | 4 | 0 | 0.17 | 58 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A1 (A2→) | 6.72 | 52.1% | 138 | 44 | 28 | 5 | 2 | 0.17 | 56 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 (A1→) | 5.77 | 34.0% | 97 | 15 | 18 | 4 | 0 | 0.16 | 60 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。